Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Техник пишет:
Не слышали что ли как Обама заявлял об исключительности американской нации?
Я, например, не слышал. А вы не путаете утверждения об исключительности и заявления о превосходстве?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Техник пишет:
вообще демонизация России нынче есть информационный мэйнстрим, и это не может не беспокоить.
Чего демона демонизировать? Глупо вести себя некрасиво  и потом на всех обижаться, что на твоё некрасивое поведение указывают.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
А вы не путаете утверждения об исключительности и заявления о превосходстве?
Он явно что-то путает.  Не может политик такого уровня допускать такие заявления. А может опять прелести перевода. У нас любят перевирать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Понимаете, если бы этот стих был единичный случай, я бы с вами согласился. Однако  сравнение СССР с гитлеровской Германией  ...

Тут Вы несколько подменяете одно другим. А что плохого с сравнении? Сравнивают - значит анализируют какие-то факты. Значит не просто догмами руководствуются, а пытаются разобраться, что к чему. Это же замечательно! Пусть сравнивают. С Германией, с Византией, с Китаем. Да хоть с Зимбабве. Важно, чтобы из подобных сравнений выводы делались непредвзятые.
Цитата
janmik пишет:
Он явно что-то путает. Не может политик такого уровня допускать такие заявления. А может опять прелести перевода. У нас любят перевирать.
Думаю так.
Да и в исключительности нет ничего зазорного. Каждая нация исключительна по-своему.
Ничего страшного, пока речь не идёт о превосходстве.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Техник пишет:
Сомневаюсь, что автора волнует история. Вот как бы половчее плюнуть во власть - это да.

В какую власть? В советскую? Так она уже не у власти. В нынешнею? Так она, вроде, не при делах.

Автор свои мотивы и позицию нисколько не скрывает. Он честный антисоветчик. Имеет право им быть? Имеет. Прав он в этой своей позиции за пределами данного стиха или нет - не знаю. Я с ним не дискутировал и не могу делать такие выводы. Но в рамках этого стиха он прав. И глупо с этим спорить.
Цитата
CASTRO пишет:
В какую власть? В советскую? Так она уже не у власти. В нынешнею? Так она, вроде, не при делах.
Плюнуть в идеологию. Неважно, что она не у власти, она продолжает быть опасной для власти, потому что гуманна и привлекательна для народа. Значит её надо очернить, попутать и растоптать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам ещё раз повторяю: тут нет пропаганды фашизма. Тут тонкий троллинг ностальгирующих по СССР. Причём ни единой строчки этого стиха Вы оспорить не сможете.
Я поняла, тут тонкий троллинг немолодой женщины, пытающейся отстаивать свои права на достойную пенсию. Для этой цели всё подходит, даже полный комплект стихов о дяде Стёпе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Тут какждый читатель темы сам для себя решит.
Да, Вы действуете в американском стиле предвыборной критики. Сначала нехорошо облить оппонента, чтобы в глазах читателей получился негативный пиар, а потом пусть оппонент отмывается, как хочет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Техник пишет:

Во-вторых, этот стих концептуально ущербен. Коммунизм - идеология интернациональная, в отличие от. И попытки поставить нацизм и коммунизм на одну доску по сути есть оправдание нацизма.

Только и всего.
Бох ты мой! И ещё раз слава богу что я вашу "логику" не понимаю!!!!
Вот именно, что не понимаете. Вы путаете фашизм и коммунизм, и тем не менее это не вызывает нареканий о знании истории у некоторых троллей...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее