Страницы: Пред. 1 ... 321 322 323 324 325 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Увеличение зарплат как таковых ничего не даёт. Вопрос в ценах.

Поддерживаю. Соотношение должно быть оптимальным.
В качестве реплики. Ещё необходимо найти денег на уплату налогов.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Чистота нижнего белья печника не имеет отношения к постройке/ремонту печи
Это Вам так кажется. Можно и дальше прибывать в своём иллюзорном мире, а можно попытаться перейти к трезвой оценке.
Всё имеет значение.  Но многое опускается из рассмотрения намеренно. Так проще и для руководителя и для работника. Так что не дышите в затылок, не лезте под руку, -- и всё будет нормально.  :)
Цитата
Olginoz пишет:
Грамотный руководитель должен уметь самостоятельно правильно оценивать качество, количество и трудоемкость работ, которые выполняет работник, и сравнивать эти характеристики со средними.
Сегодня -- правильно, завтра -- неправильно, после завтра -- "а кто ж его знает"?  :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Чистота нижнего белья печника не имеет отношения к постройке/ремонту печи
Это Вам так кажется. Можно и дальше прибывать в своём иллюзорном мире, а можно попытаться перейти к трезвой оценке.  Но многое опускается из рассмотрения намеренно. Так проще и для руководителя и для работника.
Так не проще. В данном случае для меня имело значение не бельё печника, а понимание  проблемы с печкой и способа её устранения, с периодическим ненавязчивым контролем хода выполнения работы и управления им с целью повышения качества и улучшения конечного результата.


Цитата
дед Андрей пишет:
Так что не дышите в затылок, не лезте под руку, -- и всё будет нормально.
Где не надо, я и не лезу. Всё идет своим чередом, плывёт по течению.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Сегодня -- правильно, завтра -- неправильно, после завтра -- "а кто ж его знает"?
Это дело не того, кто знает, а руководителя
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В нашей шарашке я лучший работник

Скромненько...
Цитата
CASTRO пишет:
Скромненько...
Себя не похвалишь - никто не похвалит.
Хочешь быть лучшим инженером - подай сам на себя документы. Я уж лучше скромно в сторонке промолчу...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Скромненько...
Себя не похвалишь - никто не похвалит.

Хочешь быть лучшим инженером - подай сам на себя документы. Я уж лучше скромно в сторонке промолчу...

То, что человек является лучшим специалистом в своей области, должно быть видно не из бумажек, а на деле. И прежде всего, он должен пользоваться заслуженным авторитетом своих коллег.
Конечно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Конечно.

и как у Вас с этим?
Страницы: Пред. 1 ... 321 322 323 324 325 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее