Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Я смотрю, у Вас какой-то бзик с руководителями.
Угу, у меня кругом одни бзики: с авторскими правами, публикациями, руководителями, зарплатой, пенсией, здоровьем, возрастом, и даже с личной жизнью.  Вместо того, чтобы читать Лидера болею, гребу мусор в саду, или слушаю пустые разговоры. Зато Вы - идеальный мужчина в самом расцвете сил.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Хиггса открыли коллаборации ATLAS и CMS
Экспериментально.
Нобелевскую премию дали за теоретическое открытие.
Поэтому я и говорю, что нобелевская премия не отражает ситуацию.
не увидел неотражения. Есть лица высказавшее идею, один из них Хиггс. Есть куча мала разного рода специалистов которые много чего делали, в том числе таскали длинные кабеля длина которого сравнима с их хиршем. Есть руководство... гей по желанию сотрудников. Хиггс угадал где лежит на берегу алмаз. Этот длинный конвеер награждать не имеет никакого смысла, получили зарплату и радуйтесь, что получили, это ваша награда.  Для остального человечества, с которого деньги сняли на исследование,  все это  большая нагрузка, все едино как  прессовка  алмаза динамическим методом, когда еще  результаты  внедрят на  его благо .... Скорее мировую развяжут, как предлагал президент США недавно в Сирии ударить по независимому государству, как когда то по Ираку, еле отговорили его.
Ну и кто не доволен как и кого награждают, сами найдите  следующего Хиггса, поле с алмазами большое.
Изменено: Dmitry Pecherin - 19.05.2018 05:37:51
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Про томских физиков ржал.
Из настраиваемого цветного лазера может получиться неплохое экономически востребованное лазерное шоу.    
Видимо, России экономически не выгодно вкладывать средства в исследование реакций в 10 раз более мощных по энерговыделению, чем ядерный синтез.Даже мне было понятно, что энерговыделение в реакциях элементарных частиц может быть на порядки больше, чем в термоядерном синтезе.Освоить бы эту энергию, какие могли бы получиться космические двигатели!
Радоваться нечему, Ольга, все это уйдет в военную тему, и соответственно все едино вам останется  ваш огород и болезни, больше ничего. Деньги разделят  начальники , остальное вложится в длинные кабеля и сотрудников  с длинными хиршами. Все. Вы  и сегодня можете радоваться и радоваться,  по поводу к примеру все того же Хиггса и той команды коллаборации которая его открыла. А что то на всех страницах плачете.
Вобщем, пока отмечу, что достижений российской науки в физике элементарных частиц нет.
Отмечу так же, что есть достижение русской науки в динамической прессовке алмаза
Как всё это можно использовать на камбузе речного корабля местными коками :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Радоваться нечему, Ольга, все это уйдет в военную тему, и соответственно все едино вам останется ваш огород и болезни, больше ничего. Деньги разделят начальники, остальное вложится в длинные кабеля и сотрудников с длинными хиршами. Все. Вы и сегодня можете радоваться и радоваться,по поводу к примеру все того же Хиггса и той команды коллаборации которая его открыла. А что то на всех страницах плачете. В общем, пока отмечу, что достижений российской науки в физике элементарных частиц нет.
Я не сомневаюсь, в том, что деньги разделят между собой начальники, а остальную интеллектуальную собственность сотрудники по мере их способностей, но не вижу причины радоваться по поводу Хиггса и его команды, и грустить тоже. Плохо, что всё уйдет в военную тему, надеюсь, что нет, люди одумаются, и до третьей мировой войны не дойдёт. По крайней мере, я скоро уйду на пенсию, и со своим огородом и болезнями способствовать развитию военных тем и продвижению случайных людей наверх за чужой счёт не хочу и не буду.  
Достижений российской науки в физике элементарных частиц за последние 20 лет нет, но надо помнить, что в Советском Союзе был построен первый коллайдер Будкером в Новосибирске, а в Обнинске заработала первая в мире атомная электростанция. Первая ракета для космических полётов была изобретена Циолковским, первый спутник и  первый человек, облетевший вокруг Земли наш. Пора заканчивать с отсталостью и хаосом в российской науке и возрождать традиции, но не на военной, а на мирной основе, и в сотрудничестве с мировой наукой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:... Пора заканчивать с отсталостью и хаосом в российской науке и возрождать традиции, но не на военной, а на мирной основе, и в сотрудничестве с мировой наукой.
вот вы и пришли к основно теме которой наука должна заниматься, то есть к сотрудничеству в рамках мира, который есть мирное существование.Физика элементарных частиц этот вопрос никак не решает, это не предмет исследования этой науки. Изучив всю эту муть зеленую чем коллаборация CASTRO занимается, вы не получите ответа на вопрос о том как построить мир в мире. То есть   заявления 25 съезда КПСС о всеобщем разоружении, все так же не выполнены, как не построен и коммунизм.  Однако, если в области физики элементарных частиц есть куча мала наработок теории о том что есть частицы и какие меж ними взаимодействия, список это я начал публиковать, то в области достижения мира и тем более мирового счастия, хрен чего творится. Мировая наука  не дает ответа на этот вопрос, который исторически оседлала религия  со своими догмами и установками. Религия непосредственно к вам обращается, к каждому человеку, а наука о всей вселенной печется. Вам это, надо? Разработать двигатель на суперкварках  и улететь ? Вы же, о пенсиях, о зарплате, об отношении начальства и сотрудниках в основном говорите. Вот где проблема основного народонаселения России и земли сегодня. А в физике  элементарных частиц все хорошо.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Как всё это можно использовать на камбузе речного корабля местными коками ?
Обычно я еду к ребятам, у них, соответственно яхты и речной флот , ну и мы, значит, идум по реке, значит, разговариваем. То есть это есть ответ на Ваш вопрос. То же самое , только разговор об элементарных частицах а не о прессовке алмаза, можно  включить на камбузе. Тут только надо заметит то, что прессовка есть достижение нашей русской науки, как к примру река по которой мы идем является русской, а вот достижений русской науки в физике элементарных частиц нет. Нету , и все тут. То есть академики РАН отдыхают, вот в чем заключается разговор, то есть пилят и пилят деньги себе в карман, ну и , премиями  себя награждают, точнее у государева чиновника их выписывают на себя.  А достижений  у них нет, а у меня есть, вот о чем на камбузе , разговор.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
не увидел неотражения. Есть лица высказавшее идею, один из них Хиггс. Есть куча мала разного рода специалистов которые много чего делали,

Не увидели? Ну я Вас в него сейчас носом ткну.

Во-первых, нобелевский комитет-то, как раз Вашу идею на счёт высказавших с одной стороны   и разного рода специалистов с другой не разделяет. Нобелевские премии, в принципе, присуждаются и за теоретические, и за экспериментальные открытия. НО. По статуту премия не может быть дана коллективу. Каким бы значимым ни было его открытие.
Цитата
Olginoz пишет:
Достижений российской науки в физике элементарных частиц за последние 20 лет нет, но надо помнить, что в Советском Союзе был построен первый коллайдер Будкером в Новосибирске, а в Обнинске заработала первая в мире атомная электростанция. Первая ракета для космических полётов была изобретена Циолковским, первый спутник и  первый человек, облетевший вокруг Земли наш. Пора заканчивать с отсталостью и хаосом в российской науке и возрождать традиции, но не на военной, а на мирной основе, и в сотрудничестве с мировой наукой.

Я Вас успокою. Их и раньше особо не было.

Вся космическая программа человечества вышла из ФАУ-2, нравится Вам это или нет.

А вообще, Ольга Степановна, странно слышать всё это от Вас, человека, который 30 лет самозабвенно вкалывал на военку.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я смотрю, у Вас какой-то бзик с руководителями.
Угу, у меня кругом одни бзики: с авторскими правами, публикациями, руководителями, зарплатой, пенсией, здоровьем, возрастом, и даже с личной жизнью.  Вместо того, чтобы читать Лидера болею, гребу мусор в саду, или слушаю пустые разговоры. Зато Вы - идеальный мужчина в самом расцвете сил.

Ну что Вы. У меня своих проблем хватает. Просто я не таскаюсь с ними по форумам.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее