Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
О Боге, о времени и о нас, философские рассуждения о вечных проблемах
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Количество измерений несущественно.
их пять. Хотя есть теория струн, там намного больше :idea:
Цитата
СИёжик пишет:
их пять.
огласите, пжалуста, весь список!
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Я произвольно выбрал мощность множества. Кто как думает: наш мир состоит из пикселей, непрерывный или ещё более "плотный" и возможны ли более плотные миры?
Если наш мир не компьютерная модель - вряд ли он состоит из пикселей.
Реальный мир бесконечно делимый в малом, и бесконечно большой в большом. Но нам пока доступна для познания лишь часть его.  
Компьютерная модель строится на конечных элементах "пикселах", и мир, Вселенная, конечна.
В компьютерной модели могут быть ошибки, и они могут быть обнаружены.
Тогда будет доказано существование Создателя.
И существование мира Создателя.
Создателя мира Создателя .... :o
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кстати, Борис, Вы к/ф "Тринадцатый этаж" смотрели?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Кстати, Борис, Вы к/ф "Тринадцатый этаж" смотрели?

Не помню такого, хотя может и смотрел.
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Не помню такого, хотя может и смотрел.
ну дак он по теме.
посмотрите на досуге обращая внимание на техническую сторону обустройства сцены.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
ну дак он по теме.
посмотрите на досуге обращая внимание на техническую сторону обустройства сцены.

Посмотрел. Фильм понравился. Сама идея вызывает возражения связанные с ограниченными возможностями физики нашего мира, но как художественное произведение - почему бы и нет.
Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут". :)
Изменено: rtgeolog - 26.11.2011 16:18:30
Цитата
rtgeolog пишет:
Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут". :)

Не говорите за завтраком - так и подавиться недолго.
Цитата
Борис Гриневич пишет:
Сама идея вызывает возражения связанные с ограниченными возможностями физики нашего мира
а как тогда догадаться о внешнем мире?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.

О Боге, о времени и о нас


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее