Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Формулировки значений представлены ... по сущностной принадлежности Материи ко  Времени.
Формулировки значений  по принадлежности к .....преобразованию состояния Материи, соответственно выглядят ... иначе.
Наверное.
На один из вопросов ответ, всё-таки очевиден:
Цитата
-- "ЧТО"  из себя представляет  Материя  при  ОТСУТСТВИИ  ИЗМЕНЕНИЯ  величины нолевого времени квантовой системы?
Ещё раз:
Цитата
--  МАТЕРИЯ  физическая  (как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть функциональная степень обеспечения действия  Физического Закона, выраженная изменением  осцилляций  ФАЗОВОГО  состояния  флуктуаций  вида взаимодействия квантовой системы  до момента  перехода её состояния.
Само  "фазовое состояние флуктуаций" является цикличным проявлением  ИЗМЕНЕНИЯ  вида колебательного  движения  энергетической плотности ограниченного  Пространства, как сформированной структуры в системе ограничения распространения энергии.
С этой точки зрения состояние вполне может соответствовать критерию сущности  Материи, представляющую   "состояние покоя"  физической системы.

(Наверное ? так)
Чёй -то ....  :)   глуповыглядящая   :(   задумчивость   :)   разговорился....
Спать пора.
Пока выглядит все издалека при поверхностной скорости пробега и после биохимии (в которой я сейчас сижу по самые уши) довольно вкусно.
Но требует внимательного просмотрения.

В последнем посте забыла сказать -с цикличностью проблем восприятия больше нет.
Цитата
Лилия Шаройко  пишет:
.....довольно вкусно.
Да,   :)   нет:
-- (Я) .... хочу  ....в это  верить не для того, чтобы тешить тщеславие, но только, чтобы как можно медленнее стареть.
Вкусное в этом блюде не сама чёрная икра и не бесконечно тянущееся спагетти, но соус из шампанского, являющийся атрибутом изысканного предпочтительного вкуса.
Когда....
Хотим говорить..... о  множественности измерений, даже и не предполагаем, что сама сущность  "Измерения"  уже принадлежит материально - авансированной категории, а не экстраполированной образности наблюдателя.
Величины измерений ИСО измерения динамического действия провозглашают не изменения координат, но само квантовое состояние физической системы, его динамику НЕ  отдельно  по Времени или по Пространству, но степени преобразования всех соотносящихся зависимостью  атрибутов: изменение качества и количества преобразования Времени, изменение качества и количества преобразования Пространства, изменение качества и количества преобразования энергии.
Это....  ;)  ..... о качестве измерений.
О их  же количестве отдельное видение.
Кстати.....  :?:
Термин "Эволюция  Материи", скорее не столь загадочен, сколько .... логически ожидаем..............
Вот. Только. Как адекватно сформулировать?
И. Всё-таки.
Если  никто не против, попробую:
-- ЭВОЛЮЦИЯ  физической  МАТЕРИИ   (как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  асимметрия динамики изменения осцилляций  ФАЗОВОГО  состояния  флуктуаций, регламентирующая порядок и отношения в формировании кластерного набора нескольких  видов взаимодействия в одной квантовой системе.
То есть....
"ТО", что порождает материальное разнообразие в Природе.

(Нет. Ну как получилось).
Цитата
Да,   :)   нет:
Это не так - я просто сижу в конкретике по физиологии и мне сложно настроиться на концепции
И я постоянно еще сомневаюсь во всем что я создаю в голове по сознанию и мышлению. И общая картина мира не складывается адекватная с эволюцией живого мира  - физиология и биохимия нейронов понятна, но пошаговое развитие процесса длинный путь и пока не ясна мне в деталях  конкретика, плохо складываются категории . И термина сознание и мышление я поэтому избегаю.
А здесь совершенно противоположный мир.
Мне просто нравится что он есть такой - легкий, летящий.

Еще я еще второй день вот на вот это натыкаюсь когда смотрю погоду в Gismeteo

Гиперзвук, лазеры и подводные дроны. Владимир Путин рассказал о прорывных военных технологиях
1 марта 201816:25
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2991930&cid=3962

Потом заявления что в связи с этими новыми вооружениями ПРО зонтик уже дырявый ....

Потом вот это
2 марта 2018   02:02 Елизавета Храмцова
Госдеп США обвинил Россию в нарушении договора РСМД
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2992052&cid=3962

потом опять
2 марта 16:09
Цитата
Есть всего две ситуации, когда Россия может применить свой стратегический арсенал. Первая – в ответ на ядерное нападение другого государства. Вторая – противник не использует оружия массового поражения, но другого способа справиться с ним нет и само существование России под угрозой, заявил Владимир Путин в интервью телеканалу NBC.
Несмотря на это заявление, НАТО продолжает бояться России. Сегодня же официальный представитель Североатлантического альянса Оана Лунгеску объявила, что Москва взяла страны военного блока на прицел, пишет агенство ТАСС. А это неприемлемо и контрпродуктивно. Лунгеску в очередной раз отметила, что ПРО в Европе не направлено против России, а НАТО не желает новой гонки вооружений и очередной холодной войны.

А Путин отвечает, что они сами начали гонку вооружения когда вышли из договора ПРО

итд и тп.

И меня начинает уже это доставать. То ли они там опять все с катушек послетали, то ли всегда так жили - я просто раньше этого не читала и не замечала.

Цитата
Термин "Эволюция  Материи", скорее не столь загадочен, сколько .... логически ожидаем..............
Вот. Только. Как адекватно сформулировать?
Мне кажется с этим не должно быть больших проблем. Основные параметры  - время, изменение пространства, изменение структуры вещества, увеличение энтропии  
Основные этапы расщеплений в период инфляции вроде никто не оспаривает. Я бы отталкивалась от периода инфляции там заложены базовые принципы движения эволюции вещества.
Изменено: Лилия Шаройко - 02.03.2018 19:50:53
Цитата
И. Всё-таки.
Если  никто не против, попробую:
-- ЭВОЛЮЦИЯ  физической  МАТЕРИИ   (как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть  асимметрия динамики изменения осцилляций  ФАЗОВОГО  состояния  флуктуаций, регламентирующая порядок и отношения в формировании кластерного набора нескольких  видов взаимодействия в одной квантовой системе.
То есть....
"ТО", что порождает материальное разнообразие в Природе.

Пока есть ощущение что это очень неожиданно (изменение фазового состояния флуктуаций) , но вроде бы и не ясно как оспаривать... если вообще нужно оспаривать.
Все хорошо,все верно ,но почему не оттолкнуть ся от первоисточника.
Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее