Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.
RSS
тест на логику., я набрал 24 очка из 26 возможных?
Электрику(((((
Цитата из Горлова все обьясняет. Аксиоматично для вас и в мою пользу. Не надо её редактировать.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
eLectric пишет:
Также удивительно, если логик не имеет представления о стандартной форме выражения суждений.
Вот о том и речь. Ладно бы это был простой человек, которому предложили пройти тест. Ну не знает он каких-то понятий, ну бывает, ладно.
Здесь же некто под псевдонимом "Логик" непрестанно проводит "логическую экспертизу" всего и вся, не имея даже элементарных представлений о логике. Свое же невежество в этой науке он аргументирует тем, что, дескать, в разговорной речи слова имеют другое значение.

Сейчас я покажу как это Выглядит.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Множество может быть любым числом Один или два предмета - это тоже множество. Ноль - так же является множеством, в данном случае пустым.
Изменено: donPavlensio - 24.10.2014 10:08:27
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Множество может быть любым числом Один или два предмета - это тоже множество. Ноль - так же является множеством, в данном случае пустым.
В русском языке ноль или единицу никогда не назовут множеством. Множество - это много, никогда не один и не два.
Цитата
По улице шло множество людей
Разве Вы можете представить себе под этим словом одного человека или даже двух? Один - это один, два-три-четыре - это несколько людей.
Ну скажите, неужели этого не понимаете :cry:

Не видеть этого может только отмороженный на всю голову философ, которому плевать на нормы родного языка

_____________________
Извините. Ничего личного. Математическая экспертиза = это моя миссия.
Изменено: Математик - 24.10.2014 10:10:41
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Математик пишет:
Один - это один, два-три-четыре - это несколько людей.
Ну скажите, неужели этого не понимаете
Да, это конечно в простом разговорном языке. В математике же слово множество имеет четкое определение
Мно́жество — одно из ключевых понятий математики, в частности, теории множеств и логики.
Понятие множества обычно принимается за одно из исходных (аксиоматических) понятий, то есть несводимое к другим понятиям, а значит, и не имеющее определения
Множество может быть пустым и непустым, упорядоченным и неупорядоченным, конечным и бесконечным, бесконечное множество может быть счётным или несчётным. Более того, как в наивной, так и в аксиоматической теориях множеств любой объект обычно считается множеством.


Собственно, по толкованию слова "множество" можно определить, брал ли кто-то в руки учебник алгебры  хоть когда-либо.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
eLectric (ненастоящий) пишет:
Собственно, по толкованию слова "множество" можно определить, брал ли кто-то в руки учебник алгебры хоть когда-либо.
не только это. ( я не брал).
Можно определить , насколько этот "кто-то" владеет русским языком. ( или насколько этот "кто-то" честен )


_____________________
Извините. Ничего личного. Математическая экспертиза = это моя миссия.
Изменено: Математик - 24.10.2014 10:10:53
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Математику((((((
Вы не математик!!! :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Математику((((((
Вы не математик!!! :)  
Вот именно.
"Математик" - это калька с Вас, уважаемый :D
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Слабо конструктивно дискутировать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Надеюсь, глубокоуважаемый eLectric меня простит за то, что я использовал в этом маленьком спектакле его честное имя.
Результат спектакля, признаюсь, превзошел мои ожидания.
Изменено: donPavlensio - 24.10.2014 10:15:55
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.

тест на логику.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее