Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Степпи пишет:
Сама я даже не знаю об этой части моей собственности.
Не общайтесь со случайными прохожими-это опасно.
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Не общайтесь со случайными прохожими-это опасно.
Мы из разных обществ и смешения не прогнозируется.
Цитата
Olginoz пишет:
Если к канарейке массой 50 грамм приделать реактивный двигатель эффект ускорения получится на 8 порядков больше, чем для 100 тонной ракеты.
А если канерейку натереть, так, чтоб она наэлектризовалась и окуталась электрическими полями (с ненулевым дипольным моментом и мультипольными моментами), то, как это повлияет на ускорение при том же двигателе?
Изменено: Степпи - 02.12.2012 16:06:06
Цитата
Степи  пишет:
Сама я даже не знаю об этой части моей собственности.
Располагаете……….к мудрёности житейской логики.
Как. Правило.
Ни единому человеку не дано знать истинную полноту личного нравственного потенциала, что  (в смысле: который) может раскрыть только………ОБЩЕСТВО.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Ни единому человеку не дано знать истинную полноту личного нравственного потенциала, что (в смысле: который) может раскрыть только………ОБЩЕСТВО.
Пока Вы  не представили достопримечательности и достоинства Вашего общества, или я не заметила.
Цитата
Степпи пишет:
А если канерейку натереть, так, чтоб она наэлектризовалась и окуталась электрическими полями (с ненулевым дипольным моментом и мультипольными моментами), то, как это повлияет на ускорение при том же двигателе?
На ускорении это не отразится, но канарейка закрутится вокруг магнитных силовых линий Земли и выпадет в авроальных областях, окруженная ареолом полярного сияния.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
На ускорении это не отразится,
В согласии с законами электродинамики Максвелла (как я сама посчитала) должно уменьшится, как и  при добавке массы. при ускорении возможно ещё излучения свободных элекромагнитных волн в открытое окружающее пространство, но это излучение можно предотвратить внешним экраном.
Изменено: Степпи - 04.12.2012 12:25:14
Цитата
Степпи пишет:
В согласии с законами электродинамики Максвелла (как я сама посчитала) должно уменьшится, как ипри добавке массы.
И что у  вас в результате расчетов получилось?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И что у вас в результате расчетов получилось?
При электризации канарейки (т.е. при перераспределении электрических зарядов) её масса (вместе с возникающим полем) увеличивается.
Цитата
Olginoz пишет:
канарейка закрутится вокруг магнитных силовых линий Земли и выпадет в авроальных областях,
Наличие дипольного момента поля канарейки может повлиять только на ориентацию (в практически однородном в масштабах канарейки) во внешнем однородном ЭМ поле, а взаимодействия мультипольных моментов поля канарейки с однородным внешнем ЭМ полем - не влияют на полёт.
Цитата
Степпи  пишет:
Пока Вы не представили достопримечательности и достоинства Вашего общества, или я не заметила.

ПОСТ
АССОЦИИРОВАННЫЙ  ВДОХНОВЕНИЯ  ИСТОЧНИК.
Или.
Как рождаются исторически живущие фразы.

ПРОЛОГ
Достойна  ГЛУХОТА  НЕЗРЯЧЕСТИ СОЗНАНИЯ,
Движень(и)я  разума ряда непонимания,
На что природной  ОСМОТИЧНОСТИ  рука
Наложена…..Не боль снимать, но лишь её усилить.

Цитата
БСЭ
Осмотическое давление……….диффузное давление, ……… параметр, характеризующий стремление ………. к понижению концентрации при соприкосновении с чистым………

ВАРИАНТ  № 2

Каждый, кто ассоциирует себя в противопоставлении  присущему для него обществу, неотвратимо  ОБРЕКАЕТ  собственную личность на опасное для психики РАЗДВОЕНИЕ.


Степп

Вы слышите……   :)    ….СЕБЯ?

AVE MARIA in good sound by Mirusia Louwerse with André Rieu
Изменено: Случайный прохожий - 04.12.2012 20:02:00
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее