Страницы: Пред. 1 ... 334 335 336 337 338 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

один раз может
 Один раз... зато как...
Смысла нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Представил все те процессы, которые озвучены о высших учебных заведениях.  

Поистине бесценна работа по специальности повар после ПТУ в столовой любого высшего учебного заведения.

Представьте сам процесс --- когда удалось пообедать в столовых всех высших учебных заведений в Москве от МГУ до Университета Дружбы народов с национальной кухней.
Цитата
CASTRO пишет:
У Вас здоровья не хватит   Я как вспомню колбаски по Долгопрудненски...  
В данной ситуации всё зависит от повара. Хороший повар из имеющихся продуктов приготовит настоящее произведение поварского искусства, от которого можно получить несказанное удовольствие. Человек, которому не дано работать поваром, просто испортит продукты. От качества продуктов так же многое зависит.

Кстати, неплохие обеды получаются у поварав, которые работают в высших учебных заведениях в странах Скандинавского полуострова.

Не забываем --- есть ещё повара, которые работают в полевых условиях на полевой кухне в походной палатке. И у них получаются неплохие блюда на завтрак, обед и ужин.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я просто середину и вторую половину девяностых вспоминаю с содроганием.
Интересное время, кстати, было. :)  ;)  :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В поговорке речь вообще не о брюхе то, по большому счету. Нужно быть голодным до знаний. А я был голодным до знаний с детства.
Именно об этом поёт группа Моранбон из КНДР. Песня называется "Давайте учиться"
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, это, как я понимаю, одна из основных кузниц кадров для нашей аэрокосмической промышленности.
Что ж какая кузница - такие и кадры.Радует что по ходу крысятничества да стукачества, пардон, научных изысканий  возникает ФCБ и прокуратура, а не реальная братва с понятиями.Стало быть высокоученые мужи свято чтут Уголовный кодекс и традиции.
Цитата
Meshulam пишет:
Если свобода от работы тогда конечно - "издержки той самой свободы".
Ну да .Помнится как в Эпоху Великого Перелома блин через колено один мой коллега по работе из политически подкованных  и клинически активный, свято убежденный что как только скинут коммуняк рай наступит и благоденствие ухмыляясь  риторически вопросил меня что мол когда, Андрюха, мы тыщи будем получать?Ну я и бухнул в ответ по простецки что мол будем , скоро будем - когда хлеб сотни стоить будет...Сколько много нового я о себе тогда услышал!Зато было интересно через некоторое время стенания этого же персонажа слушать...Когда стало все как у людей.И ведь таких продвинутых много - были есть и будут.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Ну да .Помнится как в Эпоху Великого Перелома блин через колено один мой коллега по работе из политически подкованных  и клинически активный, свято убежденный что как только скинут коммуняк рай наступит и благоденствие ухмыляясь  риторически вопросил меня что мол когда, Андрюха, мы тыщи будем получать?Ну я и бухнул в ответ по простецки что мол будем , скоро будем - когда хлеб сотни стоить будет...Сколько много нового я о себе тогда услышал!Зато было интересно через некоторое время стенания этого же персонажа слушать...Когда стало все как у людей.И ведь таких продвинутых много - были есть и будут.
Так это видимо один из тех, о ком пишет janmik:

Цитата
janmik пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Если свобода от работы тогда конечно - "издержки той самой свободы
Ага   Человек советский думал , что вот только будет свобода и гласность, так сразу и будет он жить как обыватель в голивудской мелодраме. А он все так же будет делать вид что работает, тянуть с работы , что плохо лежит и исправно напиваться по пятницам. А как хозяин в кормушку корм сыпать перестал, так сразу на свободу обиделся , крайних в своих бедах искать стал. Ну а как же? Виноват ведь во всем кто-то же. Что кормушка пуста.
А цена на хлеб в России (по себестоимости) еще не вышла на финишную прямую, поскольку цена не рыночная, насколько я знаю, т.е. имеет потолок - государственное ограничение.
Изменено: Meshulam - 20.01.2019 08:57:26
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, Вы его просто позиционировали как хороший ВТУЗ...
Для ВУЗов в Красноярском крае он и хороший, даже по сравнению с другими институтами.

Опять решительно не соглашусь.

Вот Красноярский мед - 73.5 - 109 место.  Очень приличный уровень по общероссийским меркам.

Пед - 70.6,  155 место. Для педа вообще хорошо.

Даже Сибирский Федеральный и то лучше -  66.2,  216 место
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, это, как я понимаю, одна из основных кузниц кадров для нашей аэрокосмической промышленности.
Что ж какая кузница - такие и кадры.

Посмотрим. Буду там через неделю - спрошу про эту историю очевидцев.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, Вы его просто позиционировали как хороший ВТУЗ...
Для ВУЗов в Красноярском крае он и хороший, даже по сравнению с другими институтами.
Опять решительно не соглашусь.

Вот Красноярский мед - 73.5 - 109 место.  Очень приличный уровень по общероссийским меркам.

Пед - 70.6,  155 место. Для педа вообще хорошо.

Даже Сибирский Федеральный и то лучше -  66.2,  216 место
Я пишу ВТУЗе, а не о современном СибГУ, хотя и он не плох, всё измеряется в сравнении, есть хорошие выпускники, есть и не очень.
Мед и пед - не технические ВУЗы. СФУ - объединение университета и технических институтов, от нашего университета почти ничего не осталось.
В медицинский всегда был высокий конкурс. Хорошо что пед. поднялся в рейтинге, в 80-е в педагогический шли те, кто не мог поступить в университет или в хороший институт.
Изменено: Olginoz - 20.01.2019 10:44:19
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Да. Жизнь впроголодь закончилась только на 5м курсе с первыми командировками. Когда суточные за день составляли повышенную стипендию за 10 месяцев...
Вам повезло, пусть и дальше везёт так же.

А везение-то тут при чём?
Страницы: Пред. 1 ... 334 335 336 337 338 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее