Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Приезжайте пожить в Швейцарию хотя бы на десять суток.

У меня на днях швейцарскому виду на жительство 13 лет стукнет, а Вы меня на 10 дней туда зазываете :)
Изменено: CASTRO - 11.05.2018 07:02:22
Цитата
Olginoz пишет:
В России тормозят.  Все экономические неприятности начались сразу же после перестройки.
Как есть предприниматели лучшие из лучших, так и есть худшие из худших. Вы похоже последних только видели.

Цитата
Olginoz пишет:
А не экономическая мотивация у полуголодных людей стала исчезать, и почти исчезла.
Никуда политические пристрастия не делись. Куда народ сейчас хочет? Назад?

Цитата
Olginoz пишет:
Люди морально не заинтересованы работать лучше и сейчас.
Потому-что моральные нормы и многие моральные правила те же и остались.

Цитата
Olginoz пишет:
И зачем им тогда отводят первостепенную чуть ли не руководящую роль в науке?
Не первостепенную и уж тем более не руководящую роль.
Даже те, кто открывает свой бизнес ради бизнеса, не живут исключительно для себя или своей семьи. Ну конечно если они не работают втемную.
А ученых где Вы таких видели, которые питаются святым духом?
На предпринимательской экономической деятельности и вообще работе, которая является источником дохода и построена жизнь - существование без нужды и забот.

Интеллектуальная собственность, которая стимулирует прогресс и побуждает людей к дальнейшей инновационной деятельности, - продавалась и будет продаваться. Научные публикации имеют авторские гонорары, платная подписка бывает настолько дорогой, что некоторым учреждениям и университетам в развивающихся странах трудно за нее заплатить.

Цитата
Olginoz пишет:
В Советском Союзе у ученых и ИТР было больше свободы и возможностей, все двери открыты (кроме заграницы). А сейчас всё делается только по указке сверху, и не вздумай ничего другого. Нет никакой свободы для творчества.
Может быть представление о свободе своего рода?
Цитата
CASTRO пишет:
У меня на днях швейцарскому виду на жительство 13 лет стукнет, а Вы меня на 10 дней туда зазываете  
Как оформить вид на жительство в Швейцарии простому автобусному туристу?

Почему интересует? Всё просто --- лишний раз не хочется оформлять шенгенскую визу в загранпаспорт и один раз в пять лет сдавать отпечатки пальцев в визовом центре. Проще оформить хотя бы вид на жительство или гражданство другой страны.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
CASTRO  пишет:
У меня на днях швейцарскому виду на жительство 13 лет стукнет, а Вы меня на 10 дней туда зазываете  
Как оформить вид на жительство в Швейцарии простому автобусному туристу?  

Почему интересует? Всё просто --- лишний раз не хочется оформлять шенгенскую визу в загранпаспорт и один раз в пять лет сдавать отпечатки пальцев в визовом центре. Проще оформить хотя бы вид на жительство или гражданство другой страны.

Женитесь на гражданке страны. Иначе, думаю, если у Вас нет нескольких миллионов нерублей - никак. Есть, правда, европейские страны, где тарифы пониже. Можно уложиться в несколько сотен тысяч...
Цитата
CASTRO пишет:
Женитесь на гражданке страны. Иначе, думаю, если у Вас нет нескольких миллионов нерублей - никак. Есть, правда, европейские страны, где тарифы пониже. Можно уложиться в несколько сотен тысяч...
С женитьбой на швейцарке можно пролететь как фанера над Парижем :) и с видом на жительство в Швейцарии внакладе остаться, если конечно это не рабочая виза которая в последствии переведена в вид на жительство. На мой взгляд, вид на жительство и гражданство в Швейцарии получить наиболее сложно из всех стран Европы, опять же с одной оговоркой - если вы не ученый или не щедрый бизнесмен.
А чего Вы не решились?

Сейчас в России иметь второй паспорт символ статуса, также как иметь дорогой автомобиль. Да и не только в России, большинство получателей инвесторских виз США сейчас богатые китайцы.

В Швейцарии как таковой программы получения гражданства для инвесторов эмигрантов, как это есть в других странах, не существует. Можно стать налоговым резидентом и выплачивать налоги независимо от источника, при этом обязательно наличие жилья без права на работу. Прожить надо больше 10 лет, чтобы получить гражданство, после чего подать обращение в муниципалитет по месту жительства, где с заявителем проведут собеседование и поставят вопрос о предоставлении гражданства на голосование-референдум всех избирателей городской или сельской коммуны. При этом нет никаких шансов если заявитель не купил благосклонность жителей коммуны, т.е. не занимался благотворительной деятельностью не давал деньги на строительство, ремонт, производство, защиту окружающей среды и т.д. :)
Цитата
Meshulam пишет:
А чего Вы не решились?

Не решился на что?

Цитата
Meshulam пишет:
Можно стать налоговым резидентом и выплачивать налоги независимо от источника, при этом обязательно наличие жилья без права на работу. Прожить надо больше 10 лет, чтобы получить гражданство, после чего подать обращение в муниципалитет по месту жительства, где с заявителем проведут собеседование и поставят вопрос о предоставлении гражданства на голосование-референдум всех избирателей городской или сельской коммуны. При этом нет никаких шансов если заявитель не купил благосклонность жителей коммуны, т.е. не занимался благотворительной деятельностью не давал деньги на строительство, ремонт, производство, защиту окружающей среды и т.д.  

Да. Примерно так.  Хотя есть тонкости.  У меня несколько коллег прошли такой путь. Я, в принципе, до изменения в швейцарском законодательстве тоже мог претендовать на получение швейцарского гражданства.

Но на самом деле быть швейцарским гражданином довольно дорого и ощутимый плюс даёт лишь на пенсии.
Изменено: CASTRO - 12.05.2018 07:03:09
Цитата
CASTRO пишет:
Не решился на что?
Как ученый получить гражданство.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Не решился на что?
Как ученый получить гражданство.

Как было сказано выше, возни с этим более чем много, а ощутимых плюсов нет.
Цитата
CASTRO пишет:
Но на самом деле быть швейцарским гражданином довольно дорого и ощутимый плюс даёт лишь на пенсии.
А-а вот вы куда наметили, хотите получить швейцарскую пенсию. Поняяятно, а кто-то женится только к старости,  чтобы было кому стакан воды подать ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Но на самом деле быть швейцарским гражданином довольно дорого и ощутимый плюс даёт лишь на пенсии.
А-а вот вы куда наметили, хотите получить швейцарскую пенсию. Поняяятно, а кто-то женится только к старости,  чтобы было кому стакан воды подать ...

Читайте внимательнее.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее