Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
В меру своих сил.
Я никогда не мешала бессильным мечтать и фантазировать. Это ведь единственное их утешение в жизни и талант (болтать-то). Если понимаю, что прогресса в человеке быть не может - пусть себе говорит.
Почему-то пришли на ум строчки "Гад, шипя из-под пяты, брызжет ядом клеветы". -а, это вчера внимательно рассматривала картину "Призрак блохи" У.Блэйка, стихи, картины в мозгах - все рядом. А почему я вспомнила о картине?, - а, меня в последнее время пытаются, как писала, донимать блохи. Надоедливые, навязчивые, не ставящие для себя в отношении других границ блохи. А их личинки питаются.., нет, лучше не буду о их корме, а то странные люди ( или даже какой-нибудь странный человек ) вдруг начнут кричать, что блохами их я называю, а админ поверит. Всё, ни слова о них.
Цитата
в защиту известной русской народной песни "Ой, то не вечер..."
Мне кажется, что у Жанны Бичевской интересный вариант:

И это

Интересно, по музыкальным предпочтениям можно понять, что человек не рос в России? Пусть даже говорит и пишет по-русски. Мне кажется, что тут есть некто, к кому можно сказанное отнести.
Цитата
Вера Холодная пишет:
стихи, картины в мозгах - все рядом.
В чьих? Да еще и рядом. А блохой меня можете называть, называли же и животным, и дебилом. Из уст такой особы как Вы это как песня и высшая похвала.
Изменено: janmik - 14.06.2017 17:06:16
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Песню "Думы окаянные", кстати, написал Ю.Ким, а в фильме "Пять вечеров" пел Сергей Никитин.
А на русском Севере с блохами долго не вошкаются.
Вера, я встречал конечно тупых людей, но Вы просто уникальны в этом плане. И память у Вас... любая лягушка может своей возгордиться.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.



Соня!


София Ротару и Николай Басков - Цветет малина.
"Цветет малина"
Цветки малины, когда растение цветет, бледно-белые, невзрачны. Запах человек не ощущает (насекомые, опыляющие её - те да), никакого розового дурмана для человека просто быть не может (вот что пришло на ум, когда впервые прослушала это "произведение"). С Басковым эта песня - одна из нелучших у данной певицы. А певица талантлива. Но то, что она может на эстраде практически не раскрывается. В полной мере.
Вот это кажется интересным:
Музыка Давид Тухманов, стихи Вероника Тушнова, запись 1982 года. На фото автор стихотворения поэтесса Вероника Тушнова.
Изменено: Вера Холодная - 14.06.2017 21:02:33
Ну и ессно - "Красная стрела".
Мне кажется, что эту песню она посвящает каждый раз своему умершему мужу.
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее