Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Какое-то время я не смогу принимать участие в дискуссиях, (работа на выезде), неделя, может месяц, не скучайте без меня.
До встреч в Онлайне! :)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
... я не уверен в готовности Вашей психики к принятию такой информации.
Со своей Вы явно поспешили.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Эффект наложения вселенных возникает из парадокса сложения ускорений.
???
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Самые дальние видимые нами галактики удаляются с нарастающим ускорением (инфляция). Мы и наша галактика, удаляемся от тех же дальних галактик, соответственно так же. Диаметрально противоположные дальние галактики, удаляются от нас с нарастающим ускорением, как и мы от них. Диаметрально противоположные, относительно нас, далекие галактики находятся за пределом видимости друг для друга.
Что ж, пока ни какого парадокса...
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Их (галактик) ускорение, друг для друга, будет ускоряться уже не с инфляцией, а в прогрессии.
А вот здесь, извиняюсь, какие то "непонятки"... Мне, как человеку, необразованному в математике, не понятно, чем ваше "нарастающее ускорение", которое вы почему-то в скобочках обозвали "инфляцией", отличается от ускорения в прогрессии?..
В космологии словом "инфляция", как я понимаю, обзывают не процесс ускорения галактик, а уменьшение отношения "материя-пространство" (по аналогии "товар-деньги" в экономике) в процессе расширения пространства...
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Так, вселенные (метагалактики) разлетаются уже с парадоксирующим ускорением. В таких условиях, метагалактики не могут сосуществовать и существуют сами по себе.
Если вы имеете ввиду метагалактики, как часть пространства Вселенной, доступной нам для наблюдения, и если понимаете, то, что писали выше, то должны понимать и то, что  и сама метагалактика и границы метагалактики - условны... Так что ни о каком "существовании" и "сосуществовании" речи быть не может.
Хотя я конечно согласен, что события в части Вселенной "А", отстоящей на неком "большом" расстоянии от части Вселенной "В", никак не могут повлиять на события части Вселенной "В", в виду того, что сигнал ни когда не достигнет её, в виду ускоренного расширения пространства Вселенной.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Определить это можно, обнаружив структуры тахионных полей, скорость распространения которых находится за порогом скорости света.
... но если мы обнаружим такие поля, то это уже будет как раз доказательством того, что  "части"  Вселенной "А" и"В" связаны как то через эти самые поля... :(
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Однако думаю уходить с форума НиЖ. Попробую поискать специализированные математические форумы. Не просто это излагать модели сложных математических систем в рамках философии. Когда-нибудь, я напишу трактат (будет время), у меня есть название. По аналогии с названием трактата: "Критика чистого разума" (И. Кант), хочу назвать свой трактат: "Чистая математика интеллекта".
... а что, совмещать - запрещено законом?..
А писать трактат, можете прям здесь... Ну а мы, покритикуем ваш "чистый разум". ;) Одно название: "Чистая математика интеллекта" - чего стоит... От чего математику очистили?
Цитата
Павел Чижов пишет:
От чего математику очистили?
Да это уже детали. Главное, что красивое название для трактата придумано.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Павел Чижов пишет:
От чего математику очистили?
От логики  :D
Чистый анализ... и...решение!
Цитата
Павел Чижов пишет:
А вот здесь, извиняюсь, какие то "непонятки"... Мне, как человеку, необразованному в математике, не понятно, чем ваше "нарастающее ускорение", которое вы почему-то в скобочках обозвали "инфляцией", отличается от ускорения в прогрессии?..
В космологии словом "инфляция", как я понимаю, обзывают не процесс ускорения галактик, а уменьшение отношения "материя-пространство" (по аналогии "товар-деньги" в экономике) в процессе расширения пространства...
Поясню.
Инфляция отличается от прогрессии принципом ускорения.
Инфляционное ускорение - это постепенное ускорение, а прогрессивное ускорение - это прогрессирующее ускорение, т.е. инфляция возведенная в степень.
Далее, прогрессия, возведенная в степень - есть парадокс.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Поясню. Инфляция отличается от прогрессии принципом ускорения.
Признайтесь, Вячеслав, что это - вами определенное отличие... Не думаю, что математики в курсе.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Инфляционное ускорение - это постепенное ускорение, а прогрессивное ускорение - это прогрессирующее ускорение, т.е. инфляция возведенная в степень. Далее, прогрессия, возведенная в степень - есть парадокс.
Вячеслав, склонны вы как-то, во всем - парадоксы видеть...
Давай те рассмотрим падение некой массы в поле тяготения Земли. Тело не только ускоряется в поле тяготения, но и само поле тяготения изменяется (прогрессирует) при приближении тела к Земле. То есть здесь мы имеем дело с арифметической (ускорение в поле тяготения), вами определенное, как "инфляция" и геометрической (увеличение силы тяжести) прогрессией, вами определенное, как прогрессирующая прогрессия...
Конечно, я может чего напутал... По математике у меня - тройка, с большим "натягом" (как говорил мой преподаватель - Анна Сергеевна).
Изменено: Павел - 12.04.2013 21:59:29
Цитата
Павел Чижов пишет: От чего математику очистили?
Цитата
Потапов Вячеслав пишет: От логики smile:D Чистый анализ... и...решение!
... Анализ - это разве, не логика?.. Решение разве не имеет логически обоснованного алгоритма?..
А впрочем - пример приведите. Я думаю, вам не составит труда...
Как и вижу монографию
"Парадоксы политического нестандартного анализа в отдельно взятом околотке".

Изменено: Техрук - 13.04.2013 11:45:38
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техрук! Весело  :D !!!
И, главное точно!  :)
Господа, попробую говорить как специалист с профессионалами  ;) !
Цитата
Инфляция на поздних стадиях эволюции Вселенной

Наблюдения сверхновых типа Ia, проведённые в 1998 г. в рамках Supernova Cosmology Project, показали, что постоянная Хаббла меняется со временем таким образом (ускорение расширения во времени), что даёт повод говорить об инфляционном характере расширения Вселенной на современном этапе её эволюции. Неизвестный в настоящее время (2005 г.) фактор, способный вызвать такое поведение, получил название тёмная энергия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0­%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%­D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9
Это инфляционное расширение вселенной.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Давай те рассмотрим падение некой массы в поле тяготения Земли. Тело не только ускоряется в поле тяготения, но и само поле тяготения изменяется (прогрессирует) при приближении тела к Земле. То есть здесь мы имеем дело с арифметической (ускорение в поле тяготения), вами определенное, как "инфляция" и геометрической (увеличение силы тяжести) прогрессией, вами определенное, как прогрессирующая прогрессия...
Тяготение предусматривает ускоренное движение к центру массы.
Расширение предусматривает движение от "центра" во всех направлениях.
Ускоренное расширение, наблюдаемое астрофизиками, названо инфляционным или нарастающим.
Должно бы ускорение нарастать прогрессивно, но что-то тормозит эту прогрессию, поэтому ускорение нарастает постепенно, как инфляция.

Вот о чем хочется еще сказать.
Такое "аномальное" торможение ускорения объясняется полем Хиггса.
Моя формула точно характеризует движения всех объектов с учетом поля Хиггса.  8)
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее