Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
О Боге, о времени и о нас, философские рассуждения о вечных проблемах
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если Вы, Костя, считаете что это откровенная глупость --- я могу почистить сообщение №146 и убрать последний вопрос в сообщении.
я считаю глупостью будет подчищать за собой глупость.
таким путем Вы далеко не уйдете.
В общем, сообщение № 146 пусть остаётся в первозданом виде, как оно есть...
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Костя пишет:
и бойтесь СИёжиков-данайцев дары подносящих...
А хто такие данайци?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В общем, сообщение № 146 пусть остаётся в первозданом виде, как оно есть...
а даже сотри его - а оно всё едино где-то да ОСТАЛОСЬ :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
СИёжик пишет:
А хто такие данайци?
а хрен их знает. Машенюги какие-то вроде были, в древности, или типа того.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
хрен их знает. Машенюги какие-то вроде были, в древности, или типа того.
Ну вот в мошенники меня записали.... :|
Цитата
СИёжик пишет:
Ну вот в мошенники меня записали....
не, не то что бы в мошенники
скорее всего Вы, пытаясь привлечь другого на свою сторону, самолечением занимаетесь - типа будет много сторонников такого взгляда "параллельные вселенные существуют" значит они и в самом деле существуют.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
самолечением занимаетесь - типа будет много сторонников такого взгляда "параллельные вселенные существуют" значит они и в самом деле существуют.
Параллельные Миры скорее. Это не моя теория мне на неё как-то фиолетово, можно и опровергнуть если есть возможность.
Цитата
СИёжик пишет:
Это не моя теория мне на неё как-то фиолетово,...
можно было сказать "мне на неё параллельно" :)

Цитата
СИёжик пишет:
Параллельные Миры скорее.
так мой мир уже параллелен Вашему.  ;)
как минимум 7 млр параллельных миров существует.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
так мой мир уже параллелен Вашему.   ;)
как минимум 7 млр параллельных миров существует.
Золотые слова, Но мы всё таки пересекаемся в одном измерении, на форуме НиЖ. Так что не полностью параллельные :(
Попробую дать определение времени. Ясно, что такие определения, как: время – это длительность, не могут удовлетворить трезво мыслящих людей, поскольку это всё равно, что сказать : время – это время. Желающие могут найти определение длительности в словарях.
    Вернёмся к Богу и персоналке. В данном случае время вводится легко. Оно является отражением времени внешнего по отношению к персоналке мира и определяется быстродействием персоналки, способностью Бога воспринимать информацию и некоторыми другими факторами.
  Предположим теперь, что Бога нет. Как задать время?
  Попробуем исключить время из общей картины мира, а весь мир сведём к двум материальным точкам. Предположим, что мир имеет счётное, а ещё лучше конечное число состояний. Нарисуем этот мир на листочках бумаги и будем располагать их в определённом порядке. Порядок зададим законом всемирного тяготения, а проще, расположим листочки так, чтобы расстояние между этими точками постепенно сближалось. Итак: мы имеем направление и меру счёта – число листочков между любыми двумя положениями точек. Больше для определения времени ничего и не нужно. Обобщим эту картину на весь мир. Закон чередования листов может быть при этом ещё более сложным, чем тот, который задан законом всемирного тяготения. И всё бы было хорошо, если бы не относительность времени. Попробуем обойти её.
    Когда мы складывали листочки, то имели дело с двумя материальными точками. На самом деле их очень много. В этом случае будем задавать последовательность чередования листочков так, чтобы ближайшие к нам точки взаимно притягивались. Не факт, что отдалённые точки при этом тоже будут строго следовать этому закону.  При определённом порядке движения от одной материальной точки к другой может получиться так, что число листов (состояний) для двух разных объектов окажется разным.
      Так как же определить время. На мой взгляд хорошим определением будет : время – количественная характеристика изменчивости мира для выделенного объекта (или субъекта).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.

О Боге, о времени и о нас


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее