Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След.
RSS
тест на логику., я набрал 24 очка из 26 возможных?
Цитата
Логик пишет:
........."удовлетворяющее логическому анализу", произведённому на языке математиков.
Анализ, произведенный на языке логики с помощью ее же инструментов - и есть логический анализ. Остальное = хренота из под ногтей, а не логика.
Изменено: donPavlensio - 22.10.2014 14:19:28
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Анализ, произведенный на языке логики с помощью ее же инструментов - и есть логический анализ. Остальное = хренота из под ногтей
Это Вы про любовь?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Это Вы про любовь?
Техрук, как всегда, флудит и ерничает. Хорошо, специально для Техрука перефразирую:

Анализ, произведенный на языке логики с помощью ее же инструментов - и есть логический анализ. Остальные рассуждения с претензией на логический анализ (или логическую экспертизу ;) ), таковым не являются, а представляют собой "хреноту из под ногтей"

В данном случае - "хренота из под ногтей" - идиоматическое выражение, не стоит воспринимать его буквально.
Теперь Техрук успокоится или звать санитаров?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Логический Анализ - это...
- применение средств математической логики для обсуждения и решения философских и методологических проблем. Выражение проблемы в формальном языке придает ей точность и определенную ясность, что иногда способно облегчить поиск ее решения. При этом часто оказывается, что формальное выражение проблемы не вполне адекватно ее содержательному пониманию.
В какой палате у нас donPavlensio?  :)
Изменено: Техрук - 22.10.2014 14:51:42
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Логик пишет:
10. Журналисты наврали, что пиньпонь речной безграмотен и нахален.
a. на самом деле пиньпонь речной образован и тактичен;
b. на самом деле пиньпонь речной безграмотен, но не нахален;
c. те журналисты солгали.
В зависимости от того, что значит термин "наврали", будет правильным тот или иной ответ.
Если под "наврали" понимать "выдумали", то один ответ. Если под "наврали" понимать заведомое искажение действительности, то другой.
Если выдумали, то пиньпонь действительно может быть безграмотен и нахален. Тогда журналисты сказали правду не зная истины и все ответы неправильные.
Если исказили до противоположного его свойства умышленно, то "а" и "с" равноправно верны.
Вот такая нечёткая логика, когда не определено.
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
В зависимости от того, что значит термин "наврали", будет правильным тот или иной ответ.
Если под "наврали" понимать "выдумали", то один ответ. .
..уууууу..это вам надо почитать тему сначала. Копья ломаем , мягко говоря,  по другому поводу. :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
donPavlensio пишет:
Анализ, произведенный на языке логики с помощью ее же инструментов - и есть логический анализ.
Я вас понял.  Для математика язык логики и родной язык = разные вещи.
Чтобы произвести анализ, нужно правильно понять исходную информацию.

Цитата
1...Некоторые лапухондрии ( их фамилии уточняются) - не стабильны.
2...Некоторые лапухондрии не стабильны.

Смысл слова "некоторые" в первой фразе = кое-какие.

Смысл слова "некоторые" во второй фразе = меньшая часть из всех.

Отмороженный математик с атрофированным чувством к  нюансам  родного языка может эту разницу не почувствовать.  Математику это простительно .

.
Изменено: Логик - 22.10.2014 18:11:15
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Копья ломаем , мягко говоря,по другому поводу.
Ну, тогда извиняюсь, что не в тему.  :D
Не стой под стрелой...
Цитата
Логик пишет:
Чтобы произвести анализ, нужно правильно понять исходную информацию.
Как бы да. И, похоже, что у Вас с этим имеются проблемы.
Цитата
Логик пишет:
Цитата
1...Некоторые лапухондрии ( их фамилии уточняются) - не стабильны.
2...Некоторые лапухондрии не стабильны.
Смысл слова "некоторые" в первой фразе = кое-какие.
Смысл слова "некоторые" во второй фразе = меньшая часть из всех.
Господа!!!
Кто-нибудь еще считает точно так же как Логик? Кто-нибудь видит существенное, коренное различие в описываемом числе лапухондрий в первом и втором примерах?
Для меня они по содержанию идентичны.

Выскажитесь все пожалуйста, а то меня это уже задолбало.
Изменено: donPavlensio - 22.10.2014 18:43:16
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Выскажитесь все пожалуйста, а то меня это уже задолбало.
Проблема не в логике, а интерпретации слов используемых в тесте. Я лично напрягся в седьмом примере. А кому то пофиг. тут нет правых или неправых. Сие вкусовщина. Случай не академический.
Я мыслю дискуссия бессмысленная и не несёт значимых последствий.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След.

тест на логику.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее