Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
«ЧАРЛЬЗ ДАРВИН И ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ»
http://www.nkj.ru/archive/articles/15252/
Цитата
Как и в любой науке, в теории эволюции гораздо больше вопросов, чем ответов. Синтетическая теория эволюции, объединяющая достижения генетики и классического дарвинизма, была создана 80 лет назад. Для всех биологов-эволюционистов сейчас очевидно, что она устарела, и многие факты не находят своего объяснения. Все говорят о необходимости нового синтеза, который бы объединил достижения палеонтологии, эмбриологии, зоопсихологии и других отраслей биологии, не учитываемые современной эволюционной теорией в полной мере. Но даже если третий синтез произойдёт (первым синтезом историки биологии называют дарвиновскую теорию), то, очевидно, он не решит всех проблем и поставит новые вопросы — такова специфика науки.

Третий синтез эволюционной теории (в этой теме я говорил как о третьем факторе эволюции), наверняка, будет где-то ближе к 2025 году. И основываться, как я предполагаю, он будет на "приплюсовке" к имеющимся факторам эволюции (генетики и естественного отбора) - эпигенетики и психогенетики. Но не той психогентики, которая нынче изучает влияние генов на психику, а той, которая будет изучать влияние психики на генетику (о чём я говорил в этой теме) и тем самым на эволюцию.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Зачем ждать?
Всё и так видно.
af5ceeed3d36.jpg (234.69 КБ)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
где-то ближе к 2025 году. И основываться, как я предполагаю, он будет на "приплюсовке" к имеющимся факторам эволюции (генетики и естественного отбора) - эпигенетики и психогенетики. Но не той психогентики, которая нынче изучает влияние генов на психику, а той, которая будет изучать влияние психики на генетику
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.
Не судите опрометчиво.

А "конец истории" лучше?
Я, наверно лет до 17, пожил при коммунизме.
Изменено: Техрук - 05.07.2014 13:08:21
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я, наверно лет до 17, пожил при коммунизме.
Если Ваш папа был Первый секретарь.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 05.07.2014 13:00:24:
Цитата
Зачем ждать? Всё и так видно.
А я вот подожду. До 2025 года.

Sapiens, 05.07.2014 13:03:37:
Цитата
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.
Они были не пророки, а мечтатели.

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы, стало быть, пророк.
Мы в восхищении.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Если Ваш папа был Первый секретарь.
Не-е. Номенклатура областного масштаба, но не Первый секретарь. Междугородние перевозки.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens, 05.07.2014 13:21:01:
Цитата
Вы, стало быть, пророк. Мы в восхищении.


Точнее - Буревестник Новой Теории Эволюции.
А вы только сейчас это поняли?
Восхищайтесь дальше.

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Восхищайтесь дальше.
Я лучше делом займусь.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее