Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, этот Ваш пост иллюстрирует скорее обратное...

Чего это? Какое такое обратное?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ну, этот Ваш пост иллюстрирует скорее обратное...

Чего это? Какое такое обратное?

Что гонору больше у наших
Скорее о другом. Что наши очень любят нарушать регламент работ. Весьма распространенное явление в нашей стране. Так сказать, свобода в одном месте играет.

Впрочем, сложно сказать, что правильнее. Иногда выполнение работ в нарушение регламента влечет более высокий уровень безопасности и культуры производства. Но, пожалуй, "иногда" - здесь ключевое слово.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
О нарушении регламента. Нарушения, конечно, и могли быть, но как правило в мелочах... или то, что считали мелочами. В главном всё было нормально.
Цитата
Солдаты обсуждали, какой вообще был смысл русским занимать оборону на этой высотке, которую можно было обойти со всех сторон и их позиция была ничем не защищена.

Меня тоже занимали те же мысли, и я решил поделиться ими с нашим старым Хьюго, который стоял тут же, вблизи русского окопа, и молча протирал медный мундштук своей курительной трубки куском шинельного сукна. Хьюго всегда так делал, когда его что-то сильно расстраивало или настораживало. Он, естественно, видел и слышал то же, что и я.

Подойдя к нему совсем близко, я, стараясь говорить как бравый солдат, сказал:
"Вот что за идиоты эти русские, не так ли, Хьюго? Что они вдвоем могли сделать с нашим батальоном на этом поле?"

И тут Хьюго внезапно для меня изменился. От его спокойной солидности, основанной на старом боевом опыте, внезапно не осталось и следа. Он вполголоса, так, чтобы не слышали остальные, сквозь зубы буквально прорычал мне:
"Идиоты?! Да мы все вместе взятые не стоим двоих этих русских! Запомни, сопляк! Война в России нами уже проиграна!".
записи из дневника немецкого солдата, погибшего под Сталинградом

А ещё из зениток танки били; когда не успевали под натиском немецких танков, то мины поверх раскидывали... Тоже в нарушении регламента...
Да что там немцы, французы тоже обижались на русских, что те не по правилам воюют.
А "нарушающие регламент" почему-то оказывались эффективнее ненарушающих. :)
Цитата
дед Андрей пишет:
А "нарушающие регламент" почему-то оказывались эффективнее ненарушающих.  

В долгосрочной перспективе оказалось, что нет...
Цитата
CASTRO пишет:
Что гонору больше у наших
Ну, вместе бухали-то одинаково :)
И потом, я смотрю на это с другой стороны - нам тоже было и есть чем гордиться.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Скорее о другом. Что наши очень любят нарушать регламент работ.
Вот и канадцы думали также :)
А других вариантов вы не предполагаете? Например, применение другой,  более эффективной, технологии, специализированного высокотехнологичного (по тем временам) оборудования?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
дед Андрей пишет:
А ещё из зениток танки били
Да, немцы в 41-ом, 88-миллиметровыми FlaK'ами по нашим Т-34 и тяжелым КВ. Смекалки не только победителям хватало...

У нас проблема в том, что у нас народ частенько игнорирует регламент, считая себя самыми умными. Вот просто так, без анализа причин, почему тот или иной регламент был придуман. И это ВСЕГДА заканчивается тем, что потом Протоны вверх ногами кувыркаются.

Нарушение регламента возможно лишь в том случае, если ты точно знаешь, почему и как он был написан, а также четко понимаешь, к чему несоблюдение может привести и готов нести ответственность за то, если "что-то пойдет не так". И вот такие уже случаи, когда регламент оказывался несовершенным, единичны.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
А других вариантов вы не предполагаете?
Выше в самом конце у меня как раз такой вариант указан. Но чаще это все же исключения, лишь подтверждающие правило.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У нас проблема в том, что у нас народ частенько игнорирует регламент, считая себя самыми умными. Вот просто так, без анализа причин, почему тот или иной регламент был придуман. И это ВСЕГДА заканчивается тем, что потом Протоны вверх ногами кувыркаются.

Напоминает анекдот.

У Шатла отвалился левый бак с горючим. В США решают проблему --- П О Ч Е М У отвалился именно левый бак? В России решают проблему --- П О Ч Е М У отвалился левый бак вместо правого.
Изменено: Игорь Кожухов - 14.09.2017 18:00:11
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее