Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
О половой доминанте., (теория об определении пола ребёнка по половой доминанте родителей)
Цитата
Вася из Минска пишет:
Они не имеют психологического желания возвыситься над женщиной, нет у них желания её покорять или ею повелевать. Они влюбчивы и хотят только любить женщину, но не управлять ею. В том числе, вероятно, и в постеле. Это мужчины типа А. Очень часто такого типа мужчины «подкаблучники» и жено/женщинопоклонники.
Любить не имея желания повелевать не значит быть "подкаблучником".
Это значит любить и относится к женщине с уважением. Не все в отношениях сводится только к постели.
И чувства должны быть взаимны, не бывает счастливой односторонней любви.
В идеале самый лучший тип отношений складывается из разных взаимных чувств: любовь, уважение и дружба.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Да, это так. Но вы не совсем правильно меня поняли. Я специально привёл в качестве примера мужчин типа А много лидеров для того, чтобы показать что мужчина может быть лидером в своих делах, но не быть лидером в отношениях с женщинами. Это лидерство другое, другого плана, другого - не социального, а если можно так сказать полового уровня. Именно на это я хочу обратить ваше внимание. И на то, что психика мужчины и женщины влияет на пол будущих их детей.
Что значит лидер в отношениях с женщиной? Разве мужчина лидер в создании уюта в доме, ведении домашнего хозяйства, или лидер по уходу за ребенком? Нет, здесь лидирует женщина.
Мужчина лидирует в обеспечении материального благополучия семьи, в строительстве дома. В доме мужчина создает "жесткую, но пустую конструкцию", женщина наполняет ее уютным и красивым содержанием. Каждому своё.
В любовных отношениях женщина должна быть привлекательно красивой, а мужчина активным. Смешно, если бы это было наоборот. Отношения в браке должны быть гармоничны, и никакого насилия быть не должно.
На пол будущих детей если как-то и влияет психика, то это психика женщины, а не мужчины. Это особенности физиологии.
Насилие мужчины не способствует, а наоборот, пугает женщину, так что никакие надежды на мальчика не оправдаются.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Меня всегда поражают женщины синтезирующие монографии об отцовстве.  :cry:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Olginoz, 10.09.2013 19:39:48 :
Цитата
Любить не имея желания повелевать не значит быть "подкаблучником". Это значит любить и относится к женщине с уважением. Не все в отношениях сводится только к постели. И чувства должны быть взаимны, не бывает счастливой односторонней любви. В идеале самый лучший тип отношений складывается из разных взаимных чувств: любовь, уважение и дружба.
Что значит лидер в отношениях с женщиной? Разве мужчина лидер в создании уюта в доме, ведении домашнего хозяйства, или лидер по уходу за ребенком? Нет, здесь лидирует женщина. Мужчина лидирует в обеспечении материального благополучия семьи, в строительстве дома. В доме мужчина создает "жесткую, но пустую конструкцию", женщина наполняет ее уютным и красивым содержанием. Каждому своё. В любовных отношениях женщина должна быть привлекательно красивой, а мужчина активным. Смешно, если бы это было наоборот. Отношения в браке должны быть гармоничны, и никакого насилия быть не должно. На пол будущих детей если как-то и влияет психика, то это психика женщины, а не мужчины. Это особенности физиологии. Насилие мужчины не способствует, а наоборот, пугает женщину, так что никакие надежды на мальчика не оправдаются.
Как красиво сказано! Прямо как из книжки о гармонии семейных отношений. Разве возможно здесь что-то возразить? :)

Но я ведь говорю чуточку о другом - о психологии на уровне почти что бессознательного у человека, можно сказать на уровне животного полового инстинкта с точки зрения психики и её влияния на репродуктивные отношения - на пол будущего ребёнка. Любовь, дружба, уважение и домашнее хозяйство - это всё хорошо и прекрасно, но это уже следующие, так сказать, поверхностные социальные "наслоения", которые базируются на глубокой психике полового инстинкта.

Эта тема возникла как ответвление темы "Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов", в которой был мой пост №1076 http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic15156/messages/?PAGEN_1=108. Но так как вы в той теме моих предыдущих сообщений, наверное, не читали, то вам сложно понять смысл моих слов и вообще смысл уже этой темы.

P.S. Из истории известно, что перед войнами рождалось всегда больше мальчиков, чем девочек. Объяснения этого факта нет. Но из моей теории о возможности влияния психики (страхов, информации о возможной агрессии и т.д.) на пол будущего ребёнка это можно объяснить.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 10.09.2013 20:54:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Эта тема возникла как ответвление темы "Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов", в которой был мой пост №1076 http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic15156/messages/?PAGEN_1=108. Но так как вы в той теме моих предыдущих сообщений, наверное, не читали, то вам сложно понять смысл моих слов и вообще смысл уже этой темы.
Вы же сами цитировали:
Цитата
Как работает механизм выбора пола – непонятно, но известно, что он контролируется самками. По одной из теорий, сперматозоиды имеют разную форму в зависимости от хромосом, которые они несут, и благодаря этому самка может регулировать их движение на пути к яйцеклетке. Ученые предполагают, что способность "выбирать" пол своих детей есть и у людей. Что касается людей, то здесь тоже есть вероятность того, что женщины могут подстраивать пол будущего ребенка. Так, анализ данных показал, что в полигамных обществах у жен с более высоким статусом рождается больше сыновей, чем у женщин с низким статусом. Пока не ясно точно, как происходит процесс «выбора» пола будущего потомства, понятно только одно – выбирает пол именно самки.


Цитата
Вася из Минска пишет:
P.S. Из истории известно, что перед войнами рождалось всегда больше мальчиков, чем девочек. Объяснения этого факта нет. Но из моей теории о возможности влияния психики (страхов, информации о возможной агрессии и т.д.) на пол будущего ребёнка это можно объяснить.
Не правильно. Из истории известно, что после войны рождалось больше мальчиков, чем девочек. Мужчины погибли - природа восстанавливает равновесие. Мужчин не хватает, женщины страстны в любви, рождается больше мальчиков. И наоборот, мужчин много, женщины пассивны, - рождаются девочки.   [/QUOTE]

На Вашу теорию о мутациях и психике  
Цитата
И именно мутациями - ведь слияние генов в яйцеклетке с генами в сперматозоидах – есть ничто иное как одна грандиозная мутация. И потому в этом процессе, как я считаю, участвуют и нервные импульсы от мозга, который после некоторого анализа и оценки увиденной, услышанной и т.д. информации каким-то образом (возможно электрохимическим) коррелирует процесс создания пола животного или человека. И не надо это делать осознанно. Вполне достаточно на самом бессознательном, на самом интуитивном, на самом примитивном, на самом бессловесном уровне анализа и понимания информации об окружающей действительности. А если коротко, то: Направленные психикой мутации в момент оплодотворения определяют пол животного и человека.
уже ответил доктор:
Цитата
Вася, это чушь несусветная.
Поверьте, ему можно в этих вопросах доверять.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Привыкли мы, хватая под уздцы
       Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
       И усмирять рабынь строптивых...

Цитата
А если нет,(голова болит) — нам нечего терять,
       И нам доступно вероломство!
Века, века — вас будет проклинать
       Больное, позднее потомство!
http://ilibrary.ru/text/1233/p.1/index.html
Изменено: Техрук - 11.09.2013 16:26:15
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Olginoz, 11.09.2013 03:31:05 :
Цитата
Вы же сами цитировали: "Как работает механизм выбора пола – непонятно,...."
Вот как раз я и об этом самом "механизме выбора пола".

Цитата
Не правильно. Из истории известно, что после войны рождалось больше мальчиков, чем девочек. Мужчины погибли - природа восстанавливает равновесие. Мужчин не хватает, женщины страстны в любви, рождается больше мальчиков. И наоборот, мужчин много, женщины пассивны, - рождаются девочки.
Вот видите как вы объясняете - "природа восстанавливает равновесие". А природа - это и есть мужчина и женщина. И вопрос в том, как мужчина и женщина влияет на рождаемость больше мальчиков или больше девочек. Я считаю - психикой на свои детородные "механизмы" и гены.
Ваше же "женщины страстны в любви" и "женщины пассивны" как раз и доказывает влияние психо-эмоционального состояния (которое зависит и от полученной ими информации о возможной войне) половых партнёров во время зачатия на пол будущего ребёнка.

Что же касается "что после войны рождалось больше мальчиков, чем девочек", то сведения действительно разные и в Инете масса на это версий.
«Количество мужских рождений увеличивается во время и после войн?»
http://demoscope.ru/weekly/2010/0433/tema04.php
Цитата
Признаюсь, что это предположение ни на чем не основано и призвано только подчеркнуть, как мало мы знаем о механизме, регулирующем пол новорожденного.
Согласен с автором этих строк. Если рождение мальчиков увеличивается во время войны, значит они были зачаты за 9 месяцев или позже до войны. Это во-первых. А во-вторых, этот реальный феномен всплеска рождаемости мальчиков в тревожное время не разгадан. Возраст родителей или очередность рождения ребёнка и другие версии не дают никакого достоверного объяснения, т.к. не учитывается, как я считаю, психология, точнее психологическое состояние мужчин и женщин во время зачатия ребёнка. Конечно, я понимаю, такие исследования проводить гораздо сложнее, чем мереть рост родителей или считать очерёдность ребёнка в семье. И похоже, что таких исследований ещё никто и никогда не проводил.

Цитата
Поверьте, ему можно в этих вопросах доверять.
А мой ответ на следующей странице вы видели? :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.

Как вы думаете почему так привлекательна Мадонна с младенцем мальчиком уже на протяжении многих веков? А потому, что это является образцом высшей гармонии полов и высшая ценность для всего человечества. А особенно для мужской её половины. Ибо пока женщины будут рождать особей противоположного ей пола - мальчиков, человечество в лице сильной, умной и созидательной мужской его половины не вымрет.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А мой ответ на следующей странице вы видели?
Забавно. Чушь была, чушью и осталась.
Советую найти и почитать, что такое мутации, и понять, чем отличается мутация от оплодотворения.
С такими знаниями смешанными с "психикой",  и вовсе беда может приключится    :cry:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Склонность к полноте – это ещё один признак мужчины типа А. Они мягкие и добрые – и потому всегда имеют дочерей, за редким исключением.

Мужчина, если хочет зачать мальчика, должен всегда иметь свою мужскую гордость, чувство собственного достоинства, строгость, немного «спортивной» злости и держать себя в спортивной физической форме. Мужчины типа В в своём подавляющем большинстве не склонны к полноте и по спортивному строги.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz, 10.09.2013 19:39:48 :
Цитата
На пол будущих детей если как-то и влияет психика, то это психика женщины, а не мужчины. Это особенности физиологии.
Это, как я полагаю, в вас говорит женский "эгоистичный ген". Вот потому и опасно отпускать деторождение на самотёк - на выбор женщины. :)

Olginoz, 11.09.2013 20:11:51 :
Цитата
Советую найти и почитать, что такое мутации, и понять, чем отличается мутация от оплодотворения.
Вот и почитайте в Википедии, что такое «Половой процесс, или оплодотворение, или амфимиксис - Рекомбинация – Кроссинго́вер».
И чем это вам не грандиозная мутация целыми участками хромосом? :)  

Цитата
С такими знаниями смешанными с "психикой", и вовсе беда может приключится
Это точно. Женщинам много знать вредно. :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

О половой доминанте.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее