Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Вот именно, что не понимаете. Вы путаете фашизм и коммунизм, и тем не менее это не вызывает нареканий о знании истории у некоторых троллей...
Енто вы не понимаете и путаете содержание и форму. Форма, подход к решению политических проблем, подход к идеологи и искусству в Третьем Рейхе и советской России была идентичной. Что непоняьного?! Слова дяди Стёпы -"Я возьму сегодня в бой
Пограничный столб с собой,
И он в землю будет врыт,
Где мне родина велит" можно без искажения смысла вынуть изо рта дяди Стёпы и вставить в рот немецкому идейному зольдату той поры в немецком патриотичном стихотворении.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
janmik пишет:

Он явно что-то путает.Не может политик такого уровня допускать такие заявления.
Во-во. "Жена Цезаря вне подозрений" (с)
Нет не поэтому. Просто после таких заявлений был бы скандал. А откуда эти слова якобы Обамы я понял. Это видно имеется ввиду его  речь где он вещает что американская нация на данный момент находится в авнгарде человечества и что им есть чем гордиться. Подобную речь я слышал. Об искючительности и превосходстве американцев там нет ни слоаа. Вам Гоблин переводил или Мутко?
Изменено: janmik - 02.09.2017 11:08:41
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
В чём правда-то? В том что коммунизм хуже нацизма? Это не есть правда, это есть спецпропаганда
Что лучше, а что хуже, это отдельный разговор. И здесь об этом не говорили.
Речь о политических очках, которые одни и те-же вещи видят по-разному. У них шпиён, у нас разведчик. У них бандит, у нас человек со сложной судьбой. Правда у нас, а у них спецпропаганда.
Единую стилистику художественных произведений обязательно надо называть по-разному: у них это "промывка мозгов", а у нас "соцреализм".
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
janmik пишет:
Енто вы не понимаете и путаете содержание и форму. Форма, подход к решению политических проблем, подход к идеологи и искусству в Третьем Рейхе и советской России была идентичной. Что непоняьного?!
Это вы всё путаете, причем содержание вам недоступно, остается только форма. Локальная. Вы как один из слепых мудрецов, ощупывающих слона.
Цитата
janmik пишет:
Слова дяди Стёпы -"Я возьму сегодня в бой
Пограничный столб с собой,
И он в землю будет врыт,
Где мне родина велит" можно без искажения смысла вынуть изо рта дяди Стёпы и вставить в рот немецкому идейному зольдату той поры в немецком патриотичном стихотворении.
Без искажения смысла нельзя. Наша Родина никогда не велела и не повелит вкапывать пограничные столбы на чужую землю. В отличие от фашистской Германии, которая хотела завоевать весь мир.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, дабы Вас испортить мнение окружающих о Вас, Вас ничем обливать не нужно. Вам достаточно просто дать выговориться.
Я на этом форуме не один год выговариваюсь.
Единственное плохое место, это то, которое вы здесь обо мне выдумали без всякого основания. У вас больные фантазии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Это вы всё путаете, причем содержание вам недоступно, остается только форма. Локальная. Вы как один из слепых мудрецов, ощупывающих слона.
Слоаа, слова... Ещё как логичный довод толкните речь об отравлении моего организма американской пропагандой. Я в вас до конца разочаровался. Вы банально глупы.


Цитата
Olginoz пишет:
Без искажения смысла нельзя. Наша Родина никогда не велела и не повелит вкапывать пограничные столбы на чужую землю. В отличие от фашистской Германии, которая хотела завоевать весь мир.
Факты говорят об обратном, хоть вы и в упор отказываетесь видеть
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Слоаа, слова... Ещё как логичный довод толкните речь об отравлении моего организма американской пропагандой. Я в вас до конца разочаровался. Вы банально глупы.
Цитата
ЦитатаOlginoz пишет:
Без искажения смысла нельзя. Наша Родина никогда не велела и не повелит вкапывать пограничные столбы на чужую землю. В отличие от фашистской Германии, которая хотела завоевать весь мир.
Факты говорят об обратном, хоть вы и в упор отказываетесь видеть
Значит вы неправильно понимаете факты.  Это говорит о том, что глупы вы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Наша Родина никогда не велела и не повелит вкапывать пограничные столбы на чужую землю. В отличие от фашистской Германии, которая хотела завоевать весь мир.

Могу лишь в очередной раз отметить Вашу неадекватность. Да что тут говорить: честно скажем: клинический случай...

Ольга Степановна, а Вы не расскажете нам, как Московское княжество площадью хрен на полтора разраслось в обширную Российскую Империю? Мы и Казань не брали, и Астраань, и Крым, и Финляндию и Прибалтику. И Польшу мы тоже не делили. И в Персию Пётр не ходил, и проливы мы у Турции отжать не пытались... А с японцами мы, надо думать, под Тулой столкнулись... Империя не нравится, ну, хорошо: давайте про СССР поговорим. Примаков в Афганистан не ходил? У Финляндии в 39м не мы кусок оттяпали? На пару с немцами Польшу не кромсали? У Румынии кусок не отжали? У Турции не пытались?

Вы, Ольга Степановна, патриотизм с идиотизмом не путаете?

При этом, обратите внимание, я не вешаю никаких ярлыков на Россию и не даю оценок. В большинстве случаев действия России были понятны и оправданы необходимостью. Но давайте не лицемерить и не отрицать факты.
Изменено: CASTRO - 02.09.2017 19:17:27
Хорошо, дайте правильную интерпритацию этого четверостишья
"Я возьму сегодня в бой
Пограничный столб с собой,
И он в землю будет врыт,
Где мне родина велит"

Что бы я правильно понимал о чем в нем говорится. Расскажите о событиях в Польше в 39 и на финской границе в 40-ом, в правильном ключе.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Любая империя суть продукт успешных захватнечиских войн и насильственной экспасии своей культуры. Таковы законы жанра. Но никто не говорит что это одназначно плохо. .
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее