Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
В Грузии --- кинжал в сочетании с национальной одеждой. Или национальная одежда в сочетании с кинжалом. В других странах может быть что-то ещё. :lol:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ещё раз: я из этой таблицы почерпнул лишь то, что реальные выплаты работникам Вашего предприятия раза в три выше, чем указано в таблице. И как они распределены - не известно.
О принципе распределения я написала выше. Но может быть и хуже, уточнять не буду.

Ещё раз повторю: не следует сие из таблицы Вашей.

Цитата
Olginoz пишет:
Вы ржете, а болезнь и смерть этих людей считаете бредом? И Вы называете себя физиком, забывая о длительном периоде полураспада рассеивающихся радионуклидов, всё в больших количествах накапливающихся в почве и воде? Да, они накапливаются в почве, и попадают в в растения,  которые на этой почве и воде растут. По пищевой цепочке попадают в животных, которые питаются этими растениями, и в людей, питающихся этими растениями и животными.
У меня специальность не по ядерной физике.

Я считаю бредом Ваши фантазии про онкологию от радиации. И фантастической наглостью рассуждения о плате за риски.

Цитата
Olginoz пишет:
Что поделаешь, не было в детстве ни компьютеров, ни интернета, ни даже телефона. Был домик, как в деревне, такая же школа, сопка, наверху участок 10 соток картошки и двое родителей, оба с больными ногами.

Ни телевизора, ни радио, ни почты, ни библиотек...
Одна только целеустремлённость...
Цитата
CASTRO пишет:
Ещё раз повторю: не следует сие из таблицы Вашей.
Говорилось. См. #3474.


Цитата
CASTRO пишет:
Я считаю бредом Ваши фантазии про онкологию от радиации. И фантастической наглостью рассуждения о плате за риски.
Мда. В интернете встречались карты загрязнения России радионуклидами в разные годы. Хорошо было видно, что уровень загрязнений в последние годы сильно растёт, особенно в Северных районах. Я молчу об Украине и Белоруссии. Онкология от радиации вероятностный процесс, нужно только подольше подождать. Случайность. Недавно в СМИ была статья, в ближаший год в России ожидается повышение онкологической заболеваемости в два раза.  
Люди говорили, ещё до моего приезда по распределению в нашгород был выброс, местное население было в ужасе. В СССР говорили, что мы живём в 30-километровой зоне опасности, поэтому коэффициент. Сейчас, оказывается, потому что ЗАТО, а некоторые вообще считают фантастической наглостью ...

Цитата
CASTRO пишет:
Ни телевизора, ни радио, ни почты, ни библиотек...Одна только целеустремлённость...
Именно целеустремленность, возникшая благодаря городской библиотеке.
Вы полагаете, по телевизору и радио говорили, где обучают физике частиц, а по почте присылали рекламные письма? Смешно.  Об этом не знали даже учителя в школе, и не только в школе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ещё раз повторю: не следует сие из таблицы Вашей.
Говорилось. См.  #3474 .

В таблице не говорится, сколько платят. Там приводится абстрактная цифра минимального оклада, которая, как мы уже хорошо знаем, от зарплаты отличается в разы.

Цитата
Olginoz пишет:
Мда. В интернете встречались карты загрязнения России радионуклидами в разные годы. Хорошо было видно, что уровень загрязнений в последние годы сильно растёт, особенно в Северных районах. Я молчу об Украине и Белоруссии. Онкология от радиации вероятностный процесс, нужно только подольше подождать. Случайность. Недавно в СМИ была статья, в ближаший год в России ожидается повышение онкологической заболеваемости в два раза.  


забавно... Этот человек имеет диплом о высшем образовании... А уж какая каша в головах у тех, у кого его нет...

Цитата
Olginoz пишет:
Вы полагаете, по телевизору и радио говорили, где обучают физике частиц, а по почте присылали рекламные письма? Смешно.  Об этом не знали даже учителя в школе, и не только в школе.

Ну, посмейтесь пока. Щас носом ткну.
Перелистал подшивку журнала "Квант" за 79й год. Что я там обнаружил:

1) задания как минимум двух заочных школ - физтеховской ЗФТШ и ВЗМШ
2) статьи-представления нескольких ведущих ВУЗов
3) вступительные задачи ведущих ВУЗов - в каждом номере.
4) статью при директора ОИЯИ
5) представление-рецензия на книгу "Энциклопедия микромира"
6) рубрику "Спрашиваете - отвечаем", где редакции можно задать любой вопрос по теме. Причём именно про возможности выбора высшего образования там народ и спрашивает.

И это всего один журнал за один год! А сколько их было! "Техника-молодёжи", "Наука и жизнь", "Юный техник"...

Поэтому не говорите глупостей, Ольга Степановна. Вот что у СССР не отнять - так это широчайшее вовлечение населения в науку и образование. И чтобы к окончанию школы не выяснить, где на кого учат - это надо было очень не хотеть это выяснить.
Цитата
CASTRO пишет:
В таблице не говорится, сколько платят. Там приводится абстрактная цифра минимального оклада, которая, как мы уже хорошо знаем, от зарплаты отличается в разы.
Ссылка не на таблицу, пройдите по ссылке.

Цитата
CASTRO пишет:
забавно... Этот человек имеет диплом о высшем образовании... А уж какая каша в головах у тех, у кого его нет...
Забавно Вы пишете, с Вашим научным уровнем забавно. А они ни о чем не ведают.

Цитата
CASTRO пишет:
Вот что у СССР не отнять - так это широчайшее вовлечение населения в науку и образование.
Не по всей стране одинаково.

Цитата
CASTRO пишет:
И чтобы к окончанию школы не выяснить, где на кого учат - это надо было очень не хотеть это выяснить.
Мне надо было остаться жить дома, поэтому выбор был ограничен Красноярском. Из всего что было, выбрано было лучшее, в глубине души надеялась в будущем переместиться куда-нибудь, - не судьба.
Изменено: Olginoz - 27.01.2019 16:42:05
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
1) А то, что по ссылке я уже комментировал.

2) А им и не надо ведать. Речь, в конце концов, была не о них, а о Вас. Вы про компенсацию за риск заговорили.

3) По всей стране одинаково. Как раз в советское время в силу дешевизны перемещения и перевозок страна была куда более единой, чем сейчас.

4) Ну, надо - значит надо. Ваш сознательный выбор.
Чтоб не было чуши про радиацию, решите-ка, Ольга, простую жизненную задачку.

Представьте себе, что в Железногорске произошёл выброс радиации. Причём такой, что в течение последующего года внешний радиационный фон повысился в 10 (!) раз. При этом город отселять не стали. Через год последствия ликвидировали и фон пришёл в норму.

Вопрос: сколько дополнительных случаев онкологических заболеваний среди населения Железногорска повлечёт за собой такой выброс радиации?
Изменено: CASTRO - 27.01.2019 18:55:14
Цитата
CASTRO пишет:
1) А то, что по ссылке я уже комментировал.
Нет. Вы комментировали только 1-ю фразу и таблицу.

Цитата
CASTRO пишет:
2) А им и не надо ведать. Речь, в конце концов, была не о них, а о Вас. Вы про компенсацию за риск заговорили.
Почему у Вас всегда речь только обо мне? Речь шла о всех работающих горожанах, которые всегда получали и получают этот коэффициент компенсации, и справедливо получают. Не справедливо не получают только пенсионеры.


Цитата
CASTRO пишет:
3) По всей стране одинаково. Как раз в советское время в силу дешевизны перемещения и перевозок страна была куда более единой, чем сейчас.
Не может быть везде одинаково. Перемещения стоили не так дёшево, как Вам кажется. Поезд и автобус были значительно дешевле, но 1 авиабилет до Москвы стоил больше, чем ползарплаты. Сейчас с помощью интернета можно найти кого угодно, и общаться с кем угодно, а в то время вот так поговорить с учёным, - как сейчас поговорить с президентом.
Страна была более единой по другой причине -- правильной организованности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет. Вы комментировали только 1-ю фразу и таблицу.

А остальное - это просто Ваши слова. Которые предлагается принять на веру.

Цитата
Olginoz пишет:
Почему у Вас всегда речь только обо мне? Речь шла о всех работающих горожанах, которые всегда получали и получают этот коэффициент компенсации, и справедливо получают. Не справедливо не получают только пенсионеры.

Ещё раз: нет у вас никакой серьёзной радиационной опасности, за риск которой стоило бы платить.


Цитата
Olginoz пишет:
Не может быть везде одинаково. Перемещения стоили не так дёшево, как Вам кажется. Поезд и автобус были значительно дешевле, но 1 авиабилет до Москвы стоил больше, чем ползарплаты. Сейчас с помощью интернета можно найти кого угодно, и общаться с кем угодно, а в то время вот так поговорить с учёным, - как сейчас поговорить с президентом.
Страна была более единой по другой причине -- правильной организованности.

А Вам поезда уже мало? Бизнес-джет подавай? Почта ходила исправно - и это главное.
С президентом, говорите? Вот, открываю тот же "Квант" за 80 год - а там фото Будкера с воспитанниками школы-интерната Новосибирска...
Страницы: Пред. 1 ... 343 344 345 346 347 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее