Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 159 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
CASTRO пишет:
С точностью до наоборот: любой религиозный праздник разделяет людей.
В принципе, рождество же связано с культом Солнца и днем зимнего солнцестояния, поэтому могло бы и объединять, если бы не проблемы с календарями и упрямство некоторых людей.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Да, день уже прибывает. Весна приближается. Пахать скоро. :)
Конструктивное обединение элементов (- синтез структуры системы с какими-то едиными для неё системными целевыми функциями) отличается от хаотичного смешения каких-то разниц, и отличается от целенаправленного баламутства - т.е. происков враждебной системы с целью создания помех или уничтожения полезных связей-отношений или ограничений-изоляций в структуре системы клиента (но, впрочем, в результате частичной деструкции клиент может стать годным для инструктирования и для управляемой запашки-запряжения надрессированного клиента в какую-то систему во благо её целевой функции и здравия).
ПРОЛОГ
Christmas time comes but once a year
Oh I’m so happy!


Цитата
janmik пишет:
Присоединяюсь. А где соответствующая музыка?  ;)  
Спасибо!  :)
Такая Музыка (???)...., наверное, как и всегда, где-то из сердца и .в мысль.... однажды с такой теплотой и трепетностью ..... не разминуться.
Представлю, пожалуй....  ;)
(Чтобы не показаться заурядно - нудным)..... с B.B. King
                 
Joe Bonamassa - Christmas comes But Once a Year        


World’s Largest Virtual #Hallelujah Chorus

Il Divo - O Holy Night

Kelly Clarkson - Silent Night ft. Trisha Yearwood, Reba McEntire


[Official Video] Mary, Did You Know? - Pentatonix

Josh Groban - Happy Xmas (War Is Over) [Official Music Video]

Andrea Bocelli - White Christmas - Live From The Kodak Theatre, USA / 2009

Цитата
janmik пишет
Я тут в этом православном Белгороде ...... вместо кошерного первака на кедровых орешках  
И кедр в Вашей полосе?
Думал, что привилегия только Olginoz Восточной Сибири.
С этой иностранщиной... Ну да и ладно, разбавлю чашу преклонения перед всем западным, ихним же "джингл белсом" :D

Цитата
В принципе, рождество же связано с культом Солнца и днем зимнего солнцестояния
В такой формулировке... Тогда тоже с праздником.
Да можно и без формулировок, че нам агностикам религиозного праздника жалко что ли.

дед Андрей рулит
:D
Музыка Случайного прохожего тоже хороша, как впрочем и обычно, в смысле очень часто.
Раз это день Солнцестояния то
От славянофилов и язычников широкого профиля христианам  - наше вам с кисточкой
Русь ведическая, экспортная. Гусли


И вот чтобы вообще круг общепланетарный замкнулся со стороны восходящего Солнца
Гусли корейские, импортные, классический национальный инструмент.

В ролике Деда Андрея такой  описан как корейский традиционный инструмент с благозвучным названием "Каягым".
Реклама там в начале воткнута конечно ваще не праздничная, в духе Санта Хрякуса (но намного мрачнеее), который просмотрела по рекомендации с большим удовольствием и впервые.
Ну рекламу можно быстро пропустить, и вроде она тут не отображается.
Конечно, про солнцестояние которое 22 декабря и католическое Рождество которое с 25 на 26 конечно уже поздно, но благодаря размытости календарных несогласований все конечно пользуются и веселятся все две недели под разными предлогами.
Изменено: Лилия Шаройко - 27.12.2017 21:04:34
Цитата
дед Андрей пишет:
С этой иностранщиной... Ну да и ладно, разбавлю чашу преклонения перед всем западным, .....  
Андрей!
Вот.... :(
От Кого.....такой "эстетической бездарности упрямства"....., поверьте не в обиду,  НЕ  ожидал.
Интеллект -- есть -- Культура  нации, воплощённая в профессионализм мышления и ....
Так. Давайте ....услышим, просто ради собственной Культуры, без тени на любое заискивание.

Сносочки  на популярную  музыку  СССР в 1974:
Хиты СССР '74
Кто знает, какие песни были популярны в 1974 году?
Песня года  1974

И. Мировая эстрадная культура......  :(  ..... далеко даже не по всем стилям.
А. Их........более
ОСНОВНЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЖАНРЫ:
1. Блюз;
2. Вокальная музыка;
3. Джаз;
4. Джангл;
5. Инструментальная музыка;
6. Кантри;
7. Классическая музыка;
8. Метал:
* Блэк-метал;
* Брутальный дэт-метал;
* Грайндкор;
* Дэт-метал;
* Дэтграйнд;
* Дэткор;
* Мелодичный дэт-метал;
* Металкор;
* Прогрессив-метал;
* Трэш-метал;
* Хеви-метал.

9. Музыка народов мира (этническая музыка) ;
10. Регги;
11. Рок:
* Альтернативный рок;
* Гранж;
* Панк;
* Рок-н-Ролл.

12. Ска;
13. Фолк;
14. Хип-хоп;
15. Шансон;
16. Электронная музыка:
* Драм-н-Бэйс;
* Транс;
* Техно;
* Хаус;
* Хард-кор;
* Электро (орегинал) .

17. Прикладная музыка;
18. Салонная музыка;
19. Аутентичная музыка;
20. Функциональная музыка;
21. Ритм-н-Блюз;
22. Рэп.

10 новых музыкальных жанров, появившихся в 21 веке

И. Ссылочки:

В официальном чарте синглов топ - 50
100  Greatest Albums of 1974

Не надо выбирать "по форме уши" -- но, только то -- что попав в ёные, может принести с собой эстетическое и нравственное удовлетворение.
Изменено: Случайный прохожий - 28.12.2017 19:27:14
Друзья  :!:  :!:  :!:

Подходит к концу 2017 тый год. Во многом это был непростой год, но именно в этом году многие мечты кроманьонов воплотились и в науку и в жизнь. На форуме удалось познакомиться с новыми интересными людьми (так уж получилось). Но остались и собеседники, которые находятся здесь уже не один десяток лет. Хотелось бы выразить всем и каждому кроманьону и кроманьонке особое расположение и благодарность за приятную компанию и общение.

Татьяна Kech ВЕТЕР ПЕРЕМЕН CASTRO checscat ПЁТР ТАЙГЕР Алексей Трофимов дед Андрей Андрей Иволгин Лилия Шаройко Дмитрий777 Техрук janmic Мешулам Макрофаг СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ SAPIENS ecoil Вася из Минска eLektric Степпи OLGINOZ и все все все которых не смог перечислить

Хотелось бы пожелать чтобы в наступающем году количество взлётов всегда равнялось числу посадок на аэродром (как это принято в авиации), количество швартовок совпадало с количеством выходов в рейс (как это принято в речном и морском флоте), сухих рукавов на смене (как это принято в любом пожарном карауле), простому люду --- умных руководителей, ну а начальникам --- расторопных подчинённых.

В делах домашних --- счастья и удачи. Ведь важно и то и другое.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 25.07.2018 19:19:12
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Спасибо , что причислили меня к собеседникам которые тут десятки лет.
:)
Я видела ваше сообщение в Маленьких хитростях  - предложение про рецепты национальной кухни. Я хочу Вам предложить создать ветку в этом разделе (он как-то пустует) с названием примерно таким - Этнография и новая жизнь старых вещей.
Содержание примерно такое  - история народов мира их историческая и современная национальная культура(тут я тему немного знаю, есть материал в основном по СНГ и немного по истории Северной Америки в смысле ацтеков и инков и хочу порыться по самому журналу Наука и жизнь, по его архивам, а то форум вроде посвящен ему, а сам он тут мелькает мало.
Вы если хотите, можете там выкладывать национальную кухню из путешествий.
Еще у меня есть, как я писала в некоторых ветках, горы одежды, мной сшитой и связанной из старых вещей, большая часть их сделана с уклоном в национальный костюм на более менее современный лад - так я хочу увязать встраивание национальной культуры в современный быт и у меня есть всякие маленькие хитрости преобразования старых вещей в новые типа обработки и восстановления тканей и мехов и тп.
Немного будет затронута экология и сохранение материалов.
Еще меня сегодня пригласили в детский театр помогать шить костюмы для театрализованных представлений. Очень похоже на то как я после универа работала, я тут писала, только немного более профессиональный, они выступают и в полных залах в последнее время, но там тоже все делают сами  - дети и родители и организаторы и костюмы и декорации.
Еще я этим хочу разбавить если получится мужское население женским, все таки этнография и история культур это не физика и биохимия нейрофизиологии.
Еще там можно добавлять национальные инструменты и их сочетания с современными примерно в таком духе как выше корейские гусли.
В общем я думаю пока над концепцией.
Примерно после Нового года в течение недели или двух можно начать не торопясь.
Если захотите присоединиться, велкам
:)
Всех с Новым годом и желаю всем новых идей нового качества жизни.
Изменено: Лилия Шаройко - 31.12.2017 15:42:27
Поздравляю Форум с Новым годом
И хочу ему я пожелать
Чтоб читаем был он всем народом
Потому что было, что читать!
:)
new_year_2006_4.jpg (59.42 КБ)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 159 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее