Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
За сепратизм у нас есть статья и я на тему "ну этот Брянск" говорить не буду так как нахожусь на территории РФ. Но, думаю, дело тут не в никчемности брянцев.
Ну так и с предприятиями. Не всегда дело в их никчёмности.
Когда разговор идет о неэффективности госпредприятий, то этот разговор о неэффективности государства или предприятий?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
janmik пишет:
За сепратизм у нас есть статья и я на тему "ну этот Брянск" говорить не буду так как нахожусь на территории РФ. Но, думаю, дело тут не в никчемности брянцев.
Ну так и с предприятиями. Не всегда дело в их никчёмности.
Когда разговор идет о неэффективности госпредприятий, то этот разговор о неэффективности государства или предприятий?

Ни тот и ни тот.
Тут нельзя всё просто сводить к денежному эквиваленту.

Ну, вот смотрите: вернёмся к регионам. Даже если Камчатка совсем перестанет ловить рыбу и потушит все вулканы, в неё всё равно будут вливать деньги. Потому что положение у неё стратегическое. Никто никогда не закроет завод по ремонту военной техники, хотя он тоже не приносит прибыль в капиталистическом смысле. И так далее. Ну, или другой пример: сегодня завод убыточный, а завтра где-нибудь в Эмиратах у шейха сердечко прихватило - и он уже в плюсе. И наоборот. А ещё есть наука, особенно фундаментальная...

Поэтому успешность государства как единой системы не есть просто сумма успешности отдельных хозяйствующих элементов.
Изменено: CASTRO - 24.08.2020 00:08:44
Цитата
janmik пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
Ребёнок тоже на дотации находится?
У кого как.... Не надо путать дотации с инвестициями.
Конечно, не всё, но многое можно понимать и с этих позиций.
Вот представьте, что Вы новый владелец какого-то мало рентабельного предприятия. И деньги у Вас есть на вложение, и знаете что делать, чтобы всё заработало с большей отдачей. Но простое оформление бумаг на каждый последующий шаг требует время. Ну и что тогда делать? Всех рабочих поувольнять или в неоплаченные отпуска отправить? Частично, может, и можно что-то сделать в этом направлении, но вот так, сходу отказываться от текущих контрактов как-то и не совсем, чтобы очень.
Изменено: дед Андрей - 24.08.2020 08:22:11
Цитата
janmik пишет:
А вот "рисунки и фото"
Последние телефоны с таким разрешением камеры исчезли как минимум лет семь назад. И то, ставились на очень глючные модели.
Ну это Вы у Лукашенко спросите. Это видео распространила его пресс-служба. Видать батька всяким айфонам не доверяет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Поэтому успешность государства как единой системы не есть просто сумма успешности отдельных хозяйствующих элементов.
Но успешность этих элементов является одним из маркеров успешности государства. Или тоже нет?
Изменено: janmik - 24.08.2020 10:06:13
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Никто никогда не закроет завод по ремонту военной техники, хотя он тоже не приносит прибыль в капиталистическом смысле.
Я закрою. Только дайте полномочия.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Там закрывателей целая очередь выстроилась,в основном блогеры.
Т.е. в основном умные, эрудированные люди.  :angel:
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Но успешность этих элементов является одним из маркеров успешности государства. Или тоже нет?

Да. Но лишь на каком-то масштабе. В том числе и временном.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее