Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Это то, о чём я и говорил. Дежурный "антифашизм". В кавычках, конечно. Действительно, зачем современным детям знать про фашизм? Я стихи про службу дяди Стёпы на флоте читал ещё в советском издании.
Ничего плохого в советском издании нет. О фашизме детям надо знать, чтобы никогда не повторилось прошлое. Я все стихи о дяде Стёпе не читала, у нас дома был диафильм.

А Вы почитайте. Очень развивает. Задание про дядю Стёпу и свастику - достаточно простое. Хотя Вы с ним и не справились. А вот попробуйте, скажем, найти упоминание о евреях в этих детских стихах Михалкова про дядю Стёпу. Антисемитизм мне, надеюсь, шить не будете?
Изменено: CASTRO - 01.09.2017 19:56:55
Цитата
CASTRO пишет:
Вы, похоже, искренне неспособны отследить логическую цепочки длиннее пары шагов.
Голословное утверждение.
Цитата
CASTRO пишет:
А я Вас попросил разделить сами произведения пропаганды и стоящий за ними исторический фон.
Причем тут пропаганда? Стихи песни написал 20-летний молодой человек, я сомневаюсь, что он хорошо себе представлял, о чем писал. Вряд ли он думал о пропаганде фашизма, просто ему казалось это стильно.
Цитата
CASTRO пишет:
Погда я Вам привёл тот самый стих Нестеренко. Содержание которого до последней строчки можно было одинаково отнести как к СССР, так и к нацистской Германии.
Подобное содержание можно отнести к любой стране. Розам безразлично в какой стране они цветут, но плохо, когда они прикрывают вход в пещеру дракона.
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что вы и вам подобные и есть благодатная почва для воздождения человеконенавистнических идеологий.
Куда вас занесло, совсем заговариваться начали  :(  :?/
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
А Вы почитайте. Очень развивает. Задание про дядю Стёпу и свастику - достаточно простое. Хотя Вы с ним и не справились. А вот попробуйте, скажем, найти упоминание о евреях в этих детских стихах Михалкова про дядю Стёпу. Антисемитизм мне, надеюсь, шить не будете?
В детство впадать мне ещё рано.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Голословное утверждение.

Тут какждый читатель темы сам для себя решит.

Цитата
Olginoz пишет:
Причем тут пропаганда? Стихи песни написал 20-летний молодой человек, я сомневаюсь, что он хорошо себе представлял, о чем писал. Вряд ли он думал о пропаганде фашизма, просто ему казалось это стильно.

Я Вам ещё раз повторяю: тут нет пропаганды фашизма. Тут тонкий троллинг ностальгирующих по СССР. Причём ни единой строчки этого стиха Вы оспорить не сможете.

Цитата
Olginoz пишет:
Подобное содержание можно отнести к любой стране. Розам безразлично в какой стране они цветут, но плохо, когда они прикрывают вход в пещеру дракона.

Не к любой. Факты подобраны так, что до последней строчки в квнву укалдывались только две страны: СССР и нацистская Германия.

Цитата
Olginoz пишет:
Куда вас занесло, совсем заговариваться начали     

Вовсе нет. И готов Вам это снова повторить: такие недалёкие люди, как Вы, не знающие толком ни истории, ни современности, прикрывающиеся дежурным "антифашизмом", есть отличный человеческий материал для потенциальных новых античеловечных режимов. Как бы они ни клялись в своей ненависти к фашизму.
Цитата
Olginoz пишет:
В детство впадать мне ещё рано
А я почитаю. Интересная игра. Кто найдёт о евреях не говорите пожалуйста,  сам хочу найти. А пока нашёл вот эти интересные строки о участии дяди Степы в захвате Польши в 1939году.
...

Темной ночью, в поздний час
Объявил майор приказ.
В темноте на правом фланге
Раздается Степин бас:
«Я готов служить народу,
Нашим братьям, землякам,
Чтоб навечно дать свободу
Батракам и беднякам.
Я возьму сегодня в бой
Пограничный столб с собой,
(sic!)И он в землю будет врыт,
Где мне родина велит
».
Наступают наши части,
Отступает польский пан.
Мы несем с собою счастье
Для рабочих и крестьян.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
В детство впадать мне ещё рано.

А это не впадание в детство, а переосмысление исторического опыта.

Ну так я Вам вкратце расскажу: помимо канонических частей поэмы про дядю Стёпу есть как минимум одна апокрифическая: "Дядя Стёпа в Красной Армии". От 40 года. Где описывается участие дяди Стёпы в освобождении/оккупации Польши в 39м. Если интересно, сами найдёте. Кстати, про совместный парад советских и нацистских войск в Бресте в сентябре 39го Вы, я полагаю, в курсе?
Изменено: CASTRO - 01.09.2017 20:22:10
Прочитал я эту апокрифическую часть, евреи там поминаются нейтрально. Но я не читал в детстве Михалкова. Мне Маршак нравился, его человек рассеянный с улицы Бассейной гораздо интереснее дяди Стёпы. А ещё у него замечательные переводы английской поэзии,  которые я очень любил.  А еще был замечательный советский поэт и писатель Даниил Хармс, который мне тоже очень нравился. Думаю что Михалкова со временем благополучно забудут. Это не Чуковский, которого каждый русский с пеленок знает.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Бытовой нацизм.
Бытовой национализм. Нацизм по определению есть радикальный национализм, и у нас уголовно наказуем. Аккуратнее тут надо с терминологией, это далеко не одно и то же.
Цитата
janmik пишет:
Прелесть. Хоть на выставку текстов, логичных как сама логика.
Возможно, этот текст для вас слишком сложен ввиду плоского мышления?
Может надо ящичков в вашу картотеку добавить?
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
Думаю что Михалкова со временем благополучно забудут.

После двух гимнов? Не думаю...
Цитата
Техник пишет:
Возможно, этот текст для вас слишком сложен ввиду плоского мышления?
Безусловно. Для меня не очевидно что все антисоветское это непременно нацистское из-за "исторического момента". Какого?! Луна в доме Венеры что-ли? Или Марс не в том созвездии. А уж причинно-следственные связи, в Вашем тексте, и выводы что вы там делаете, мне вообще не по зубам. И слава Богу!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее