Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
eLectric пишет:
Думаю, уже тогда понимали, что коммерческое предприятие не должно подменять государственную власть
Ну ещё бы. Ни в коем разе не должна!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У государства монополия на насилие. Корпорации собирают сборы в виде лицензионных или других отчислений по договору (в том числе за лицензии, поскольку их использование оговаривается), государство устанавливает налоги и сборы в одностороннем порядке. Отношения между государством и гражданами регулируются согласно так называемому социальному договору, отношения между работниками и работодателями - согласно юридически заключенному контракту. Т.е. везде разница принципиальная, хотя и много аналогий (что неудивительно
И монополию на насилие конечно очень страшно отдать в руки корпорации. Но страшно не есть невозможно. Между компаниями может быть заключен какой-то договор регламентирующий их взаимодействие и общие моральные и правовые нормы. Что-то вроде современной конституции, но одной на весь знмной шар. Право на насилие может получить структура под общим управлением компаниями, которая и будет осуществлять полицейские функции. Про налоги я уже говорил. И чем хуже социальный договр хуже юридического? Тем более что эти социальные договора многоие государства не выполняют. Ох многие.
Изменено: janmik - 26.09.2017 17:33:07
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Право на насилие может получить структура под общим управлением компаниями, которая и будет осуществлять полицейские функции.
Вот и вопрос: а кто именно? Несколько человек, владельцев компаниями?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Вот и вопрос: а кто именно? Несколько человек, владельцев компаниями?
Инвесторы. Если например 51% акций распределенно между рядовыми работниками компании, чем это будет отличаться от современное демократии? Конечно в руках некотрых индивидуумов будет более существенное количество акций и их влияние будет больше. Но разве  сейчас все обладают равными возможностями влияния на политку государства?
Изменено: janmik - 26.09.2017 17:45:49
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Ну, корона могла просто получить 51% долю.
51‰ акций? А неё бабок бы хватило? Да и не в интересах короны было бы дублирование её королевских институтов коммерчиским даже в этом случае. Это ведь святотатство и покущение на основы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Мы не скорбим от поражений
и не ликуем от побед.
И нас один лишь интерес
Дадут нам водки или нет.
:idea:  :!:  :?:  8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Дадут нам водки или нет.
Слово "вотка" через "д" только недоделаныные либералы и недорезаные интеллегенты пишут вроде Техника.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Дадут нам водки или нет.
Слово "вотка" через "д" только недоделаныные либералы и недорезаные интеллегенты пишут вроде Техника.
...пока легавых нет.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Olginoz пишет:
Ни одно из сегодняшних сообщений не касается ни пенсий ни зарплат.

Вы специально забалтываете тему, чтобы скрыть от потенциального читателя отрицательные стороны пенсионной системы.

Вы перебиваете и не даете мне договорить с CASTRO.

Вы передо мной не извинились.

Уйдите из этой темы.От Castro подобных жалоб непоступало. Не флудите Olginoz и не мешайте мне отрабатывать взятки от пенсионного фонда за забалтывание его преступной деятельности

Вы ещё скажите, что Castro работает за взятки от пенсионного фонда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Инвесторы. Если например 51% акций распределенно между рядовыми работниками компании
А если нет? Каков общий принцип?
И, честно говоря, я думаю, что наделение рядовых работников властью над коммерческим предприятием означает смерть для этой фирмы.
Собсно, огромное универсальное предприятие наделённое государственными полномочиями называется государственным капитализмом или, в нашем родном случае, социализмом советского образца.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее