Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 73 След.
RSS
Рисунки и фото
А вот "рисунки и фото", которых так хотел Петр Тайгер, илистрирующие тот искаженный мир диктаторов о котором я тут уже говорил. Чувак не только стягивает войска к границам и грозит кулаком НАТО, , он еще стал перемещаться с автоматом и в бронике. Это было бы забавно, если бы у него в руках не было столько власти над таким количеством людей.


Изменено: janmik - 23.08.2020 22:10:58
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
так как там дотации меньше миллиарда.
Ну, вот в 2020м году там 13 с лишним миллиардов... Так что, даже если все налоги "Мираторга" пустить в местный бюджет, это его не спасёт...

И это при том, что Брянская область - далеко не самый дотационный регион.
Дотации на душу населения:

Брянская обл.   11 200
...
Бурятия             22 100
Дагестан           23  900
Якутия               53 200
Камчатка         132 600
Чукотка            248 000

Ну ладно, я соврал в цифре ( добросовестно заблуждался!)
Но как Брянская область может быть неспособной заработать деньги на свой прокорм? Как Камчатка не может себя обеспечить, готовый туристический регион?! ..уже не говорю о рыбной промышленности...
Изменено: janmik - 23.08.2020 22:22:21
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Но как Брянская область может быть неспособной заработать деньги на свой прокорм? Как Камчатка не может себя обеспечить, готовый туристический регион?! ..уже не говорю о рыбной промышленности...

Давайте мы сравним не дотации или налоговые поступления, а валовый региональный  продукт на душу населения. По тому же списку (тыс. руб.)

Брянская обл.   273  
...
Бурятия             230
Дагестан           203
Якутия              1123
Камчатка          750
Чукотка            1578

Отсюда видно, что формально с Камчаткой  всё хорошо. Но надо учитывать, что покупательная способность рубля там и в Центральной России сильно разная. Если кушать одну свою рыбу - ОК. А если яблуков всяких хочется да говядинки ?

А в Брянской области не особо экономика развита: нечерноземье, леса, слабая промышленность...
Надо пойти финам рассказать, что они должны жрать свою селедку без всяких яблок . Тоже ведь не черноземье.
Изменено: janmik - 23.08.2020 23:15:12
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Надо пойти финам рассказать, что они должны жрать свою селедку без всяких яблок .

Ну, тогда решите задачку:

Решил среднестатистический житель Брянской области с зарплатой в 24 тысячи  слетать в отпуск потуристничать. Сколько месяцев ему копить на билет до Камчатки и на билет до Хельсинки?

А про яблоки я уж молчу, что от Польши, которая не знает, куда их девать, до Финляндии чуть больше 500 км по прямой...
Изменено: CASTRO - 23.08.2020 23:26:50
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, тогда решите задачку:

Решил среднестатистический житель Брянской области с зарплатой в 24 тысячи  слетать в отпуск потуристничать. Сколько месяцев ему копить на билет до Камчатки
Я в длинной арифметика не силен, а до Камчатки очень много километров, а вот можно сравнить сколько дней среднеарифметическому фину нужно дней селедку ловить , что бы оплатить однодневный тур в Брянск с количеством дней рубки леса среднеарифметическим брянцем, что бы на день смотаться в Хельсинки.
Изменено: janmik - 23.08.2020 23:45:53
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, тогда решите задачку:

Решил среднестатистический житель Брянской области с зарплатой в 24 тысячи  слетать в отпуск потуристничать. Сколько месяцев ему копить на билет до Камчатки
Я в длинной арифметика не силен, а до Камчатки очень много километров, а вот можно сравнить сколько дней среднеарифметическому фину нужно дней селедку ловить , что бы оплатить однодневный тур в Брянск с количеством дней рубки леса средиарифметическму брянцу что бы на день смотаться в Хельсинки.

Правильное понимание ситуации.
Поэтому возвращаемся назад: а если Брянск такой нерентабельный и дотационный, так, может, ну его совсем?
За сепратизм у нас есть статья и я на тему "ну этот Брянск" говорить не буду так как нахожусь на территории РФ. Но, думаю, дело тут не в никчемности брянцев.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
За сепратизм у нас есть статья и я на тему "ну этот Брянск" говорить не буду так как нахожусь на территории РФ. Но, думаю, дело тут не в никчемности брянцев.

Ну так и с предприятиями. Не всегда дело в их никчёмности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ребёнок тоже на дотации находится?
У кого как.... Не надо путать дотации с инвестициями.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 73 След.

Рисунки и фото


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее