Страницы: Пред. 1 ... 685 686 687 688 689 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Всё правильно. Но если Вы обратитесь к истории этих слов про всерьёз и надолго, то они предстанут чуть иначе. "Всерьёз и надолго, но не навсегда". Ну так и вышло. Может быть, конечно, несколько раньше, чем планировалось, но не вопреки изначальным планам.
НО и не на три года, сколько и длился "угар" НЭПа, до тех пор как его стали давить налогами.

Ну, я бы сказал, 5-6. А номинально и все 10...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, я бы сказал, 5-6. А номинально и все 10..
Ну пусть будет пять шесть. Десять это уже большая натяжка.В 29-ом отношения государства к частному предпринимателю уже совсем другое чем в 24-ом.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, я бы сказал, 5-6. А номинально и все 10..
Ну пусть будет пять шесть. Десять это уже большая натяжка.В 29-ом отношения государства к частному предпринимателю уже совсем другое чем в 24-ом.

Ну, в 29м и капитализму поплохело в очередной раз :)
Цитата
CASTRO пишет:
Сверху вам идёт госзаказ на огромные суммы, которые не определяются рынком. На свободном рынке же вы издохните в считанные месяцы.
Госзаказ без свободных торгов это чистое зло. Ваша контора, Ольга, судя по всему является паразитом на экономике России и на её бюджете. Не понимаю Ваших жалоб по поводу низкой оплаты труда и низкой будущей пенсии. Вам нужно быть благодарной тому что дают. Дареному коню в зубы не смотрят.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, в 29м и капитализму поплохело в очередной раз
Это Вы о банковском кризисе в США и его последствиях для мира?  Не думаю что состояние НЭПа в СССР как-то связано с этим событием :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, в 29м и капитализму поплохело в очередной раз
Это Вы о банковском кризисе в США и его последствиях для мира?  Не думаю что состояние НЭПа в СССР как-то связано с этим событием  

Связано отчасти. Именно из-за отсутствия связей с мировым рынком СССР этот кризис не почувствовал. Да и лишний повод убедить себя, что путь на индустриализацию был выбран верно.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Сверху вам идёт госзаказ на огромные суммы, которые не определяются рынком. На свободном рынке же вы издохните в считанные месяцы.
Госзаказ без свободных торгов это чистое зло. Ваша контора, Ольга, судя по всему является паразитом на экономике России и на её бюджете. Не понимаю Ваших жалоб по поводу низкой оплаты труда и низкой будущей пенсии. Вам нужно быть благодарной тому что дают. Дареному коню в зубы не смотрят.

Тут дело в военке (на которую Ольга Степановна, по своему заявлению, не работает). Львиная доля всего госзаказа - продукция двойного назначения. Начиная с многомиллиардного ГЛОНАССа.
Цитата
CASTRO пишет:
Связано отчасти. Именно из-за отсутствия связей с мировым рынком СССР этот кризис не почувствовал. Да и лишний повод убедить себя, что путь на индустриализацию был выбран верно.
Отсутствие связей с мировым рынком был очень тяжелым этапом становления СССР. Это был тоже своего рода экономический кризис. Именно тогда вовсю разбазаривалось и продавалось культурное наследие России в попытках закрыть дыры, а население деревень голодало, да и городов тоже. Карточная система и прочие прелести. А вот как отразился кризис мировой банковской системы на экономике СССР - вопрос конечно интересный. Не думаю, что он её совсем не задел.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Тут дело в военке (на которую Ольга Степановна, по своему заявлению, не работает). Львиная доля всего госзаказа - продукция двойного назначения. Начиная с многомиллиардного ГЛОНАССа.
Кажется сейчас военка уже не имеет такого огромного значения в качестве денежного двигателя научно-технического прогресса, как это было лет тридцать-сорок назад. Я имею ввиду мировые тенденции.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Связано отчасти. Именно из-за отсутствия связей с мировым рынком СССР этот кризис не почувствовал. Да и лишний повод убедить себя, что путь на индустриализацию был выбран верно.
Отсутствие связей с мировым рынком был очень тяжелым этапом становления СССР. Это был тоже своего рода экономический кризис. Именно тогда вовсю разбазаривалось и продавалось культурное наследие России в попытках закрыть дыры, а население деревень голодало, да и городов тоже. Карточная система и прочие прелести. А вот как отразился кризис мировой банковской системы на экономике СССР - вопрос конечно интересный. Не думаю, что он её совсем не задел.

Карточная система, если мне не изменяет память, это уже году в 30м... Продажа культурного наследия - это тоже, скорее, уже индустриализация...
Страницы: Пред. 1 ... 685 686 687 688 689 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее