Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Давайте от слов к цифрам:

по этому документу Ваш минимальный оклад - меньше 20 тыр.
по Вашей же выписке из ПФ, которую Вы тут демонстрировали, по факту Вы несколько лет назад получали чуть за 50.

Потому я и говорю, что судить по этой таблице об истинном положении вещей нельзя.
Цитата
CASTRO пишет:
по этому документу Ваш минимальный оклад - меньше 20 тыр.по Вашей же выписке из ПФ, которую Вы тут демонстрировали, по факту Вы несколько лет назад получали чуть за 50.
Не несколько лет назад, а пару лет около 50, бывает ниже и выше по начислению. Это не имеет отношения к разговору.  
Мой оклад в 2018 году 21300, не максимум, но значительно выше минимального. И Вы на основании оклада/зарплаты делаете вывод обо мне, как  о неквалифицированном работнике? Мало того что не объективно, но оскорбительно, ложно, и начинает надоедать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
по этому документу Ваш минимальный оклад - меньше 20 тыр.по Вашей же выписке из ПФ, которую Вы тут демонстрировали, по факту Вы несколько лет назад получали чуть за 50.
Не несколько лет назад, а пару лет около 50, бывает ниже и выше по начислению. Это не имеет отношения к разговору.  
Мой оклад в 2018 году 21300, не максимум, но значительно выше минимального. И Вы на основании оклада/зарплаты делаете вывод обо мне, как  о неквалифицированном работнике? Мало того что не объективно, но оскорбительно, ложно, и начинает надоедать.

Это имеет непосредственное отношение к разговору, потому что при помощи этой таблицы Вы пытались убедить в том, что у Вас на предприятии так мало платят квалифицированным кадрам. А по факту оказывается, что получают они в разы больше, чем в таблице указано.

Кто Вам сказал, что выводы о Вашей квалификации сделаны на основе Вашего оклада/зарплаты? Это неправда.
Цитата
CASTRO пишет:
Это имеет непосредственное отношение к разговору, потому что при помощи этой таблицы Вы пытались убедить в том, что у Вас на предприятии так мало платят квалифицированным кадрам. А по факту оказывается, что получают они в разы больше, чем в таблице указано.
С помощью  таблицы я пытаюсь Вас убедить, что всем платят мало, и квалифицированным, и неквалифицированным кадрам, кроме руководства предприятия. По факту есть ещё премии, непрерывный стаж на предприятии, выслуга и повышающий коэффициент 1.3. Премии распределяются почти всегда всем одинаково в процентах от оклада пропорционально отработанному времени (отпуска и больничные не входят). Повышающий коэффициент положен всем, работающим здесь, не по квалификации и профессии, а за нахождение в закрытой зоне вблизи ГХК и хранилища ОЯТ. В Железногорске выше заболеваемость онкологией. За риск надо доплачивать сверх тарифов.

Цитата
CASTRO пишет:
Кто Вам сказал, что выводы о Вашей квалификации сделаны на основе Вашего оклада/зарплаты? Это неправда.
Мы ничего не говорили о моей работе, и говорить о ней не будем, поэтому Вы не можете делать никаких выводов о моей профессиональной квалификации. Вы писали, что квалифицированный специалист зарабатывает в разы больше, чем 50 тыс. руб., откуда якобы следует, что я не квалифицированный специалист. Может в Москве и у Вас в Дубне и зарабатывает, а здесь не зарабатывает, даже со всеми повышающими коэффициентами. Нет такого механизма в системе оплаты, чтобы зарабатывать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
С помощью  таблицы я пытаюсь Вас убедить, что всем платят мало, и квалифицированным, и неквалифицированным кадрам, кроме руководства предприятия.

У Вас не получилось. Не следует это из таблицы.

Цитата
Olginoz пишет:
профессии, а за нахождение в закрытой зоне вблизи ГХК и хранилища ОЯТ. В Железногорске выше заболеваемость онкологией. За риск надо доплачивать сверх тарифов.

ржал.

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Кто Вам сказал, что выводы о Вашей квалификации сделаны на основе Вашего оклада/зарплаты? Это неправда.
Мы ничего не говорили о моей работе, и говорить о ней не будем, поэтому Вы не можете делать никаких выводов о моей профессиональной квалификации.

Вы, похоже, совсем не следите за тем, что сами пишете.

Вы неоднократно описывали тут свою работу. И вопросы программирования тут обсуждались. И про то, что ничего сложнее хи-квадрата из того, чему учили Вас в ВУЗе, Вам в работе применять не приходилось...

Цитата
Olginoz пишет:
Вы писали, что квалифицированный специалист зарабатывает в разы больше, чем 50 тыс. руб., откуда якобы следует, что я не квалифицированный специалист. Может в Москве и у Вас в Дубне и зарабатывает, а здесь не зарабатывает, даже со всеми повышающими коэффициентами. Нет такого механизма в системе оплаты, чтобы зарабатывать.

Я писал не совсем это. Я писал про квалифицированного целеустремлённого специалиста. И если о Вашей квалификации можно спорить, то целеустремлённой Вас назвать  можно только в шутку.
Цитата
CASTRO пишет:
У Вас не получилось. Не следует это из таблицы.
У меня получилось, но Вы не хотите признавать очевидное.
Цитата
CASTRO пишет:
ржал.
Два месяца назад сестра нашей сотрудницы умерла от рака. Помните, я писала, год назад у нач. сектора был инсульт? Недавно у его брата обнаружили онкологию. Дед с хроническим насморком, которому уже исполнилось 76 лет, тоже второй месяц на больничном, дело не в насморке, а в печени, есть подозрения на онкологию. Ещё две сотрудницы умерли от онкологии.  Старенькому соседу по саду летом сделали операцию - онкология. Его жена лет 10 назад умерла от онкологии. Сосед через два дома по улице в садах умер от рака.  Моя кошка умерла от рака, кошка сотрудницы, которая сидит в 3-х метрах от меня, тоже умерла от рака. Не только здесь.
В Новосибирской области тоже неблагополучно, туда направлена роза ветров из Семипалатинска. Муж моей сестры умер от рака. Отец мужа племянницы умер от такого же вида рака.   У сотрудницы, что сидит напротив меня, родственники живут в Казахстане, те, что умерли, все умерли от онкологии.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы, похоже, совсем не следите за тем, что сами пишете. Вы неоднократно описывали тут свою работу. …
Я описывала один из видов работы, а не саму работу, даже ВП не сразу понял,  переспрашивал несколько раз. Работу я не описывала и описывать не буду.
Цитата
CASTRO пишет:
Я писал про квалифицированного целеустремлённого специалиста.
Целеустремленность когда-то была, да после всего случившегося - вся вышла. Даром и на рост карьеры чужого дяди работать никто не будет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
У Вас не получилось. Не следует это из таблицы.
У меня получилось, но Вы не хотите признавать очевидное.

Ещё раз: я из этой таблицы почерпнул лишь то, что реальные выплаты работникам Вашего предприятия раза в три выше, чем указано в таблице. И как они распределены - не известно.

Цитата
Olginoz пишет:
Два месяца назад сестра нашей сотрудницы умерла от рака. Помните, я писала, год назад у нач. сектора был инсульт? Недавно у его брата обнаружили онкологию. Дед с хроническим насморком, которому уже исполнилось 76 лет, тоже второй месяц на больничном, дело не в насморке, а в печени, есть подозрения на онкологию. Ещё две сотрудницы умерли от онкологии.  Старенькому соседу по саду летом сделали операцию - онкология. Его жена лет 10 назад умерла от онкологии. Сосед через два дома по улице в садах умер от рака.  Моя кошка умерла от рака, кошка сотрудницы, которая сидит в 3-х метрах от меня, тоже умерла от рака.

И этот бред пишет человек, который якобы имеет высшее образование по ядерной физике...

Кстати, сотрудники нашего института, те, что реально работают с радиацией (каждое утро из сейфа источники берут под роспись и каждый вечер туда же возвращают), те, что официально работает в радиационно вредных условиях, те, что каждый год проходят особую медкомиссию по этой причине - так вот, Ольга, они имеют за это надбавку в 10% к окладу. А Вы за какие-то мифические риски больше хотите.

Цитата
Olginoz пишет:
Целеустремленность когда-то была,

Да-да... Я помню. Вы рассказывали... Как Вы настолько любили в детстве физику частиц, что так и не смогли узнать, где же в СССР ей обучают...
Цитата
Olginoz пишет:
Целеустремленность когда-то была, да после всего случившегося - вся вышла. Даром и на рост карьеры чужого дяди работать никто не будет.
Даром, очевидно, -- эта та рассматриваемая область, которая находится ниже планки на шкале самооценки? :D
Цитата
CASTRO пишет:
Ещё раз: я из этой таблицы почерпнул лишь то, что реальные выплаты работникам Вашего предприятия раза в три выше, чем указано в таблице. И как они распределены - не известно.
О принципе распределения я написала выше. Но может быть и хуже, уточнять не буду.
Цитата
CASTRO пишет:
И этот бред пишет человек, который якобы имеет высшее образование по ядерной физике...
Вы ржете, а болезнь и смерть этих людей считаете бредом? И Вы называете себя физиком, забывая о длительном периоде полураспада рассеивающихся радионуклидов, всё в больших количествах накапливающихся в почве и воде? Да, они накапливаются в почве, и попадают в в растения,  которые на этой почве и воде растут. По пищевой цепочке попадают в животных, которые питаются этими растениями, и в людей, питающихся этими растениями и животными.
У меня специальность не по ядерной физике.

Цитата
CASTRO пишет:
Да-да... Я помню. Вы рассказывали... Как Вы настолько любили в детстве физику частиц, что так и не смогли узнать, где же в СССР ей обучают...
Что поделаешь, не было в детстве ни компьютеров, ни интернета, ни даже телефона. Был домик, как в деревне, такая же школа, сопка, наверху участок 10 соток картошки и двое родителей, оба с больными ногами.
Изменено: Olginoz - 27.01.2019 13:17:24
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Даром, очевидно, -- эта та рассматриваемая область, которая находится ниже планки на шкале самооценки?
Ниже планки на шкале оценки находится нечто иное.  Не буду уточнять что, а то обидитесь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее