Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 158 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Дед Андрей, вы не ответили на вопрос. С чего вдруг паника про "перечеркнуть индикатор"?
Так ведь смысл добавления пользователями теряется. Если мы спиртовым термометром измеряем температуру воды, то смысл подносить его к пламени горелки? Согласен, что администрация на то и администрация, что имеет  особого право в участии форума. И было бы здорово, если бы в особом порядке периодически подбадривались участники. Добавление в 2-3 балла, да хоть и до пяти баллов раза два в год не размыла бы сильно общую картину поощрения другими участниками форума. Мне кажется, наоборот оживила бы форум. При единомоментном же вливании астрономических цифр доля участия пользователей в формировании баллов сильно снижается. А именно: против одного действия в размере 1000 единиц доля участия пользователя составит всего 0.001.  :)
Цитата
Напомню правило, установленное ранее ВЕТРОМ ПЕРЕМЕН
Во-первых, это не мое правило, а просто одна из возможностей форума. Во-вторых, устройство там несколько сложнее. Например, в зависимости от "рейтинга" пользователя меняется вес его голоса.
Цитата
Так ведь смысл добавления пользователями теряется.
Я вам по секрету скажу, что число баллов еще и от числа сообщений пользователя зависит, а вовсе не только лишь от голосов. Каждое оставленное сообщение привносит небольшую добавку в общее число баллов, поэтому просто болтливый участник тоже будет иметь большое число баллов, даже если будет пороть чушь.
Цитата
При единомоментном же вливании астрономических цифр
То есть весь сыр-бор таки из-за баллов CASTRO. Ну так я это сделал в воспитательных целях и, честно говоря, считаю, что мало баллов добавил.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
... по секрету скажу, что число баллов еще и от числа сообщений пользователя зависит, а вовсе не только лишь от голосов.
Секрет Полишинеля, хотели сказать?  :) Ну, да, - вроде бы замечено,  что 1000 сообщений - это плюс 1 "балл". И что с того?
Цитата
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:То есть весь сыр-бор таки из-за баллов CASTRO. Ну так я это сделал в воспитательных целях и, честно говоря, считаю, что мало баллов добавил.
Без комментариев. Учитывая, что ув. дед Андрей уже в самом начале всё это  с преотличнейшим юмором  успел прокомментировать. :)

* * *
И  вообще-то, - в какой мы сейчас теме?  Правильно, - в более, чем конкретной  теме "О приятном: ПОЗДРАВЛЕНИЯ". Так  может, пора почистить бы в ней уже всё, что  связано с "баллами"?  :(

.
Изменено: Петр Тайгер - 17.07.2019 15:45:47
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Эта бальная система чрезвычайно скучная штука. Было бы гораздо интереснее выдавать каждому участнику при регистрации баллов по сто, что циркулировало ограниченное количество балов. При оценке другого участника, не просто ставишь оценку, а отдаешь ему то количество баллов, на которые его оцениваешь. Вот тут бы было веселее. Можно было бы устраивать спекуляции и провокации. Большое количество балов могло говорить как о альфасамцовоти в популяции Форумчан, так и о чрезвычайной скупости. Ввести штрафы. Появились бы взятки. Красота. А так.... скукота. Зачем они эти баллы? На хлеб не намажешь, ничего не говорят о участнике. Из этой замечательной истории я выловил только два момента:
1) Подтвердил для себя, что Ветер Перемен перфекционист. Всего два дня ждал, когда он 999 (число с некоторой недосказанностью и несовершенностью) обратно на тысячу поменяет.
2) Ветер Перемен, как оказалось, способен на необдуманные поступки. Ибо можно было ожидать, что CASTRO, такой способ поощрения его деятельности на сайте и связный с ним ажиотаж  не очень-то понравится.
Изменено: janmik - 17.07.2019 15:07:00
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Эта бальная система чрезвычайно скучная штука.
Абсолютно. Но тут что 1С сделали - топором не вырубишь.

Цитата
Ветер Перемен перфекционист
Да, но данном случае синестетик.



Видите, в нем единицы во все стороны торчат? Не та, которой до тысячи не хватает, а которые в 111.

Цитата
janmik пишет:
можно было ожидать, что CASTRO, такой способ поощрения его деятельности на сайте и связный с ним ажиотажне очень-то понравится
Именно по этой причине я и добавил баллов "по-минимуму". Вообще же, тысяча - довольно скучное число, не то что 42 и 73. Но я люблю яблоки, а придумывать что-то другое было лень.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
То есть весь сыр-бор таки из-за баллов CASTRO. Ну так я это сделал в воспитательных целях
Я решила, что в поощрительных, и просто прикольно.  
Кого воспитывали?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
честно говоря, считаю, что мало баллов добавил.
При таких цифрах это уже не имеет никакого значения.

Сейчас в правилах форума где-нибудь написано, как начисляются баллы?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
:) Я так понимаю, что началась какая-то "движуха" по тем ВОПРОСАМ (см. пост №4060), которые я задавал. Или это простое совпадение?
Изменено: Вася из Минска - 17.07.2019 17:47:08
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO
Научный наставник


Звучит как Учитель Джедай. :)
Уж лучше (на мой взгляд) Научный эксперт или Научный консультант.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемый BETEP IIEPEMEH, а можно Вас попросить добавить мне 5 баллов?
:) Вот уже попросил и без разрешения....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Звучит как Учитель Джедай
ВОт! Джедай как раз CASTRO опдойдет

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 158 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее