Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Да и законность обладания Финляндией многих территорий после обретения независимости весьма спорна и под большим вопросом
Пд чьим вопросом,  если Финляндия была признана советской Россией в рамках её границ?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А какое это имеет значение?
Я не собираюсь обсуждать кто здесь прав ,а кто - нет.Это вообще другой вопрос.Да и тот что здесь обсуждается вообще далек от темы о пенсиях и зарплатах.Саstro попытался ввести форум в заблуждение.Да ещё обвиняя оппонента в лицемерии. И сам был уличен во лжи.Так что не пытайтесь заболтать сей фактик из мира галактики ;) .
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Я, в отличие от Вас, знаю историю и не пытаюсь лицемерно лгать.
Цитата
CASTRO пишет:

О как! А не мы требовали с Финляндии передвинуть пограничные столбы в нашу пользу, а потом, когда она отказалась, напали на неё?
Именно что лжете.Ибо даже в Википедии ,что не отличается объективностью, открытым текстом (не говоря уже о других источниках) написано что Зимнюю войну предваряли долгие и упорные переговоры в которых CСCР предлагал Финляндии взамен другие земли, а также шли предложения о покупке или аренде земель и островов в которых был заинтересован CСCР.Потому что предполагалось что в случае начала боевых действий удар будет нанесен с той стороны, и Ленинград окажется под угрозой.Что позже и подтвердилось.Да и законность обладания Финляндией многих территорий после обретения независимости весьма спорна и под большим вопросом.Так что полегче на поворотах, "знаток"  истории!Не в песочнице тинейджерам втираете. И не Вам тут обвинять кого-либо во лжи - для начала с себя начните...

И в чём ложь?
В том, что СССР хотел получить финскую территорию, а Финляндия отдавать - нет?
И не надо мне про аргументы, которыми СССР руководствовался, начиная войну с Финляндией. Я их не оспариваю. Я лишь отвечаю на лицемерное заявление ОС о том, что наша Родина никогда не требовала переносить пограничные столбы. Требовала. И переносила.

Кстати, руководствуясь теми же соображениями, не хотите попросить США убраться на другую планету? Чтоб ядерные боеголовки не долетали.

Про право Финляндии на территорию. Это тоже вопрос, который тут не к месту. Ольга отказалась обсуждать всё, что предшествовало СССР. А СССР теми территориями не обладал никогда. А иначе давайте к Казанскому ханству перейдём, чего Ольга делать отказалась.

Так что следите за собой.
Изменено: CASTRO - 03.09.2017 11:23:11
Цитата
janmik пишет:
Пд чьим вопросом,  если Финляндия была признана советской Россией в рамках её границ?
Если Вы склонны подходить к международному праву с позиций "мне хочется, а если он не согласиться" - то с точки зрения морали :D .А если серьезно  - стоит покопаться в Cети.Там много рассказывается о том как Финляндии была предоставлена независимость, и что этому сопутствовало.Так что вперед если есть желание, конечно.Это всё ж лучше чем внимать "знатокам" от истории.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Саstro попытался ввести форум в заблуждение.Да ещё обвиняя оппонента в лицемерии. И сам был уличен во лжи.Так что не пытайтесь заболтать сей фактик из мира галактики
Не соглашусь. Castro тут прав как в общем (Россия вела захватнечиские войны, по другому и быть не могло) так и в частностях( по Финскому вопросу) И  Castro хотя бы всегда выстраивает четкую и последовательную аргументацию, в отличии от некоторых здесь присутствующих у коих кроме чемодана ярлыков ничего на руках нет. Хотя по некоторым вопросам я с ним категорически не согласен ( о целях и средствах,  например, мы тут с ним не сошлись) но надо отдать ему должное - он всегда ясно аргументирует. И во лжи я его не замечал.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Если Вы склонны подходить к международному праву с позиций "мне хочется, а если он не согласиться" - то с точки зрения морали.А если серьезно  - стоит покопаться в Cети.Там много рассказывается о том как Финляндии была предоставлена независимость, и что этому сопутствовало.Так что вперед если есть желание, конечно.Это всё ж лучше чем внимать "знатокам" от истории.
Вы говорите о вещах к делу отношения не имеющих. Перед нами стоит один вопрос - решала ли Россия территориальные вопросы с позиции силы выступая в качестве агрессора? И ответ тут один - да, решала. А все остальное частности, кои должны рассматриваться в рамках уже других вопросов.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
И в чём ложь?
Ложь в том что Вы писали о требованиях.А речь шла об обмене землями ,продаже и аренде.Это разные вещи.Вот и все.
Цитата
CASTRO пишет:
И не надо мне про аргументы, которыми СССР руководствовался, начиная войну с Финляндией. Я их не оспариваю.
В самом деле?Вот спасибо за одолжение.
Цитата
CASTRO пишет:
Это тоже вопрос, который тут не к месту.
А я о чем?Так какого ж рожна Вы тут все распинаетесь неся "разумное ,доброе, вечное" :| ?!?Так у кого ж так "свербит" как Вы тут изящно выразились то уходя с форума то возвращаясь ,и мусоля тему которая к заявленной тут вообще отношения не имеет?Да ещё поливая друг друга грязью...Админам бы пора вмешаться да развести страждущих до драки по углам и завершить этот балаган с "обсуждением" который плавно переходит в нападки друг на друга.
Изменено: Андрей Иволгин - 03.09.2017 11:39:06 (ошибка)
Цитата
janmik пишет:
Не соглашусь.
Ваше право.Это форум, а не сольное выступление Несущего Абсолютную Истину :) .
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
.Админам бы пора вмешаться да развести страждущих до драки по углам и завершить этот балаган с "обсуждением" который плавно переходит в нападки друг на друга.
Вот. Лучше мне слова непонятные из книги Болотова объясните,  кто в русской словесности силен. Я в посиделках тему специальную открыл.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Ложь в том что Вы писали о требованиях.А речь шла об обмене землями ,продаже и аренде.Это разные вещи.Вот и все.

Об обмене, на котором настаивал СССР и которого не желала Финляндия. Это и есть требование. Очень похожее на требование интеллегентных гопников сменять коробок спичек на телефон.
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее