Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
О Боге, о времени и о нас, философские рассуждения о вечных проблемах
Цитата
СИёжик пишет:
Но мы всё таки пересекаемся в одном измерении, на форуме НиЖ. Так что не полностью параллельные
ошибка
пересекаемся не в измерении а в искусственно созданной среде
и не мы
а наши искусственно созданные персонажи

Ежик, не уплывайте в мир иллюзий
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Борис Гриневич, вы слишком усложняете про время
рассмотрите проще - существует только раньше/позже
и далее уже копайте
раньше/позже для обитателя мира
раньше/позже для бога наблюдающего за обитателем мира
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Борис Гриневич,  вы слишком усложняете про время
рассмотрите проще - существует только раньше/позже
и далее уже копайте
раньше/позже для обитателя мира
раньше/позже для бога наблюдающего за обитателем мира

Если рассматривать только последовательность событий, то теряется количественная составляющая времени.
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Если рассматривать только последовательность событий, то теряется количественная составляющая времени.
неверно
количественную составляющую дает (рождает) само количество наблюдателей
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Если рассматривать только последовательность событий, то теряется количественная составляющая времени.
неверно
количественную составляющую дает (рождает) само количество наблюдателей

Это, если рассматривать время для нас. А что касается времени в себе, то наблюдатели ни при чём.
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Это, если рассматривать время для нас. А что касается времени в себе, то наблюдатели ни при чём.
ну, если про время в себе, то тут кроме мысленного счета раз-два-три и вообще никаких других инструментов меры количества не доступно.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Борис Гриневич пишет:
время – количественная характеристика изменчивости мира для выделенного объекта (или субъекта).
И стоило так заморачиватся? заходим в Время читаем
Цитата
в настоящее время таковой локально считается атомное время, а эталон секунды — 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями. Следует отметить, что это определение — не произвольное, а связанное с наиболее точными периодическими процессами, доступными человечеству на данном этапе развития экспериментальной физики
тоесть быстрее 1 периодоа излучения ничего не бывает :!: хотите поспорить? :D
Цитата
Костя пишет:
ошибка
пересекаемся не в измерении а в искусственно созданной среде
и не мы
а наши искусственно созданные персонажи
Точно не МЫ, а наше сознание.
А раз есть точки пересечения, то и прямые не параллельны.
Цитата
СИёжик пишет:
Точно не МЫ, а наше сознание.
не знаю как Вы, а я своё сюда не пускаю :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
не знаю как Вы, а я своё сюда не пускаю
А кто со мной Говорит :?:  :D
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

О Боге, о времени и о нас


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее