Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Olginoz  пишет:
Фотон всего лишь движется по кратчайшему пути в искривленном гравитацией пространстве.
Боюсь......Что.
Фотон, после того, как Его (как кванта) "основа(тельно) лишили",..........похож на мерина, сразу после медицинского вмешательства........БЕЗ  ДВИЖЕНИЯ......."парень".
И. Гравитация ему ни по чём: физической основы.......НЕТ.
Изменено: Случайный прохожий - 01.12.2012 20:46:50
Меня. Вот. Что. Больше всего …..поражает:
На основании приведённых формул………НЕВОЗМОЖНО………дать прилично - достойную формулировку значения сущности понятия «Масса»!

Olginoz.
Массу…..свяжите…..с  ускорением.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Степп!
Мир полон ……..более зрелищными…и вполне достойными…ШОУ.
В вопросе "тенисный корт" можно заменить на оптический резонатор. который взвешивается.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Меня. Вот. Что. Больше всего …..поражает:
По моему мнению значение Вашего проажения посторонне для науки-физики и "равно нулю".
ПОСТ
ЧЁРНОЙ……..ЗАВИСТЬЮ.

ПРОЛОГ
ЗАВИСТЬ  ---  чувство, аннигилирующее в  ПРИСТРАСТИЕ.


Цитата
Степпи  пишет:
В вопросе, "теннисный корт" можно заменить на оптический резонатор, который взвешивается.
Вам. Мэээ..м. Виднее.
По-моему же:
Начальная картинка………ШИКАРНЕЙШАЯ…….по идейности исполнения.
И.
В  какую технически воплощённую  «Сказку»…..  :(  (-- вид  заинтригованного  недоумения)  ……мы попадаем?
Цитата
Степпи пишет:
А вот если в искривлённом гравитацией пространсnве (для простоты гравитационное поле однородное) на весахподвешен теннисный корд, на котором играютв "фотонный теннис" зеркальными ракетками, то, в какой части пространства и как локализована та (гравитационная) масса, которая добавляет вес всему теннисному корду (который равен усреднённому световому давлению на непараллельные зеркальные ракетки?
В той части пространстве между зеркалами, в которой находятся летающие канарейки в костюмах Мулен руж.   :D
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ПОСТ  --  ПРОЗОПОЛЕПСИЯ

ПРОЛОГ
ПРОЗОПОЛЕПСИЯ  ---  пристрастие, возведённое  в  ОТНОШЕНИЕ.


Цитата
Степпи  пишет:
По моему мнению, значение Вашего поражения посторонне для науки-физики и "равно нулю".

Степп!
У Вас фантастическая склонность к филантропии…….на квазар(овской) яркости присущего только Вам …….. альтруизма!

Вот.
Неееее…   :)   …. НАДО….
Предварительно заколачивать крышку гроба без присутствия ещё не усопшего и не мумифицированного труппа……….  Науки.
 
Для большинства. Из нас.
НАУКА,  не просто  Богиня, но и адаптированный  КУЛЬТ  относительного  «сумасшествия».

Продемонстрировать???...........(в качестве завершения столь щекотливой темы).

Дамы и господа.

Вы не поверите,……как  может  трактоваться значение понятия  «Масса» в свете представленных Olginoz  формул.

МАССА (как выделенное и обозначенное значение сущности понятия) есть степень выражения «переходного процесса» (как преобразования) изменения качества и количества, воплощенных  в КВАНТ,  энергий, определяющая взаимосвязь гравитационных взаимодействий (как основания) с  MAX  допустимым качеством и количеством  «происходящих изменений» в  выделенных рамках ограничения  энергетического  Пространства  физически представленного кванта.  

То есть.
МАССА (как выделенное и обозначенное значение сущности понятия) есть  показатель вещественного преобразования физических материй.
МАССА  (как выделенное и обозначенное значение сущности понятия) есть  относительный показатель  преобразования взаимодействий космических энергий в анизотропию материально – вещественных отношений, допустимых, на основании действия Физического закона, изменений в энергетическом Пространстве обозначенного физического явления.

;)
Вы........"Зин".......обидеть.....наровите.
Или..........что-то подчеркнуть.....   :)  .....особенное???
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Массу…..свяжите…..сускорением.
Если к канарейке массой 50 грамм приделать реактивный двигатель эффект ускорения получится на 8 порядков больше, чем для 100 тонной  ракеты.
Изменено: Olginoz - 02.12.2012 15:29:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Вы........"Зин".......обидеть.....наровите.
Или..........что-то подчеркнуть..... .....особенное???
Нет, просто весело.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В той части пространстве между зеркалами, в которой находятся летающие канарейки в костюмах Мулен руж.
Я считаю, что в объёме, в котором возбуждено электромагнитное поле.
Цитата
Случайный прохожий пишет:

Степп!
У Вас фантастическая склонность к филантропии
Сама я даже не знаю об этой части моей собственности.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее