Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Dyk пишет:
...
Н.В. Тимофеев-Ресовский, «Воспоминания».А в России, похоже, ничего не меняется.
Да-да-да, просто замечательно, я о том же :)

Байка наверное, но всё-таки:
Цитата
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами:

1. Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

4. Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.


Как бы о другом, но очень похоже.
Изменено: Техник - 27.06.2018 08:03:42
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Программисты Вашего уровня точно не нужны.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И если особо материалов для публикации нет, то "накручивают" любым образом.
Цитата
CASTRO пишет:
Но желающих взять на себя ответственность за столь непопулярное решение Вы не найдёте. Повышения пенсий хватило.
Да потому, что надо принимать правильные решения. Вы слепы, глухи и заносчивы, не видите того, что происходит у Вас под носом. А люди не идиоты, всё понимают.
Когда Вам объясняют, предлагают, и дёргают, так ещё и сопротивляетесь.

Это Вы о чём?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Да сравнение армий даже не третьего мира с мощнейшей державой планеты - сильно.

Во-первых, вот как раз у Милошевича армия была очень даже приличной.

Угу... Ну давайте каждой деревне дадим армию, сравнимую с армией США... Вам самому не смешно?
Цитата
Техник пишет:
В общем, насколько я понял, никакой катастрофы, так чтобы ужас-ужас, нет. Ну да, кризис, обидно что не "на острие", но примерно вот то же самое может рассказать любой специалист на любом производстве. Я подобные разговоры слышу уже лет сорок: и то не так и это не эдак, и в руководстве дебилы, и поставщики уроды, и вообще "это работать не будет". И тем не менее как-то оно работает, и даже на выходе получается вполне приличный результат, если конечно,  не рвать волосы в истерике  не сидеть сложа руки.

Значит Вы ничего не поняли. Бывает.

В Новосибирске сейчас два электрон-позитронных коллайдера. Установки CMD и KEDR. Возьмите и посчитайте, сколько научной продукции выдали за последние десятилетия эти установки. И сравните с тем, сколько научной продукции выдаёт китайская ц-тау фабрика в год.
Цитата
CASTRO пишет:
В Новосибирске сейчас два электрон-позитронных коллайдера. Установки CMD и KEDR. Возьмите и посчитайте, сколько научной продукции выдали за последние десятилетия эти установки. И сравните с тем, сколько научной продукции выдаёт китайская ц-тау фабрика в год.

Так я разве спорю? Ну, плохо, наверное. Значит это нынче наш уровень. И что?
Зато есть к чему стремиться :)


Последний раз я был в новосибирском Академгородке 13 лет назад. Сравнивая с воспоминаниями 30-летней давности, возникло ощущение какого-то запустения. Вроде всё то же, и люди ходят, и даже чего-то делают, но...
Изменено: Техник - 27.06.2018 08:20:32
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В Новосибирске сейчас два электрон-позитронных коллайдера. Установки CMD и KEDR. Возьмите и посчитайте, сколько научной продукции выдали за последние десятилетия эти установки. И сравните с тем, сколько научной продукции выдаёт китайская ц-тау фабрика в год.
Так я разве спорю? Ну, плохо, наверное. Значит это нынче наш уровень. И что?
Зато есть к чему стремиться  

Ну, при таком подходе Новосибирск можно заменить хоть на Зимбабве. Ничего не изменится :)

А на самом деле я просто прокомментировал статью, на которую Вы дали ссылку, с позиции человека, который в обсуждаемый процесс активно вовлечён.

Цитата
Техник пишет:
Последний раз я был в новосибирском Академгородке 13 лет назад. Сравнивая с воспоминаниями 30-летней давности, возникло ощущение какого-то запустения. Вроде всё то же, и люди ходят, и даже чего-то делают, но...

Я был в последний раз пару лет назад. Был оппонентом на защите. И, поверьте, ситуация в Будкеровском институте сильно лучше, чем в других наших научных центрах того же направления: ПИЯФ в Гатчине, ИФВЭ (Протвино), ИЯИ ( Троицк) ...
Цитата
CASTRO пишет:

В Новосибирске сейчас ...  поверьте, ситуация в Будкеровском институте сильно лучше, чем в других наших научных центрах того же направления.
Наверное, не просто сильно лучше, а и вообще, - даже  больше, чем  замечательно, если верить вот этому:  :)
Физики разных стран мира помогут создавать Супер С-тау фабрику, 28 мая 2018 г.  
" .... У нас общие задачи, общая физика, и нам нужно найти выход на новую физику, на то, что сегодня еще считается совершенно непознанным и неизведанным и может открыть перед человечеством фантастические возможности".  
--------------------------  Павел Логачев, директор ИЯФ СО РАН.

Фантастические возможности для человечества, - это что? - очередные следующие шаги на пути познания в фундаментальном смысле?  В данном случае, - "синтезировать димюоний", - и все дальнейшее с этим достижением связанное? ...  :)  Ведь хотелось бы, конечно, уже и в прикладном плане, - как и было обещано, - протонную печку в каждую хату, - стоит, мол, себе, такой ящищек с розеткой ... За который плата, - только в смысле обслуживания, - регламентные работы, прочее. Энергия - бесплатная!  8)
Изменено: Петр Тайгер - 27.06.2018 09:01:03
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Ну а мы, как ни странно, будем дальше шевелиться.
*  *  *  *  *  *  *
У кроманьонской цивилизации есть такие места, после которых хочется поделиться впечатлениями, увидеть места, где пока не путешествовал и почувствовать себя счастливым.

Это --- классика.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=19d9397384b1fd3e515622f77223d906-l&n=13

http://syrodelkin.ru/wp-content/uploads/2016/02/syr-kamamber-istoriya-proizvodstvo-1.jpg

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=80d0d85b31fea18656ce82fe573a7448-l&n=13
Изменено: Игорь Кожухов - 27.06.2018 09:14:16
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
если верить вот этому:    

Верьте :) Ведь директор, наверно, и говорил для того, чтобы поверили.

Я, конечно, могу перевести с его политико-дипломатического языка на обычный, но не вижу смысла портить оптимистический настрой окружающих.
Цитата
CASTRO пишет:
Я был в последний раз пару лет назад.
Мамонта видели в фойе? Стоит ещё? :)
Изменено: Техник - 27.06.2018 09:16:04
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее