Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Вася из Минска пишет:
«... движущаяся материя не может двигаться иначе, как в пространстве и во времени».

Вы не согласны с В.И. Лениным?
Если принять Ваши представления о пространстве, конечно нет: фраза явно противоречит базовому определению понятия. Однако стоит сказать "... движущаяся материя не может двигаться иначе, как в форме своего существования и в последовательности событий (суть изменении этой формы)", и все встанет на свои места.
Я не согласен не с Лениным, а с невеждами, "понимающими" его через призму своих представлений.
Хотя и с Лениным далеко не во всем - например, с фактическим отождествлением им понятий "материя" и "объективная реальность". Это отнюдь не одно и то же.
Изменено: Gavial - 17.02.2014 21:41:29
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Покажите пример откровения.
Да катитесь Вы... Демагог. К Степпи, Техрук, к Степпи. Впрочем, ей Вы, похоже, уже осточертели. Как и мне.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
donPavlensio пишет:
Вас, с определениями из диамата никто тут "не заметит".
Вы оказались не правы - Вася, вон, заметил. Понял, правда, через-пень-колоду...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Да катитесь Вы...
Это ваш максимум про пространство? :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Определения их диамата имеют свойство диалектически бороться между собой.
И диалектически противоречить.
Изменено: Техрук - 17.02.2014 13:20:58
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Определения их диамата имеют свойство диалектически бороться между собой.
И диалектически противоречить.
Еще одна порция демагогии... Определения понятий сами по себе ни с чем не "борются". Диалектически противоположными (но не противоречивыми) могут быть соответствующие им категории.
Может таки хватит "умничать", а? Или перед тем, как ляпнуть очередную чушь, стоит хоть трохи подумать?
Если есть чем.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Если хочешь поработать, ляг-поспи и всё пройдет.
Это ваше?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gavial пишет:
Может таки хватит "умничать", а?
Перейти, как Вы, в комментаторы чужого?
Открыли для себя википедию и возгордились?
Изменено: Техрук - 17.02.2014 22:37:03
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gavial пишет:
Хотя и с Лениным далеко не во всем - например, с фактическим отождествлением им понятий "материя" и "объективная реальность". Это отнюдь не одно и то же.
Короче...
Кончайте своё нытье и поясните в чем Вы видите разницу между "материей" и "объективной реальностью".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Gavial, 16.02.2014 23:57:19:
Цитата
Однако стоит сказать "... движущаяся материя не может двигаться иначе, как в форме своего существования и в последовательности событий (суть изменении этой формы)", и все встанет на свои места.
В посте №84 http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic11195/messages/?PAGEN_1=9
я вопрошал: "Как может материя двигаться в нематериальной «форме бытия» материи?"

И что я вижу? Я не верю своим глазам - оказывается, как вы ответствуете, материя вполне может двигаться "в форме своего существования"! Оказывается шар может двигаться в своей шаровидности, а красный карандаш в своей красноте! Но мы ведь разговор ведём, и тема об этом, не о форме, например, кувшина, а о том В ЧЁМ этот кувшин находится вместе со своей формой. Вы разницу различаете? Похоже, что нет. Ибо вы бы понимали всю абсурдность движения материи в форме своего существования. И поняли бы, что то В ЧЁМ движется материя - это не некая обезличенная "форма",  а нечто иное - нечто более объективное и поболее самой материи.

Так что мне вашей пень-колоды не надо, пусть она остаётся на вашей стороне.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 18.02.2014 00:00:49
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее