Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 33 След.
RSS
Гравитация
Цитата
Gavial пишет:
Костя, может сами предложите пример прикладной совершенно конкретной задачи?
Ну, прям в краску меня вгоняете. Такое доверие! даж и не знаю, с чего начать.
Давайте с простенького. Космос, вакуум, пустое место практически. Может быть, но не обязательно, вдалеке звездочка какая прибилась. Задача - создать планетку на ровном месте. Искомый ответ - что нам надо насыпать, напылить, налить или отлить дабы получилась планетка, чтобы все эти "пыль-частички-кирпичики" начали меж собой сцепляться в один (будущем) монолит. Попросту - каких геометрических размеров желательны быть  эти пыль-частички-кирпичики дабы процесс шел наиболее продуктивно (в смысле с меньшими затратами времени).

Умеем же мы создавать искусственные острова. Вот и давайте поучимся создавать искусственные планетки.

Если что криво сформулировал в задаче - поправьте. Собственно - сама формулировка задачи, это уже и есть задача (=80-90% ответа).

Надеюсь без обид. Учиться искусственно создавать планетки, на мой, имхо, взгляд, значимо интересней и полезней нежели бурить дырки в созданных матушкой нашей естественной природой планетках.
(а то мы и так уже как "Дебилешь Петролиум", заср@ли, понимаш, весь Мексиканский залив :)  )
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Оффтоп – к теме как таковой отношения ни малейшего, но для Кости, насколько я понял, это не главное
Цитата
Костя пишет:
Gavial пишет:
Дело за малым - чтобы Ваше "понимание" понял еще хоть кто-нибудь.

А зачем, собственно? какой мне от этого прок-то?
мне - вообще реакция людей интересна, а вовсе не их понимание.
Что ж, при такой сверхзадаче "тупить", возможно, и не самый неэффективный метод. Но Вы же конкретный пацан, Костя, бизнесмен - что Вам виртуальная реакция каких-то старперов-преподов? В реале не пробовали - например, присесть посреди людной площади и наложить аккуратную кучку со спицфицким "амбре"? Интересно - возникнет в аудитории дискуссия по поводу объема произведения, гастрономических пристрастий автора и пр. (адекватная реакция), али сразу ментов вызовут (неадекватно)? А потом развить процесс познания природы человеческой - продемонстрировать гениталии и предложить подъехавшему сержантику (или санитарам на "скорой") "померяться"? Не поймут-с? Пр-ровинция-с? А что Вам до этого - важна реакция.
Цитата
Костя пишет:
жука в муравейник не подкидывали целью посмотреть на реакцию муравьев?
Нет. "И зверьё, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове".
Цитата
Костя пишет:
Хочу подняться на следующую ступеньку социальной лестницы
Здоровое желание! Если до сих пор такой экскримент еще не произвели, удержите зуд познания натуры людской, не спешите - когда вскарабкаетесь на вершину социальной лестницы и выбьетесь в сутенеры...
Цитата
Костя пишет:
В настоящий момент я на 95% задействован как винтик в чужой машине.
... его можно будет осуществить совершенно безнаказанно, с предсказуемыми последствиями – глядишь, и в моду войдет: как при Эйзенхауэре гольф, при Ельцине теннис, а при Путине – силовые единоборства.
Впрочем, предсказуемо - уже неинтересно.
Реакция Gavialа как - удовлетворила? Прок-то отримали?
Изменено: Gavial - 07.01.2012 01:42:14
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Костя пишет:
Вот и давайте поучимся создавать искусственные планетки.
Вот и создавайте. А мы поглядеть будем.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Но Вы же конкретный пацан, Костя, бизнесмен - ...
сто раз говорил - я прибизнесмениный.  :evil:
У меня не бывало ни одного дела без партнера. Партнер - бизнесмен, а я при-, чисто организатор процесса.
Постановка дела и рутина дела - разная специфика.  
Один (я)  - рожает, и взращивает "денежную девушку", другой - её танцует. Симбиоз.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Гавиал, вот у Вас тоже гравитация. Только какая-то неправильная.
Как за воротник заложите, так сразу на форум тянет :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Gavial пишет:
По поводу зависимости периода от длины хорды есть какие-нибудь соображения?
Когда длина хорды мала по сравнению с радиусом, получаются затухающие колебания с возрастающим периодом.
w^2 = 4/3 пи ро G R exp(-wt)
ро - средняя плотность Земли,
R - радиус Земли
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Когда длина хорды мала по сравнению с радиусом, получаются затухающие колебания с возрастающим периодом
пример такого колеблющегося объекта Вы сможете привести?
пример, пожалуйста, в студию.  
очень хочется понять какие объекты уже "получились", а какие еще "не получились" с этими "задыхающимися..".
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя, теперь ваша очередь. Подключите свое ленивое богатое воображение, легко.  Пример приводить - не планету создавать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Понятно.
Пример привести не можете.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Понятно.
Пример привести не можете.
Ничего вам не понятно. Могу, но не хочу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 33 След.

Гравитация


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее