Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
О Боге, о времени и о нас, философские рассуждения о вечных проблемах
Не хочется влезать в дебри мировоззрения (ведь это вопрос очень деликатный), и тем не менее . . . Как известно, в планетарном масштабе существует очень много разновидностей религий (например, лютеранство, ислам, буддизм и т.д.). У меня есть философские вопросы "Почему  это произошло? Какое этому может быть объяснение? Как получилось, что возникло множество религий?"
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
"Почему это произошло? Какое этому может быть объяснение? Как получилось, что возникло множество религий?"
а Вы сами себе на него попробуйте ответить. Только начните издалека. Представьте, когда-то давным-давно, когда вся жизнь на планетке существовала только в форме одноклеточных, две, случаем оказавшиеся рядом, клетки повели такой разговор:
- слушай, подруга, а давай мы станем одним целым двуклеточным организмом?!
- а давай!

вот когда восстановите вес разговор на "клеточном уровне", поймете ПРЕДПОСЫЛКУ возникновения такого разговора, тогда и с возникновением наших человеческих религий разберетесь без затруднений.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
СИёжик пишет:
а как тогда догадаться о внешнем мире?

Раз люди научились создавать виртуальные миры, пусть несовершенные, то можно предположить, что и у нашего мира есть создатели.
Цитата
Борис Гриневич пишет:
можно предположить, что и у нашего мира есть создатели
Предположили уже, намного раньше виртуальных миров, и этот создатель БОГ.
Цитата
СИёжик пишет:
Предположили уже, намного раньше виртуальных миров, и этот создатель БОГ.
А это раньше с чьей точки зрения? людей или бога?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
"Почему это произошло? Какое этому может быть объяснение? Как получилось, что возникло множество религий?"
а Вы сами себе на него попробуйте ответить. Только начните издалека. Представьте, когда-то давным-давно, когда вся жизнь на планетке существовала только в форме одноклеточных ...
Я решил "копнуть" немного глубже по сдвигу времени. Вопросов стало ещё больше . . . . . . . Например, как вообще возникла Вселенная? Что было до Вселенной? Что будет после существующей Вселенной? Возможно ли существование других Вселенных и параллельных миров?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Например, как вообще возникла Вселенная? Что было до Вселенной? Что будет после существующей Вселенной?
Хорошие вопросы. И все имеют свои однозначные ответы.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Возможно ли существование других Вселенных и параллельных миров?
а вот это нехороший вопрос
почему нехороший (глупый, если на простом языке) - поймете когда на вопросы выше получите свои ответы
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Возможно ли существование других Вселенных и параллельных миров?
а вот это нехороший вопрос
почему нехороший (глупый, если на простом языке) - поймете когда на вопросы выше получите свои ответы
Вопрос вообще-то Р-И-Т-О-Р-И-Ч-Е-С-К-И-Й !!!! Если Вы, Костя, считаете что это откровенная глупость --- я могу почистить сообщение №146 и убрать последний вопрос в сообщении.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Например, как вообще возникла Вселенная? Что было до Вселенной? Что будет после существующей Вселенной?
Эйнштейн уже давно на это всё ответил... :?/
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Возможно ли существование других Вселенных и параллельных миров?
Из другой области :( В общих чертах: вселенных великое множество, но жизнь возможна именно в той в которой живём. В других законы другие, для жизни не пригодны.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если Вы, Костя, считаете что это откровенная глупость --- я могу почистить сообщение №146 и убрать последний вопрос в сообщении.
я считаю глупостью будет подчищать за собой глупость.
таким путем Вы далеко не уйдете.
и бойтесь СИёжиков-данайцев дары подносящих...
Цитата
СИёжик пишет:
В общих чертах: вселенных великое множество, но жизнь возможна именно в той в которой живём. В других законы другие, для жизни не пригодны.
...такое заявление говорит нам лишь об одно - кто жизнь не понял, тот спешит
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.

О Боге, о времени и о нас


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее