Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Для нормальных людей.
Не помню, может выставляла здесь, у британцев  Duran Duran, есть ещё одна крайне интересная по вещь -
Duran Duran-Winter Marches On

Интересная вещь: даже молчать с одними намного интереснее, чем разговаривать с другими.
Изменено: Вера Холодная - 10.07.2018 18:41:04
Интересно, в одной из песен Tony Joe White есть строки "Моя мама была из племени Чероки", есть что-то биографичное в этой строчке (несколько необычна внешность певца, с какой-то мешаниной, похоже)?
Отвлекаясь от нудной работы с интересом прочла - https://www.nkj.ru/news/33641/?utm_source=grf-eng&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io Как мозг справляется с силой авторитета."Наше восприятие музыки зависит от того, слушаем ли мы саму музыку, или того, кто ее исполняет."
Вот интересно, эту тему читают (и слушают) ли люди, которые профи в музыке? Если да, то было бы забавно узнать, что они думают о выборе музыки и исполнителей у предлагающих здесь форумчан (учитывая, что скорее в большинстве своем у последних нет музыкального и уж тем более профессионального образования)?
Изменено: Вера Холодная - 10.07.2018 23:02:09
Вам Холодная трудно будет найти собеседника из числа профессиональных музыкантов.
На всякий случай давайте расскажем, чего Вы там говорили про "милую бедную ящерку", вдруг найдется Вам собрат по разуму или кто захочет искупаться в Вашем феерическом фонтане эмоций. А то у людей может сложиться впечатление что они в палате №6 находятся, и никто не захочет расхлебывать Вашу словесную окрошку. Так о чем речь. О группе 2rbina 2rista их первом клипе "Несмешной", записанным ими лет шесть тому назад. Моя ссылка на этот клип полтора-два года тому назад вызвал бурную реакцию Веры Холодной и еще одного пожилого господина (Вера Холодная вроде не старая еще).

Русский "ядерный рэп" это круто! Ноу-хау. Кто понимает. В течении шести-семи лет коллектив 2rbina 2rista профессионально занимается музыкой, выступает с концертами в городах России и в зарубежье.

Послушаем самих музыкантов

2rbina 2rista о себе и больших городах



Основы паразитизма, или Большое интервью с 2rbina 2rista

Не трудно мне будет найти собеседника, т.к. от хорошей музыки и исполнения я в состоянии получить нехилое удовольствие (и мои выложенные ролики с разными музыкальными стилями и направлениями - этому доказательство). А знакомая моих знакомых, хормейстер по образованию и практике, когда я попросила проверить мой слух и вокальные данные всего несколько лет назад (родственница, которая никогда не слышала, как я пою, на мое высказывание, что по моим ощущениям слух у меня есть, попросила меня спеть, но я ей сказала, что при ней не хочу, а оценивать меня будет незнакомый мне профессионал), проверяя меня всего пять минут  - просила меня голосом повторить ею проигранное на пианино - на вопрос о моих способностях, первое что сказала в ответ «приходи ко мне в мой хор». Ну если у нас Мешулам «психолог», да ещё и сведущий по всем профессиям, и знает, что есть рефлекс Бабинского у гипнотезера (знакомый невропатолог на этот «рефлекс» с двадцатилетней практикой в нейрореанимации,  сказал, что это просто профанация, не более, а Мешулам – рекламщик этой профанации), разбирается в музыке, да ещё кто с кем (любители и профи по музыке) будет общаться, а с кем не будут, то он величайший из величайших …фантазеров, насочинявший, что он в чем-то там профессионал.  На ком халат, тот и доктор. Щаз!

Одна говорит, что сказанное – цирк, другой – что всё излишне серьёзно, и при этом оба читают одно и тоже.  
Хор Ансамбля песни и пляски п/у В.ЛОКТЕВА - Мельник, мальчик и осёл
Изменено: Вера Холодная - 11.07.2018 17:20:30
Прохожий, спасибо большое за знакомство с Тони Джо Уайтом, не знала его.
Может, Прохожий, слышали Сергей Никитин - Снежный вальс. ?
Изменено: Вера Холодная - 11.07.2018 17:25:08
Ничего ж себе.. эмоциональное состояние..
Tony Joe White - Stud Spider
Tony Joe White-willie and laura may jones
Изменено: Вера Холодная - 12.07.2018 07:05:38
Цитата
Вера Холодная пишет:
Наше восприятие музыки зависит от того, слушаем ли мы саму музыку, или того, кто ее исполняет
Да, поддержу начинание госпожи Холодной и  в качестве затравки клюквенноберезовый du riechst so gut на балалайках и ножовках, который самому Рамштайну очень понравился ( и мне очень) и они даже кинули на него ссылку в своем фейсбуке

Русский стиль -  Du Riechst So Gut

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Спокойной ночи!
У физика и преподавателя Гуськова Алексея Вячеславовича (г.Дубна) есть и стихотворение (кроме того, как проср...ли мы космос, когда-то выложенного, если не ошибаюсь, Ольгиноз) :
Чтобы вспыхнула война...
Гуськов Алексей

Чтоб готовиться к войне,
Мало карты на стене.
Танков мало, пушек мало,
Мало храбрых генералов,
Командиров-молодцов.
Мало опытных бойцов,
Что пойдут в огонь и в воду.
Мало танковых заводов,
Мало мяса в сапогах,
Мало образа врага,
Мало ядерной триады...

- Так скажи нам, что же надо,
Чтобы вспыхнула война?

- Те, кому война нужна.


Всё вроде бы и неплохо. Но непонятно, как сказанное в стихе относится к стороне (и где вообще она в этом стихотворении), которая не развязывала войну, но готовилась так...на всякий случай к ней..
И, конечно же, песня:
Изменено: Вера Холодная - 14.07.2018 08:36:24
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее