Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
ПОСТ
ФИЗИЧЕСКАЯ  ИНВАРИАНТНОСТЬ -- 3


ПРОЛОГ
ФИЛОСОФИЯ .....достойна глубочайшего почитания только за то, что языком  Её совершенства озвучивается фундаментальная логичность физико-математических формул.

Формулируем для рассматриваемого случая:
ФОРМА физическая (как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  метод и способ организации системно – структурной негэнтропии  в рамках ограничения распространения энергетических преобразований в физическом Пространстве.
И. Отсюда, с учётом того, что:
ПРОСТРАНСТВО  есть  степень осуществления существования изменения во Времени энергетического взаимодейстивя,
Цитата
ПРОСТРАНСТВО  физическое  (как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  сформированное системно – структурное ограничение распространения энергетических преобразований  в выделенной и рассматриваемой области взаимодействия энергий излучений.
Изменено: Случайный прохожий - 24.02.2018 20:06:38
НЕ уходите.....  ;)  ....  "навсегда",..... хоть особо весело и не будет.
Я здесь, и кстати по последним текстам замечаний нет, в смысле на самом деле нет
:)
Я наоборот похоже начинаю понимать наконец пространство.
Мне нравится его видеть как ограничитель распространения энергии.
И негэнтропия как результат образования тела (я вижу тело примерно как группу частиц, на относительно близком расстоянии) тоже  - я пыталась эти вещи изложить в рамках биологии живого и пока все на что меня хватало - это фразы, что такая тенденция распространяется каким то образом на все материальные объекты
В общем я примерно пока так это вижу. Может мне стоит еще подумать для ясности понимания.

Что касается веселья - мне всегда в основном не то, что весело, это так назвать нельзя это более спокойное состояние, но в этом направлении смысла
;)
Изменено: Лилия Шаройко - 24.02.2018 20:19:29
ПРОЛОГ
(Что-то за руку ....  :)  ..... ведёт (???) такая мысль:)
Если собственная интенция  накладывает  изнуряющую  печать выглядеть апологетом, не отказывайся ни от одного случая  проверить  свою творческую приверженность на  эпигонство.
Цитата
Лилия Шаройко  пишет:
Я наоборот похоже начинаю понимать наконец пространство.
Очень. Чёй-то. Боюсь....  ;)
Что Всем  Нам  потребуется .....ещё  ?какое - то?  Время.
Изменено: Случайный прохожий - 25.02.2018 15:30:28
ПОСТ
МАТЕРИАЛЬНОЕ  ПРОСТРАНСТВО  ФИЗИЧЕСКОГО  ИЗМЕНЕНИЯ

ПРОЛОГ
Изменение относительного значения сущности понятия или термина на более совершенное,  всегда будет являться предпочтительным раритетом в области изменения теоретического ангажирования представлений.


Впрочем.....
У нас есть полное право и адекватная возможность провести  "некую" аналогию и сформулировать   концептуальные значения термина  "Пространство".
С одной стороны.
Есть формулировки Времени для  динамической и линейной Инерционных Систем Отсчёта измерения физического действия, являющегося по принципу функционального распределения .... степенью обеспечения существования Пространства.
С другой стороны.
Пространство, как неотъемлемая часть явления "Время - Пространство" должно соответствовать всем тем качественным параметрам, которые уже обеспечены Временем. То есть Пространство имеет смысл представить в принадлежности  ИСО измерения динамического действия/изменения.
А значит. Для любого выделенного физического Пространства характерны:
-- 1 --  Изменение  Пространства;
-- 2 --  Развитие Пространства;
-- 3 --  Эволюция Пространства.

И.
В аналогии функционально значимых формулировок:
ПРОСТРАНСТВО  (ИСО измерения динамического действия/изменения, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ системно – структурного ограничения распространения энергетических преобразований  в локально выделенной области взаимодействия энергий излучений.

Соответственно.
ОТСУТСТВИЕ  ИЗМЕНЕНИЯ  величины  динамически - связанных ограничений в состоянии вида взаимодействия  квантовой системы.....принимается  за   "Нолевое  Пространство преобразования" .....и  может рассчитываться, как  Пространство  ИСО  линейного измерения координат.
Изменено: Случайный прохожий - 25.02.2018 16:30:03
ПОСТ
МАТЕРИАЛЬНОЕ  ПРОСТРАНСТВО  ФИЗИЧЕСКОГО  ИЗМЕНЕНИЯ


И. Опять же...... :(
Всё  то  же ....неудобства для формирования вида дальнейших формулировок  значений.....
Необходим  ? термин ?, с которым будет согласовываться прописание последовательной степени выражения  изменения.
С одной стороны.
"Изменение  изменения...."  можно прописать, как  "Степень изменения...".
С другой стороны.
Для области формулировок, по всей видимости, лучше ввести  термин, значение которого может быть уже определено или, если не детерминированно по необходимой сущности, достаточно знакомо в  использовании  условных значений.
И........  :(   :(   :(
Я точно не знаю, насколько  это разрешимо для будущего подхода объяснений, но,
сугубо на мой взгляд, .....выглядит  предельно  АБСУРДНЫМ, конечно,....помимо самого использования понятия  "НОЛЕВОЕ  ПРОСТРАНСТВО  преобразования", значение его  ??может??  быть приравнено  к значению понятия "ИНЕРЦИОННАЯ  МАССА".
Изменено: Случайный прохожий - 25.02.2018 16:53:41
ПОСТ
МАТЕРИАЛЬНОЕ  ПРОСТРАНСТВО  ФИЗИЧЕСКОГО  ИЗМЕНЕНИЯ


Хотя.... :(
Меня, лично, уже смущает тот ФАКТ, что понятия  "Инерционность" и  "Масса" относятся к степени обеспечения, но не осуществления физического действия. Следовательно термины должны быть ??несколько?? иные.
Возможный ..."функционально половинчатый"....вариант:
-- "Инерционность  взаимодействия".
Или. Достаточно полный вариант замены:
--  "Гравитационное  взаимодействие".
Но.
Опять же....
Нам   НЕ  известен  сам принцип, по которому формируется и чем ограничивается распространение гравитационного взаимодействия.
Однако.
Логически ясно ...ОДНО:
-- Обязана существовать единая основа, на которой зиждется всё формирование энергетических взаимодействий физического Пространства.
ПОСТ
МАТЕРИАЛЬНОЕ  ПРОСТРАНСТВО  ФИЗИЧЕСКОГО  ИЗМЕНЕНИЯ


Всё-таки. Попробуем сформулировать.
-- Изменение  Пространства (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ  величины нолевого пространства квантовой системы  до критического момента  перехода её состояния.

-- Развитие  Пространства (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ  величины нолевого пространства квантовой системы  в критический момент  перехода её состояния.

Цитата
-- Эволюция  ПРостранства (ИСО измерения динамического действия, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ  величины нолевого пространства квантовой системы  в критический момент  перехода её состояния из одного вида взаимодействия в другой вид взаимодействия.
Изменено: Случайный прохожий - 25.02.2018 17:30:31
ПОСТ
МАТЕРИАЛЬНОЕ  ПРОСТРАНСТВО  ФИЗИЧЕСКОГО  ИЗМЕНЕНИЯ


Ещё раз.
Условным синонимом для фразы
Цитата
системно – структурное ограничение
может являться
Цитата
Распределение
Тогда.
ПРОСТРАНСТВО  (ИСО измерения динамического действия/изменения, как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  ИЗМЕНЕНИЕ распределения распространения энергетических преобразований  в локально выделенной области взаимодействия энергий излучений.
Цитата
Очень. Чёй-то. Боюсь....  ;)
Что Всем  Нам  потребуется .....ещё  ?какое - то?  Время.

Я пишу начинаю. Это не очень страшно
:angel:
Я просто читаю пока.
Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее