Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Убеждать кого то какая музыка лучше,а какая хуже совершенно бессмысленно. У каждого свои предпочтения.Мы можем поговорить о том на чем слушать, где купить, о программах для записи, о форматах и.т.п. Если у кого то совпадают музыкальные предпочтения можно и поделиться музыкой, ну конечно же не MP3 - "музыка" в этом формате  не может быть музыкой -  так, набор звуков. Наслаждаться музыкой можно только если она в хорошем качестве, это мое твердое убеждение. Платят же настоящие ценители музыки за Страдивари миллион долларов!
Вот недавний мой пример. Совершенно случайно мне попался диск с Майклом Джексоном      " Number Ones". Раньше он мне не очень нравился, потому, что слышал его в плохом качестве, но сейчас! Он мне очень понравился.
Цитата
Убеждать кого то какая музыка лучше,
Убеждать - это точно, удовольствия никакого, это как в войне (слова А.Кристи) "Война не решает никаких проблем; победа действует так же губительно, как и поражение." Просто идет выяснение, кто из себя что представляет, по большому счету.  Качество, да, имеет значение. Но такое же, как если бы в книге, хорошо ли плохо написанной, было удалено, а затем восстановлено часть слов (мнение). Кто-то сказал, что в искусстве всё сводится к музыке, а в науке в итоге  - к математике, не думаю, что развитие первой человеком невозможно (от низкого к высокому, более совершенному), если основываться на идеях лишь вкуса и предпочтений,  искусство это форма познания, но отличная по методам от науки.

"Видать все-таки правда Павлов прав был и условные рефлексы у всех божьих тварей есть. А то я уже засомневался." Думаю, даже сам Павлов не представлял, какие рефлексы могут вызывать у женщин некоторые "божьи твари".  Sugababes - Freak Like Me
Цитата
Reflex пишет:
Да ну, что вы! Нет сейчас таких ярких выделяющихся исполнителей, которые задавали бы музыкальную моду, как например; Битлс,Абба, Бони М, Смоки
Мы в какую эпоху живём? В эпоху нарастающей информационной коммуникации. Всё делается всеми. Хотя отдельные хиты конечно же появляются, и конечно же их помнят.
Это если провести аналогию с бегом, то сегодняшнее положение напоминает беговую эстафету -- кому- то одному дистанцию пробежать нереально, а в общем очень даже не плохо получается.

В России за музыку готовы платить только из-за бренда. Поэтому молодые композиторы вынуждены всегда ориентировать своё творчество на забугорный рынок. В России за музыку выкладывают копейки.
Хулио Хосе Иглесиас де ла Куэва
Продал  более чем 300 млн. дисков
80 альбомов
5 тыс. концертов в 600 городах мира
2600 платиновых и золотых дисков
В книге рекордов Гиннесса  - единственный обладатель бриллиантового диска
Цитата
дед Андрей пишет:
Мы в какую эпоху живём? В эпоху нарастающей информационной коммуникации. Всё делается всеми. Хотя отдельные хиты конечно же появляются, и конечно же их помнят.
В России за музыку готовы платить только из-за бренда. Поэтому молодые композиторы вынуждены всегда ориентировать своё творчество на забугорный рынок. В России за музыку выкладывают копейки.

Отдельные хиты есть, это да, но , к сожалению, как лидировали "динозавры", так и лидируют, как в забугорной эстраде, так и у нас.  Из наших молодых Коля Басков, безусловно талантище, но он больше как ведущий развлекательных программ. Композиторы, я бы особо выделил Тухманова, но он уже давно не у дел. Его песни, даже 70-х, даже сейчас вполне современны. Паулс, в свое время хорошую музыку сочинял. Сейчас в песенном шоу, как мне кажется, делается упор не на как звучит, но как смотрится - клипы, и это в ущерб звуковой составляющей композиции. В забугорной эстраде, даже не знаю кого нибудь, кто бы вырвался хотя бы на пол корпуса вперед, имею в виду молодых.
Цитата
В забугорной эстраде, даже не знаю кого нибудь, кто бы вырвался хотя бы на пол корпуса вперед
Да, трудновато как-то представить это при условии, что Ваш эталон Николай Басков...
Помнится мне, когда подростком приехала в деревню к бабушке, ставила кассету Меладзе (они только начинали, "Сэра", "Скрипка" и т.д.), бабушка, прослушав всё, сказала: "Какой хороший певун", 1925 г.р. моя бабушка была.
Утешусь им и сейчас, после Вашего, Reflex, поста. http://best-muzon.cc/online/listen31762.html
Цитата
Вера Холодная пишет:
Филя...гм, сразу видно, что уважаете. Reflex, я поняла - идеализировала Вас.

                                                                             

Идеализировать меня не нужно, крыльев за спиной у меня нет. А вот то, что вы подумали, когда я назвал Киркорова Филей, это напрасно. Я его не то, что люблю, я его обожаю!И назвал его так любя.Мне и Меладзе нравится, он своеобразен, ни на кого ни похож, да и песни у него со смыслом и мелодичные - настоящий артист!
Да и кумиров у меня нет, тем более, что мне нравится музыка разноплановая, единственное условие это должна быть мелодичность и качество записи. Насчет Коли Баскова, так я скажу так, у загнивающих сейчас и близко нет такого как Коля.
Сейчас у нас в России есть одна очень и очень большая проблема. Это запись и тиражирование CD дисков, и пиратство. Чтоб было понятно я кратенько обрисую проблему.
С начало 80-х появилась цифровая запись. первое упоминание было в журнале Радио в 1982 году. С начала 90-х, мы одним махом, порезали заводы по производству виниловых дисков и перешли на цифру. И напрасно. Напрасно потому, что формат CD audio уступает винилу по качеству звучания. Все меломаны это знают. Проблема в так называемом гранулярном шуме. Загнивающие, заводы по производству винила оставили, и шлепают диски до сих пор, причем с продажей проблем нет. И только вот совсем недавно, лет 5 тому назад, стали появляться форматы высокого разрешения, которые не уступают винилу по качеству.Купить у нас диск, даже в Москве, с Меладзе, Киркоровым и даже Пресняковым и другими,  в высоком разрешении просто невозможно. Все их диски записаные, перезаписанные, в формате CD audio, по пиратски, с жуткой потерей качества. Причем сейчас можно форматы переконвертировать любой в любой. Я не исключаю, что когда появятся качественно записанная музыка в исполнении российский артистов, тогда я поменяю свое мнение даже может быть и о Преснякове.
Ну люблю я качественно записанную музыку, что тут поделаешь.
Если бы Вам сказали выбрать у Киркорова лишь две песни, какие бы, Reflex, оставили?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Если бы Вам сказали выбрать у Киркорова лишь две песни, какие бы, Reflex, оставили?

Задачу вы мне задали сверхсложную. У Киркорова нет плохих песен, и выделить, что то непросто. Ну ладно пусть будет по вашему:
"Люстры старинного зала" и "Дилайла"
Вот здесь http://zaycev.net/artist/131707
Вера! я вам дарю несколько композиций Коли Баскова:
Ах эта ночь,
Аргентинское танго,
Призрак в опере,
Nabucco,
История любви,
Памяти Карузо и Barselona

Обратите внимание на то, что композицию Барселона он поет в дуэте с лучшей оперной певицей всех времен и народов!
Вот здесь http://zaycev.net/artist/124861
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее