Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Foolproof – защищенный от дурака, но возможно ли защитить дурака?, О превосходящей силе дураков.
Цитата
Sapiens пишет:
Я спрашивал, почему нормальные во всех отношениях люди с таким упорством и изобретательностью добиваются неприятностей, от которых их стараются защитить?
потому что неприятности - это и есть изюминка жизни
кто не рискует тот не пьет шампанского, сами знаете
короче - у кого-то жажда шампанского сильнее проявляется, это те кто Жить пытаются, а к кого-то меньше, они "в сухую" существуют, то ли жили, то ли гнили.... не разберешь.

Сапиенс, что бы вам понять о чем я, надо совсем по другому смотреть на жизнь. Но не думаю что у вас получится, слишком уж вы поражены болячкой "я прав".
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
Я спрашивал, почему нормальные во всех отношениях люди с таким упорством и изобретательностью добиваются неприятностей, от которых их стараются защитить?
В некоторых случаях несовпадение вкусов. в том числе и вкусов к приятностям и свободам, а также нормам.
Цитата
Костя пишет:
слишком уж вы поражены болячкой "я прав".
А Вы этой болячкой не страдаете?
У Вас нет болячки "я прав"?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А Вы этой болячкой не страдаете?
У Вас нет болячки "я прав"?
Я такой болячкой не страдаю.
У меня такой болячки нет.
(ради объективности - у меня болячка подшучивать над "я-прав-страдальцами", грешен, согласен, бог меня за это покарает, но... уж очень прикольно, не могу удержаться)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Я такой болячкой не страдаю. У меня такой болячки нет.
Следовательно, Вы неправы.

Это именно то, что я Вам все время доказываю.
Цитата
Костя пишет:
уж очень прикольно, не могу удержаться
Вот именно. :{}
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Следовательно, Вы неправы.
Следовательно для вас. Но не для меня. Следы у нас разные :)
ну да ладно, прекращаем офтопить.
возвращаемся с истокам
Сапиенс: Я спрашивал, почему нормальные во всех отношениях люди с таким упорством и изобретательностью добиваются неприятностей, от которых их стараются защитить?
Костя: попробуйте переформулировать свой вопрос, убрать из него детское "почему" и включить в него свою собственную модель ответа, оставьте отвечающему выбор только из да/нет.
Тогда хоть какая-то основа для разговора появится.
А в той форме что он сейчас задан, от него так и сквозит за версту "вот одни умные, а другие дураки". Ну и что? все и так согласны - да, так оно и есть, но о чем тут разговаривать?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Следы у нас разные
У меня обычная логика. Ничего личного.

Цитата
Костя пишет:
оставьте отвечающему выбор только из да/нет. Тогда хоть какая-то основа для разговора появится.
Оставляю:
какого цвета российский флаг?
Вы можете выбрать только из да/нет.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
У меня обычная логика.
а у меня русская
значит нескладушка :(

Цитата
Sapiens пишет:
Оставляю:
какого цвета российский флаг?
Вы можете выбрать только из да/нет.
короче понятно, задавая вопрос своего ответа не имеете и ждете что кто-то что-то вам будет разжевывать
а кому и зачем это может быть надо?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
а кому и зачем это может быть надо?
Мне это надо.
Затем, чтобы понять причины парадоксального поведения вполне разумных людей.

Вам это надо.
В противном случае Вы прошли бы мимо этой темы .
Зачем Вам это надо - Вам виднее.
Предполагаю, чтобы научить меня русской логике.

Милости прошу! В долгу не останусь: научу Вас русской грамматике.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Затем, чтобы понять причины парадоксального поведения вполне разумных людей.
Не, ну что тот может быть непонятного вам, вполне взрослому человеку?!
На вашем материальном языке - две половины в мозге, значит имеем три устойчивых состояния, каждое из которых попадает под категорию "вполне разумный человек": а) одна половина доминирует; б) вторая половина доминирует; в) половины сбалансированы, нет доминирования.
Еще проще: одни будут всегда создавать "защиту от дурака", другие будут всегда ломать эту "защиту от дурака", а третьим плевать на всю эту "защиту от дурака".
Вспомните хотя бы "Стэнфордский тюремный эксперимент", те кто велись - это и есть носители А и Б, кто не повелись - это носители В
Вспомните немцев, вот уж воистину те кто по своей природе никогда даже не подумает нарушить "защиту от дурака", в смысле тех немцев, которые превратились в фашистов, наверняка у них даже в газовых камерах и освенцимских печах такая "защита от дурака" стояла, дабы палач не обжегся или газом не наглотался случайно.

Короче, вы не там ищите. Вам, "разумному-А", просто не понять "разумного-Б" который с другой стороны. Максимум что вы будете пытаться делать - это высмеять его.
Чтобы понять, надо уметь быть в шкуре всех трех, охватить всю картину разом.
А шкура-В вам, судя по всему, не доступна.
Имею желание, но не имею возможности :)

Я бы понял, если бы вы открыли тему ради прикола, не с целью "хочу понять причину", а уже имея ответ на вопрос, уже понимая саму суть явления. Вот тогда да, тогда было бы интересно. Поприкалываться над темненькими всегда в радость.
А так нет, не понимаю.
Ведь сами знаете, все, что создано человеком, ВСЕГДА может быть (и будет обязательно!) сломано другим человеком.

Кстати, лучшая защита от дурака - это когда ты предусматриваешь, что чел её будет ломать, даже помогаешь ему КАК ломать, подсказываешь, и...  ПОДСОВЫВАЕШЬ ему НАСТОЯЩУЮ защиту именно на "втором уровне". А оно-то, наивный, думает что сломал.
Короче, перехитрить дурака всегда проще, нежели  создавать мощную броню на первом уровне обороны.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Foolproof – защищенный от дурака, но возможно ли защитить дурака?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее