Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 70 След.
RSS
"В кибитке вдохновенья", Стихи и проза
Цитата
CASTRO пишет:
«Агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен. А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Потому что они даже раскаяться не успеют». В. В. Путин

Чем пахнет рай?
    Тревогой и гептилом.
Огнём, что рвёт
    планету изнутри.
И пеплом тех,
    кого не защитила
Слепая мощь
    бессмысленных доктрин.
Чем пахнет рай?
    Дымком ответных залпов,
Белесым следом
    противоракет…
Но всех страшней
    неуловимый запах
Живых цветов
    в мертвеющей руке.

(с)
:cry:
Изменено: Olginoz - 24.10.2018 15:33:13
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Чем пахнет рай?
   Тревогой и...

Такое ощущение что писал Жан-Батист Гренуй.
... и гептилом.
Кто-нибудь подскажите, что из запахов напоминает запах гептила (обращаюсь к живым).
Огнём, что рвёт
   планету изнутри.

Боеголовки теперь иные - прежде, чем взорваться - проникают глубоко в земную кору?
И пеплом
Что-то мне говорит, что упомянутый Жан-Батист Гренуй мог бы с радостью согласиться, что пепел, камень, активированный уголь и тревога пахнут.
Дымком ответных залпов
РФ будет вместо боеголовок спички из коробка запускать?
Но всех страшней
   неуловимый запах
Живых цветов
   в мертвеющей руке.

Это действительно страшно: когда тебе кажется, или кажется, что кажется, что рядом есть запах цветочный, а рядом видна вроде бы отдельно взятая умирающая рука (кто знает, может, взрывом оторвало от всего остального, которое будет живым, а может и нет, не суть), в руке цветы, хоть срезанные (вряд ли речь шла о цветке в горшке), но живые, цветы видишь, но понимаешь, что запах неуловим, или не запах, но что-то неуловимо.... От осознания всего этого становится очень страшно.
Цитата
CASTRO пишет:
Чем пахнет рай?
   Тревогой и гептилом.
Огнём, что рвёт
   планету изнутри.
И пеплом тех,
   кого не защитила
Слепая мощь
   бессмысленных доктрин.
Чем пахнет рай?
   Дымком ответных залпов,
Белесым следом
   противоракет…
Но всех страшней
   неуловимый запах
Живых цветов
   в мертвеющей руке.
Поэтому спешить туда не будем.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Что ж, наверно и такое может случиться - единичные человеческие особи, не спешащие так себе умереть, мутируют до состояния Годзиллы и будут питаться радиацией. Спасибо за идею американскому кинематографу, которого вдохновляет всё, даже русские космонавты:
Лев Андропов - русский космонавт из фильма Армагеддон
Вера, а Вы в голове представьте такую ситуацию, к власти в какой либо стране члене ядерного клуба, пришла к власти некая группа агрессивно-милитаристически настроенных людей, достаточно безумная что бы решиться нанести ядерный удар по другой стране и достаточно многочисленная что бы иметь реальную возможность это сделать. Вот нанесла она ядерный удар. В ответ должен быть обязательно удар "возмездия"? Возмездия кому? Я думаю у реальных виновников хватит ума спрятаться куда-нибудь далеко и глубоко. Так значит возмездие мирному населению? Детям, старикам, женщинам да и вообще - мирным, невинным людям?
Для мен это вопрос неразрешимый и лично  я бы кнопку ответного удара не нажал. Ядерное оружие, это оружие сдерживания, аргумент в словесных прениях. Но если его реально применить, то последствия непредсказуемы не только в плане экологической катастрофы и массовой гибели людей, но и непредсказуемы по своим политическим последствиям  и тому какой отпечаток это оставит на социальном устройстве  в мире, и этических общепринятых нормах.
  Вот поэтому  упоминание всуе, на пустом месте, возможности применения ядерного оружия в любых целях, даже для так называемого " возмездия" для меня аморальны и граничат со скотством.
Изменено: janmik - 27.10.2018 20:52:31
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера, а Вы в голове представьте такую ситуацию, к власти в какой либо стране члене ядерного клуба, пришла к власти некая группа агрессивно-милитаристически настроенных людей, достаточно безумная что бы решиться нанести ядерный удар по другой стране и достаточно многочисленная что бы иметь реальную возможность это сделать.
Зачем представлять? Это уже было вскоре после смерти америк. президента Франклина Делано Рузвельта: основоположники ядерного клуба бомбили Японию, забыли что ли?

Цитата
В ответ должен быть обязательно удар "возмездия"? Возмездия кому?
Как кому? - тем, кто глубоко, но наивно закопался. Много бомбить не надо, достаточно нашим военным бомбить по разлому, делаем Армагедон, мы возносимся в другой свет, те кто выживают сразу после взрыва завидуют умершим, т.к. острая лучевая болезнь это не шуточки, и затем присоединяются к нам. Мы спасаем миллионы от мучительной смерти: не будет чистой воды, еды, осадочки радиактивные с неба полетят, не в Америку, так в Европу, я бы на их месте спасибо сказала за ответный удар, тем более, что вряд ли мы их одни бомбить будем, скорее наши союзники присоединяться.  А зачем не бомбить-то? - чтобы те, кто должен "сдохнуть" стали потом над бедными американцами издеваться? Не, они Японии 2 взрыва устроили, но это же не значит, что и в следующий раз, уже с нами, это прокатит. Есть такой хороший американсксий фильм "Напролом" - о тюрьме в космосе. Космические зэки убивают зачем-то всех безобидных заложников, и когда дочка президента, тоже в конечном итоге попавшая в заложники, узнает, что все заложники на корабле убиты, то просит папу президента по связи, которую устроили сами зэки с Землей, чтобы папа уничтожил корабль с этими тварями, координаты зэков папа знает. Не смотря на то, что сама она при этом, молодая и красивая, умрет. Американцы понимают элементарные вещи, судя по фильмам. Вознесемся вместе туда, где нет коррупции, вранья, оружия, насилия, хорошо же. Они наш город сотрут - наш ответ - мы стираем их город. Что мы, хуже евреев что ли по ответным мерам? Массированный удар несколькими ракетами по нам - ударяем в разлом. Я рассматриваю американцев по двум причинам. Пока только Америка применяла ядерное оружие для убийства мирного населения двух городов. И насколько знаю Америка делает всё возможное, чтобы разместить свои военные базы как можно ближе к РФ, с предварительным "одемокрачиванием" по-американски  стран с её базами. Подозревать другие страны не считаю нужным, пусть этим занимаются пациенты психиатров, к тому же "если бы, да кабы - во рту росли бы грибы." Я думаю,что вы и представления не имеете про уровни безопасности тех, кто стоит у "кнопочек" с обеих сторон и уровни предотвращения рисков их захвата безумными злодеями, как и про считывание информации о том кто и что в нас запустил.  
Резюмирую. К сегодняшнему дню после президентского ответа на вопрос о возможностях и причинах применения РФ ядерного оружия никакая группа использовать ядерную кнопку без серьезных последствий для себя уже сможет, ВВП на всякий напомнил это для некоторых сомневающихся. Так что спите спокойно, дорогой товарисч,без лишних фантазий.
Изменено: Вера Холодная - 27.10.2018 23:20:56
Пойду поставлю свечку, что Вы не политик и помолюсь - что бы никогда им не стали. Готов даже козу в дар Ктулху зарезать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Пойду поставлю свечку, что Вы не политик и помолюсь - что бы никогда им не стали.
Нафига мне становиться им, когда уже ВВП есть с его объяснениями? Тут -то чо будете делать? Предлагаю отлить свечку покрупнее и сделать вам себе обрезание, т.к. по мнению одного психотерапевта, сей акт символизирует приношение в жертву самого себя.
Изменено: Вера Холодная - 27.10.2018 23:34:44
Цитата
Вера Холодная пишет:
Зачем представлять? Это уже было вскоре после смерти америк. президента Франклина Делано Рузвельта: основоположники ядерного клуба бомбили Японию, забыли что ли?
Я не хочу лезть в дебри и разбирать политическую ситуацию тех времен, оценивать  - насколько он был оправдан и т.д., скажу только, что по моему глубокому убеждению не судьи,, но обывателя и сопланетка погибших хиросимцев и ногаскцев,, гибель стольких невинных людей, ничем не может быть оправдана. Так что в моих глазах - это преступление Трумэна и его администрации.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Нафига мне становиться им, когда уже ВВП есть с его объяснениями? Тут -то чо будете делать?
Я давно не воспринимаю публичные высказывания этого человека,, как осмысленную попытку донести до слушателей осмысленную информацию и очень редко обращаю на них внимание. Разве уж когда он совсем заговорится.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 70 След.

"В кибитке вдохновенья"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее