Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Кастро, у меня такое ощущение, что Вы впервые в жизни начали думать о каких-то важных вещах..

Вера, Вы не волнуйтесь так. Я тут просто попутно статью редактирую.

Ну, раз ФСБ у Вас при всём, то, наверно, Вам логично у него и спрашивать про научные достижения. Нет?
Цитата
Нет?
Нет. Я точно знаю - оно, родное, мне ничего не расскажет по этому поводу. А вот Вы тут всё-всё-всё о российской науке знаете. Судя по Вашему тону. Ну вот и расскажите хотя бы, что знаете о научных разработках, которые засекречены. Хотя бы так, поверхностно. Ну так, чтобы после этого вы не исчезли с форума.. :)  Или такого быть не может?  А если может, то на кой здесь весь этот долгий анализ достижений? Так, сравнить на вскидку? Примерно?
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
я 18 лет работаю в многотысячной научной организации на территории России, я сотрудничаю с коллегами из ФИАНа, ИТЭФа, ПИЯФа, ИФВЭ, Троицка, Новосибирска... Я вижу немногочисленные доклады наших учёных на международных конференциях и имею возможность сравнивать их с общемировым уровнем.
Что это за "организация на тер - ии России" и что она делает на ней?
Не "шпион" (агент)?
Цитата
CASTRO пишет:
Я учу студентов наших ВУЗов. Ко мне приезжают на практику, диплом, а потом и на работу из Иркутска, Питера, Москвы, Саратова, Томска... Я выезжаю на защиты диссертаций в наши научные центры и университеты... У меня куча однокурсников, продолжающих работать в разных областях физики и не только, с которыми я поддерживаю отношения..
Это в высшей степени похвально.
Да, но, и более невероятно, что успеваете здесь ещё поубеждать форумчан, "ржать", познакомить всех с "сексуальной жизнью" некоторых из них и тд.....
Не много ли "достижений"?
Цитата
CASTRO пишет:
посмотрим, что говорит о состоянии дел в российской науке уважаемый Вами Владимир Сурдин.
Вообще - то, тема не о том, а всё же о  достижениях?
Причём России.
А о "негативе" или "позитиве" эт кажный может (А. Райкин)

Нет. Просто международная межправительственная организация.

Ну если кто-то хочет мою позицию представить как следствие моей научной карьеры, о которой он ни черта не знает, то почему бы мне не попытаться представить его позицию как следствие его сексуальной жизни? В чём проблема-то?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну вот и расскажите хотя бы, что знаете о научных разработках, которые засекречены.

Чисто научные разработки не засекречивают. Идиотизм засекречивать закон Ньютона, структуру атома или партонные распределения адронов. Засекречивают, обычно, какие-то конкретные технологические решения. Но это уже и не наука, в общем-то...
Кастро, Вы не любите (или просто не можете) нырять в глубь всей картины проблем, я это поняла ещё со стихов о бездомных котах, а недавно (спасибо Ольгиноз) и из стиха о войне. С таким подходом, снова убеждена, никакой дискуссии быть не может. Человеческое общество - не набор формул.
Изменено: Вера Холодная - 14.07.2018 23:29:56
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вы не любите (или просто не можете) нырять в глубь всей картины проблем,
О! Я же говорил что цифры это бездуховная и неубедительная штука!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Засекречивают, обычно, какие-то конкретные технологические решения. Но это уже и не наука, в общем-то...
Не углубляясь в Вашу демагогию. ТЕМУ, НАЗВАНИЕ ПРОЧТИТЕ:
"Достижения России в науке и технике за последние 20 лет."
Изменено: Вера Холодная - 14.07.2018 23:32:38
Цитата
Вера Холодная пишет:
никакой дискуссии быть не может.

Дискуссии о чём и с кем? С Вами о науке? Конечно не будет.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Цитата
Засекречивают, обычно, какие-то конкретные технологические решения. Но это уже и не наука, в общем-то...
Не углубляясь в Вашу демагогию. ТЕМУ, НАЗВАНИЕ ПРОЧТИТЕ:
"Достижения России в науке   и технике   за последние 20 лет."

Про секретную технику я Вам, конечно, не расскажу. Но у меня нет никаких оснований считать, что наша секретная техника, если таковая имеется, в чём-то превосходит несекретную. С которой у нас огромные проблемы. Сколько вокруг Вас техники российского производства?
Цитата
Дискуссии о чём и с кем? С Вами о науке? Конечно не будет.
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ "Достижения России в науке и технике за последние 20 лет." Не будет с Вами, без разницы с кем Вы беседуете, уважаемый, т.к. Вы тут вовсю и долго демонстрируете прием подмены. Здесь тема не о самой науке, формулах (узкий вопрос расширили до безобразия, господин софист), а КОНКРЕТНО, О ДОСТИЖЕНИЯХ В НАУКЕ И ТЕХНИКЕ.
Изменено: Вера Холодная - 14.07.2018 23:40:35
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее