Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 46 След.
RSS
Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.
"Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда"
Зигмунд  :!:  Фрейд
Янов, пост был мной изменен до вашего комментария №300.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Зигмунд :!: Фрейд
Полное имя Сигизмунд Шломо Фрейд,
"Несмотря на то, что влияние идей и личности Фрейда на психологию неоспоримо, многие исследователи считают его труды интеллектуальным шарлатанством[9]. Практически каждый фундаментальный для фрейдовской теории постулат был подвергнут критике со стороны видных учёных и писателей, таких как Карл Ясперс, Эрих Фромм[10], Альберт Эллис[11], Карл Краус[12] и многих других. Эмпирический базис теории Фрейда называли «неадекватным» Фредерик Крюс[en] и Адольф Грюнбаум[13], «мошенничеством» психоанализ окрестил Питер Медавар[14], псевдонаучной теорию Фрейда считал Карл Поппер["
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4,_%D0%97%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
"Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда"

Зигмунд     Фрейд

     Если это первые ростки самокритики у Вас проклевываются, то я только приветствую и готов их поливать и лелеять ночи напролет.
     Если же Вы решили поговорить о Фрейде, то я не готов, так как не знаком с его работами.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
"Если это первые ростки самокритики у Вас проклевываются"
Это у меня проклевывается уважение (Мешулам!) хоть в чём-то к Зигмунду. Зигмунда за это выражение, найденного недавно, уважаю больше, чем вас, даже если у него в юности были совершены гадости. Всё, на 2 мес меня нет. Ибо читала, что зависимость можно преодолеть за 60 дней. Надо проверить. Получится ли у моего мозга разучится получать удовольствие  от издевательств?
Изменено: Вера Холодная - 12.11.2016 22:38:06
Цитата
Sapiens пишет:
Вот, ещё не читайте:
Что ж, почитаем за кружкой чая.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
. Получится ли у моего мозга разучится получать удовольствие от издевательств?
Не получится разучитЬся.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Всё, на 2 мес меня нет. Ибо читала, что зависимость можно преодолеть за 60 дней. Надо проверить. Получится ли у моего мозга разучится получать удовольствие от издевательств?
 А не зря я Вас опасался, Вы опасный субъект с полным шкафом скелетов. Привет маркизу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
лицемерие есть способ мимикрии людей беспринципных под окружающий фон
Цитата
Они как дальтоники даже не подозревают о существовании некоторых цветов.
Вот вы задаете вопрос и вот же даете и ответ.

Белый кролик прячется на черной проталинке, потому что он не осознает и не понимает выпадения из контекста. Точно так же беспринципные люди уверены, что у них есть четкие принципы.

Многие люди настолько преуспевают в самообмане, что просто диву даешься.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Точно так же беспринципные люди уверены, что у них есть четкие принципы
Может быть. Хотя не уверен.
Можно ведь и заняться самоанализом, четко сформулировать что такое принципы, и проверить на наличие оных свой организм, проанализировав свое поведение за последние года. Принципы это ведь вещь фундаментальная и они не меняются под воздействием малейшего ветерка. А когда претерпевают изменения то то процесс довольно болезненный и долгий.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Многие люди настолько преуспевают в самообмане, что просто диву даешься.
Я бы всё-таки не стал смешивать самообман и лицемерие. Лицемерие лукаво прежде всего к окружающим, а не к его носителю. Тем и отвратительно.
Изменено: janmik - 12.11.2016 23:23:06
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 46 След.

Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее