Страницы: Пред. 1 ... 335 336 337 338 339 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
О "достижениях".  У России не осталось ни одного нормального научного спутника. В январе прекратил работу "Радиоастрон" - спутник "Спектр-Р" перестал принимать команды, вышел из строя последний резервный блок приема команд.  "Спектр-Р" был запущен в июле 2011 года и проработал 7,5 лет, в два раза больше гарантированного срока.
На спутнике "Ломоносов" НИИЯФ МГУ с лета 2018 года тоже сбои при передаче научной информации. https://ria.ru/20190114/1549327229.html
"Спектр-РГ" запустят в 2030 году, вопрос с "Миллиметроном", кажется, повис надолго.  
Так что в ближайшее десятилетие все новые научные данные о космосе будем получать от NASA, ESA и Китая.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
А везение-то тут при чём?
Вы же не сами отправились в командировку, Вас послали. Не послали бы - ничего бы и не было, никакой Европы, Кубы и Китая с Японией.
Изменено: Olginoz - 20.01.2019 11:08:42
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А везение-то тут при чём?
Вы же не сами отправились в командировку, Вас послали. Не послали бы - ничего бы и не было, никакой Европы, Кубы и Китая с Японией.

Это из Вас снова Ваши комплексы сквозят...

Место работы выбирал я сам. Не вслепую. И выбор у меня был широким. Поэтому не было в том никакого везения или случайности.
Цитата
CASTRO пишет:
Место работы выбирал я сам. Не вслепую. И выбор у меня был широким. Поэтому не было в том никакого везения или случайности
Ага, сами. Взяли бы Вас в РВСН, пылились бы сейчас в ящике. И никаких заграничных командировок. даже иностранной научной периодики не имели бы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Место работы выбирал я сам. Не вслепую. И выбор у меня был широким. Поэтому не было в том никакого везения или случайности
Ага, сами. Взяли бы Вас в РВСН, пылились бы сейчас в ящике. И никаких заграничных командировок. даже иностранной научной периодики не имели бы.

Да нет. Просто был бы ещё и лейтенантом запаса.
Цитата
CASTRO пишет:
Да нет. Просто был бы ещё и лейтенантом запаса.
Вас бы не пустили. А Вам это надо?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Не всё в своей жизни определяет сам человек.
"С кем поведёшься от того и наберёшься"
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Да нет. Просто был бы ещё и лейтенантом запаса.
Вас бы не пустили. А Вам это надо?

Кто бы меня не пустил?

Цитата
Olginoz пишет:
Не всё в своей жизни определяет сам человек.
"С кем поведёшься от того и наберёшься"

Тогда, может, это и не человек вовсе?
Цитата
CASTRO пишет:
Кто бы меня не пустил?
А то не знаете. Отдел режима.
Цитата
CASTRO пишет:
Тогда, может, это и не человек вовсе?
Может и не человек.
Система, окружающая среда, в которой живёте, оказывает влияние. Стихия.
Но бывает, что и человек. Хороший человек оказывает поддержку, не хороший - гнобит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Кто бы меня не пустил?
А то не знаете. Отдел режима.
Цитата
CASTRO пишет:
Тогда, может, это и не человек вовсе?
Может и не человек.
Система, окружающая среда, в которой живёте, оказывает влияние. Стихия.
Но бывает, что и человек. Хороший человек оказывает поддержку, не хороший - гнобит.

???
Секретность на военной кафедре у нас отменили ещё в начале 90х. Только ДСП остался. Так что проблем с выездом не было. А в начале 2000х поехали даже те старшие коллеги, которые ещё попали под секретность.

А вообще в физике частиц народ либо с подготовкой РВСН, либо ПВО. В сумме это процентов 70 от всех запасников.

Всё это, опять же, отговорки. Среду и окружение человек формирует себе сам.
Изменено: CASTRO - 20.01.2019 14:08:39
Страницы: Пред. 1 ... 335 336 337 338 339 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее