Страницы: Пред. 1 ... 404 405 406 407 408 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Что делать, если отсутствует право собственности на средства производства?

И в чём проблема?
Кастро уже, вроде как, второй раз ставит задачу, о которой так много просила Олгиноз.
Надо, полагаю, третий раз завести речь о софте.  :)
Дрессировки и проверки благонадёжности удалённых работников(чьи тела и имущества недоступны физически) могут быть сопряжены с дополнительными трудозатратами.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Что делать, если отсутствует право собственности на средства производства? Остаётся только работа по найму (продажа собственной рабочей силы).
И покупка-привлечение рабочей-служащей и силы и научительных способностей (за привлекательные зарплаты и стипендии).
* * *

25 самых высокооплачиваемых работ в США. Заработок за год.

1. Анестезиологи $192,780    (наш Сапиенс. Правда, он в Израиле).
Выполняют общее обезболивание во время хирургических операций и других медицинских манипуляций.

2.  Хирурги $191,410
Лечат болезни, травмы и физические недостатки с помощью инвазивных методов.

3. Ортодонты  $185,340
Диагностируют и лечат неправильный прикус зубов и пороки развития полости рта. Моделируют и изготавливают приспособление для выравнивания зубов и челюстей.

4. Акушер-гинекологи $183,600
Диагностика, лечение и профилактика женских болезней, особенно тех, которые влияют на репродуктивную систему и процесс деторождения.

5. Челюстно-лицевые хирурги $178,440
Выполняют операции на полости рта и челюстях.

6. Протезисты $169,360
Изготавливают протезы для замены отсутствующих зубов и других структур полости рта.

7. Терапевты $167,270
Проводят диагностику и нехирургическое лечение болезней и повреждений внутренних органов.

8. 9.  - еще плюс некоторые  медицинские прочие работники ....

10. Исполнительные директора $151,370
Определяют и вырабатывают стратегию и осуществляют общее руководство компанией или организацией по рекомендациям, принятым советом директоров.

11. Пилоты самолетов и бортинженеры $148,810
Пилотируют и управляют полетом многомоторных самолетов регулярных рейсов.

12. Психиатры $147,620
Занимаются диагностикой, лечением и профилактикой расстройств психической деятельности.

13. Стоматологи $147,010
Выполняют диагностику и лечение болезней, повреждений и пороков развития зубов, десен и смежных структур полости рта.

14. Педиатры $145,210
Выполняют диагностику, лечение и профилактику детских болезней и повреждений.

15. Все остальные зубные врачи  $120,360
Остальные зубные врачи, за исключением челюстно-лицевых хирургов, ортодонтов и протезистов.

16. Подиатры (ортопеды, специализирующиеся на лечении заболеваний стоп)  $119,790
Выполняют диагностику и лечение болезней и деформаций стоп.

17. Адвокаты $118,280
Представляют интересы клиента в уголовных и гражданских судебных процессах, составляют юридические документы, консультируют клиентов в правовых соглашениях.

18. Технические руководители (главные инженеры) $115,610
Планируют, руководят и координируют деятельность в таких отраслях, как архитектура и техника, или исследования и развитие этих отраслей.

19. Инженеры-нефтяники $113,890
Продумывают способы улучшить продукцию нефтяных и газовых скважин, определяют потребность в новых или улучшенных инструментах. Контролируют бурение и помогают техническими советами.

20. Менеджеры компьютерных и информационных систем $113,880
Планируют, управляют или координируют работу в таких областях, как электронная обработка данных, системный анализ и компьютерное программирование.

21. Менеджеры по маркетингу $113,400
Определяют требования к продуктам и сервисам, находят потенциальных покупателей, разрабатывают ценовую политику, контролируют потребность в развитии продукта.

22. Менеджеры в сфере естественных наук $113,170
Планируют и координируют работу в таких областях как науки о жизни, физические науки, математика, статистика и исследования и разработки в этих областях.

23. Авиадиспетчеры $107,780
Контролируют воздушное движение в аэропортах и рядом с ними, движение в воздухе на высоте и между контрольными центрами согласно установленным правилам.

24. Коммерческие директора $106,790
Руководят распределением товара или услуги потребителю, устанавливают учебные программы для торговых представителей и анализируют статистику продаж для определения потенциала продаж и требований учета.

25. Финансовые менеджеры $106,200
Планируют, управляют и координируют финансовый учет, инвестиции, банковское дело, страхование, безопасность и другую финансовую деятельность отрасли, офиса или департамента учреждения.

* * *
Остается только порадоваться за американских докторов, за нашего Сапиенса, огорчиться, естественно, за всех нас,  - и вспомнить известную истину: хорошо там, где нас нет.   :) И если это так, так чего, спрашивается, мы здесь?
---------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 05.12.2017 11:20:28
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:

Остается только порадоваться за американских докторов, за нашего  Сапиенса , огорчиться, естественно, за всех нас,  - и вспомнить известную истину: хорошо там, где нас нет.     И если это так, так чего, спрашивается, мы здесь?

За кадром остался стратегически важный факт: сколько нужне иметь изначально денег, чтобы дорасти до практикующего врача в США. Что-то мне подсказывает, что порядка 1M$.
Цитата
CASTRO пишет: сколько нужне иметь изначально денег, чтобы дорасти до практикующего врача в США.
На пилотов многомоторных авиалайнеров еще больше. Тем не менее, наши государства - и Россия, и Украина на подобные затраты сегодня идут.  Что касательно практикующих медицинских докторов, - как и хороших адвокатов, -  да, и это факт, - государство сегодня от этих дел самоустранилось. А  подготовкой подобных специалистов  в наших странах, как и в США, сегодня  занялось  исключительно только очень хорошо обеспеченное население .  В виде, так сказать,  капитальных надежных семейных вложений  в свои подрастающие чада. А то мало, мол, чего там может случиться с капиталами в будущем. А так хотя бы что-то, да останется ...  Капиталізъмь. Физики же (теоретики,  прикладные экспериментаторы, прочие) и "компьютерщики" (специалисты IT, - "айтишники" ...), - здесь дело посложнее, - здесь капиталы вбухиваются не в отдельных особей, - а в вообще, - а уж кто туда,  в царины эти, более-менее на верха  пробъется, - тут, как говорится, - есть талант, или нет его. Хотя некоторые, конечно, и без таланта как-то умудряются. В актеры, - вот, - никак, - только в чиновники от культуры, - а в упомянутые только что сферы как-то, да умудряются иногда.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 05.12.2017 12:10:40
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Olginoz пишет:
Я задачу придумываю и сама её развиваю, делаю, и реализую, а разные Андреи с моих реально сделанных работ и кормятся, кладут в основу своих диссертаций и отчитываются моими работами перед заказчиком, а мне отстегивают гроши ниже среднего.У меня в трудовом договоре написано развитие и сопровождение моей собственной задачи, вот уже 17 лет я ей занимаюсь, ей-богу надоело. И Вы говорите о дрессировке? Да я скорее соглашусь, что Вас дрессировать надо, подобно Андреям,дедам и Костикам, которые сидят сверху или иным путем паразитируют на моем труде.
"Не хочу быть столбовою дворянкой, хочу быть владычицей морскою"
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
За кадром остался стратегически важный факт: сколько нужне иметь изначально денег, чтобы дорасти до практикующего врача в США.
А также факт всех (среднестатических)затрат на образование одного практикующего врача из множества всех обучаемых кандидатов. И гистограмма распределения этих затрат по множестиву тех заинтересованных предринимателей-финансистов, которые финансируют это образование.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Что делать, если отсутствует право собственности на средства производства?
Цитата
CASTRO пишет:
И в чём проблема?
Сразу отработать несколько проблемных вопросов:
--- посмотреть, как работает экономическая служба предприятия.
--- ликвидировать бедность как явление.
--- найти рынки сбыта продукции.

Ну и ряд других, не менее интересных пунктов.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 404 405 406 407 408 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее