Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Запланированное устаревание
Цитата
Костя пишет:
Это "различными" можно обозначить числом?
Да переменная Х, далее добавь свою формулу и получишь конкретное число.

1+1 примерно семь или восэм... (примерно такое уравнение.)
Изменено: СИёжик - 18.11.2011 10:22:42
Цитата
СИёжик пишет:
Да переменная Х, далее добавь свою формулу и получишь конкретное число.
Да своё-то число у меня есть.
Мне Ветра число было интересно.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Мне Ветра число было интересно.
Право, Костя, как Вы можете не знать этого числа? Ответ:

Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Да. Теперь понятно где у нас ветры дуют.
"мир 42 - дом родной"
:D
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
"мир 42 - дом родной"
А чё так-то хорошее число.
натуральное число между 41 и 43.

В математике
42 — является чётным двухзначным числом.
Сумма цифр этого числа — 6
Произведение цифр этого числа — 8
Квадрат числа 42 — 1764
42 — пятое число Каталана.
Четвёртое меандровое число (англ. Meander (mathematics)) и седьмое открытое меандровое число.[1][2]
42 — максимальное число кусков, на которые можно разрезать куб 6-ю плоскостями (т. е. шестое число торта).
Произведение трёх простых чисел: 42 = 2 × 3 × 7[3]
2^42 = 4 398 046 511 104

В литературе

По Библии — «Откровение Иоанна Богослова», глава 13 — сорок два месяца будет длиться царство Антихриста на Земле:

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для  на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

В книге «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэрролла, глава 12:
В эту минуту Король, который что-то поспешно писал в своей памятной книге, крикнул:
— Тишина! «Закон номер Сорок Два! — громко прочел он. — Всем лицам ростом больше версты надлежит покинуть зал суда».

Ну и самое главное. :D  
Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого42 — окончательный ответ на «Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого».
Цитата
СИёжик пишет:
Ну и самое главное.  
Ответ на главный вопрос жизни
Это не просто самое главное, это именно и есть мой ответ (картинка в моем ответе является ссылкой).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
картинка в моем ответе является ссылкой
Упс не заметил. Не знал что на этом форуме так можно делать.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это не просто самое главное, это именно и есть мой ответ (картинка в моем ответе является ссылкой).
Кстати, вполне толковый ответ. В переводе на простой язык - достаточно "пройти" (мозгами и душой) 42 шага чтобы понять всё, в полном объеме, то самое "о жизни, вселенной и вообще" (включая и физику мира тоже).
Плохо то, что чтобы начать понимать про эти 42 шага надо уже сделать первый шаг. А на нем-то большинство и подрывается.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
СИёжик пишет:
Не знал что на этом форуме так можно делать.

Кнопочками может и нельзя (хотя наверняка можно), но я картинки и ссылки руками добавляю. А руками, как Вы знаете, чего только не сделаешь, если умеючи. Можно даже вот так вот в "шпионов" поиграть-побаловаться:!:
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
ветер-шпион!  :D
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Запланированное устаревание


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее