Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Цитата
Sapiens пишет:
А в том, что человек, настолько мелко плавающий в систематике, берется рассуждать об эволюции таксонов.
Классический пример работы тролля. Ведь речь шла не об эволюции уже существующих  таксонов, а об образовании новых таксонов.
Если интеллектуальные способности не позволяют увидеть разницу, тогда простительно.
Пока талант пробьётся, бездарность уже успеет выслужиться. /В. Жемчужников/
"Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым." Конфуций
Цитата
Сан Саныч пишет:
Ведь речь шла не об эволюции уже существующих таксонов, а об образовании новых таксонов.
Хоть новых, хоть старых.
Чтобы о чем-то вести речь , надо в этом хоть как-то разбираться.
К примеру, чтобы вести речь о разнице в сортах апельсинов, надо знать, чем они отличаются от картошки.
От молодой или прошлогодней - это уже не столь важно.
Изменено: Sapiens - 30.06.2014 20:03:02
Не судите опрометчиво.

Цитата
Не судите опрометчиво.
Ему про Фому, а он про Ерёму.
Изменено: Сан Саныч - 01.07.2014 10:29:07
Пока талант пробьётся, бездарность уже успеет выслужиться. /В. Жемчужников/
"Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым." Конфуций
«Растения реагируют на звук, производимый жующими вредителями»
http://www.popmech.ru/science/17042-rasteniya-reagiruyut-na-zvuk-proizvodimyy-zhuyushchimi-vreditelyami/#main
Цитата
Ученые выяснили, что растения усиливают свою защиту, реагируя на звук, который производят поедающие листья гусеницы.

Это как дополнение ко всем тем моим постам в этой теме, которые были о растениях.
Из этой статьи следует, что растения способны слышать звуки (что раньше отрицалось), т.е. воспринимать и выделять из массы других звуков значимые для них, анализировать их на соответствие некому "знаку опасности", т.е. простейше понимать их простейшее значение и затем, при необходимости, механически (физико-химически) реагировать (включать соответствующую реакцию) тем способом, который развит у них в ходе их эволюции.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
http://www.popmech.ru/science/17042-rasteniya-reagiruyut-na-zvuk-proizvodimyy-zhuyushchimi-vreditelyami/#main
Интересно.
Подождем подтверждения в других лабораториях.
Цитата
Вася из Минска пишет:
воспринимать и выделять из массы других звуков значимые для них, анализировать их на соответствие некому "знаку опасности", т.е. простейше понимать их простейшее значение и затем, при необходимости, механически (физико-химически) реагировать (включать соответствующую реакцию) тем способом, который развит у них в ходе их эволюции.
Автоматический радио-сканер  способен выделять из массы других  сигналов значимые для него сигналы и затем механически (радиотехнически)  реагировать тем способом, который определен его конструкцией(включать соответствующий звуковой сигнал, регистрировать параметры передачи, подстраиваться для наилучшего приёма).
Т.е. простейше понимать их простейшее значение.
Пригоршня радиодеталей имеет простейшее понимание.
Нормально, Григорий.
Отлично, Константин.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 04.07.2014 15:27:05 :
Цитата
Автоматический радио-сканер способен выделять из массы других сигналов значимые для него сигналы и затем механически (радиотехнически) реагировать тем способом, который определен его конструкцией(включать соответствующий звуковой сигнал, регистрировать параметры передачи, подстраиваться для наилучшего приёма).
Т.е. простейше понимать их простейшее значение. Пригоршня радиодеталей имеет простейшее понимание.

Вы в пятый раз - да всё на те же грабли!
Никак не поймёте простую вещь: радиодетали сделаны живым, умным и понимающим человеком и это совсем другое (технологическое, искусственное, рукотворное) изделие, нежели природное, естественное и не рукотворное. И в попытке дать ответ на вопрос как из неживой и безмозглой материи создалась живая и понимающая материя - следует смотреть глубже и видеть элементы понимания у простых и простейших живых организмов. И потому как возникли понимающие "радиодетали" в виде нейронов его мозга - можно понять лишь через понимание возникновения первичного "понимания" у живой материи, созданной из неживых и ничего не понимающих "деталей" неживой материи. И растения и микроорганизмы здесь не исключение. Познав "механику" их понимания - мы сможем понять "механику" понимания человеческого. Но это уже не для вас - вас ждут всё те же грабли недомыслия.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Но это уже не для вас - вас ждут всё те же грабли недомыслия.
Да хрен со мной.
Вас самого хоть кто-нибудь домыслил?
Покажите место в интернете или назовите любое бумажное издание, где Ваши идеи про микробное и вирусное понимание приняли,  и где с ними согласились?
Где идет плодотворная дискуссия и развиваются Ваши теории?
Кто еще - кроме меня, многогрешного - с Вами еще нянчится и пытается вернуть на путь истинный?

Только не надо про забытого Менделя и зажаренного Бруно.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 04.07.2014 16:12:48 :
Цитата
Да хрен со мной.
Вас самого хоть кто-нибудь домыслил? Покажите место в интернете или назовите любое бумажное издание, где Ваши идеи про микробное и вирусное понимание приняли, и где с ними согласились? Где идет плодотворная дискуссия и развиваются Ваши теории? Кто еще - кроме меня, многогрешного - с Вами еще нянчится и пытается вернуть на путь истинный?

Придёт время - домыслят. У меня свой путь. И я уверен в его истинности.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
У меня свой путь. И я уверен в его истинности.
Я тоже в этом уверен.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 04.07.2014 17:47:58 :
Цитата
Я тоже в этом уверен.
Не дождётесь. :)


Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее