Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Техрук! Вы же умный человек, я не шутки шучу,..., компьютер можно наделить разумом...
Транзистор - это кубит;
Из ряда транзисторов можно соорудить кутрит, куквадрит, или куэннит...
Так вот, такой процессор, поможет визуализировать, моделировать реальность.
Моделировать перемещение объекта в пространстве, и главное - поможет вернуть объект в исходное состояние. ;)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
компьютер можно наделить разумом... Транзистор - это кубит;
Человеческий мозг на пике жрёт всего три ватта.
Транзистор или какой другой переключатель использовать - не суть. Разумом уже наделили. Проблема наделить интеллектом.
Если рассматривать проблему ИИ в виде коттеджа, то  процессор всего лишь электро-щиток. Хотя и навороченный.
Короче, предел идеологический - это скелетные модели, далёкие от актуальности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Цитата
Техрук пишет: А в ответ... тишина. Знатоки... не вернулись из боя! Друг оставь сединион... А в ответ тишина. :D

Вот такая, вот, "шняга" - этот загадочный сединион  :evil: : банальная глупость... или невероятное озарение :о) Кому-то - смешно; Кому-то приятно; Кому-то страшно; Кому-то глупость; Кому-то идея...; ...или смерть...; ...или смысл жизни... ...в общем ... приближение к непознаваемому...,в философском смысле, как трансинтеллегибельное, или предел разума (интеллекта). ...и вопрос: ...что за этим пределом?: ...:"вопрос?"; "утверждение"?..; "непонимание"?..; "понимание"?..; "глупость"?..; "осознавание"?..; "жизнь"?... и ... т.д... ...вариантов не счесть...  :D
Цитата
Седенионы — элементы 16-мерной алгебры. Каждый седенион — это линейная комбинация элементов 1, e_1, e_2, e_3, e_4, e_5, e_6, e_7, e_8, e_9, e_{10}, e_{11}, e_{12}, e_{13}, e_{14} и e_{15}, которая формирует базис векторного пространства седенионов. (Аналогично комплексным числам, двумерной алгебре, где каждое число является комбинацией двух элементов и имеет вид: a + bi).

Как и в случае октонионов, умножение седенионов не является ни коммутативным, ни ассоциативным. В отличие от октонионов, седенионы не обладают свойством альтернативности. Тем не менее седенионы обладают свойством степенной ассоциативности.

Есть единичный элемент, есть обратные элементы, но нет алгебры деления. Это происходит из-за того, что есть делители нуля, то есть два ненулевых элемента могут быть перемножены и получится нулевой результат: например, (e_3+e_{10})\times(e_6-e_{15}).

Множество седенионов обозначается как \mathbb{S}.

Вячеслав, вы со своим седенионом, как папуас с бутылкой "Кока-колы"... Нашли что то для себя не понятное и наделили магической силой, смыслом жизни и т. п. ...
Нет, Вячеслав... Вам явно нужно на специализированный математический форум!... Вернетесь - нам расскажете, что же такое есть - седенион... (о, я это слово, наконец-то правильно написал с первой попытки!.. 8) )
Уверен - скажете: "Да, так себе - седенион... :(
Изменено: Павел - 18.04.2013 19:51:03 (язык ...)
Павел Чижов! Вы, видимо, разберетесь в математике, как я в балете, не отличаю "па де де" от  "па де дё".
А цитировать Википедию и идиот может.  ;)
Цитата
Техрук пишет:
Человеческий мозг на пике жрёт всего три ватта. Транзистор или какой другой переключатель использовать - не суть. Разумом уже наделили. Проблема наделить интеллектом. Если рассматривать проблему ИИ в виде коттеджа, то процессор всего лишь электро-щиток. Хотя и навороченный. Короче, предел идеологический - это скелетные модели, далёкие от актуальности.
Дело времени.
И количество энергии, уже не так важно, как результат.
Скелетную модель надо пересмотреть, существует проблема скорости передачи сигнала.
Проблема заключается в том, что, мы, при данной архитектуре, поднимаемся по ступеням, а есть возможность скользнуть на лифте.
Причем, лифт, может скользить из любой точки, в любую.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Павел Чижов! Вы, видимо, разберетесь в математике, как я в балете, не отличаю "па де де" от "па де дё". А цитировать Википедию и идиот может.
Вы совершенно правы, Вячеслав...
Ну, и я смотрю - в балете вы разбираетесь намного лучше, чем в математике. Танцевали?..  :D  А что цитата - из Вики, дураку понятно. (... или вы решили, что это я, типа, от себя?.. :))

Суть не в том, что я не разбираюсь в математике, а в том, что вы "ни в зуб ногой". ;)
Цитата
Павел Чижов пишет:
Суть не в том, что я не разбираюсь в математике, а в том, что вы "ни в зуб ногой".
Вот и ладушки,можно начинать всё с начала.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Ну, и я смотрю - в балете вы разбираетесь намного лучше, чем в математике. Танцевали?..
Нет, сам не танцую, у меня сестра артистка балета  :D
О высокомерных пространствах не просто из любопытства интересуюсь.
Очень мало людей, из своего опыта общения, знают о пространстве дальше трех измерений, это печально. А нехватка общения приводит к блужданиям в бесконечномерных лабиринтах собственного сознания.
Кстати, в математике, я себя чувствую, как рыба в воде. Приятнее заниматься исследованием непознаваемого, чем тупо пребывать в действительности.
Задождило у нас, погода не позволяет работать, посему проведу небольшой ликбез по философии  :) , не пугайтесь  :) , что бы вы не шарились по энциклопедиям, опишу в нескольких словах.
Познанное - индентальное - это то, что мы познали.
Непознанное - трансиндентальное (трансиндентное) - прерогатива эзотериков (псевдонаучные, околонаучные или ненаучные воззрения), если трансиндентальные исследования пересекаются с научными, то они называются паранормальными способностями и могут быть признаны научными, но являются индивидуальными особенностями и вызывают массу споров.
Познаваемое - интеллигибельное - это то, что мы способны познать, но еще не познали... познаём.
Непознаваемое - трансинтеллигибельное... Проникновение в трансинтеллигибельное чрезвычайно сложно и может повлечь непредсказуемые последствия для индивидуума, но имеет невероятную ценность в извлечении результатов для науки. Способностью проникновения в непознаваемое обладали такие люди как: Пифагор, Леонардо да Винчи, Ньютон, Ломоносов, Циолковский, Менделеев, Пуанкаре..., из ныне живущих, могу назвать Стивена Хоккинга.
Всё  :)
Изменено: Потапов Вячеслав - 23.04.2013 00:55:48
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Познанное - индентальное - это то, что мы познали.
Тут проблемка...
А если познал, а потом забыл. Это куда?
У меня богато такого.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее