Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Костя пишет:
Физические процессы в ускоряющейся системе координат будут происходить иначе, чем в инерциальной.
Ну а когда Вы в автомобиле едете и начинаете резко тормозить - наверное в этой же ситуации все происходит несколько иначе, чем если бы машина просто катилась с постоянной скоростью?
:)
Иначе. Но на самом деле Вы понятия не имеете, имелось ли в виду человеком на ПЕН такое же "иначе" или другое.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
...наверное в этой же ситуации все происходит несколько иначе...
Например.
что одно из этого всё?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Но на самом деле Вы понятия не имеете, имелось ли в виду человеком на ПЕН такое же "иначе" или другое.
да бросьте изображать из себя носителей каких-то (сверх)понятий
тем то же самое что и у нас здесь - на прямой вопрос начинает литься вода
http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=34986&pid=324758&st=0&#entry324758
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Например.
что одно из этого всё?
Например, когда резко тормозит автобус, пассажиры падают и набивают шишки. В инерциальной системе отсчета в автобусе все спокойно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Например, когда резко тормозит автобус, пассажиры падают и набивают шишки. В инерциальной системе отсчета в автобусе все спокойно.
Вы пошутили?
Состояние спокойствия или беспокойство это физический процесс?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
да бросьте изображать из себя носителей каких-то (сверх)понятий
Какие сверхпонятия, Костя? Вы что-то вообще в образ вошли. Когда Вы тормозите автомобилем, то кислород вокруг Вас остается кислородом, а не превращается в уран. С другой стороны, Вы вместе с машиной ВНЕЗАПНО начинаете клевать носом. Что-то остается тем же, что-то меняется. Конкретизируйте свои вопросы, если хотите услышать конкретный ответ.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Конкретизируйте свои вопросы, если хотите услышать конкретный ответ.
Какой физический процесс в ускоряющемся/тормозящем космическом аппарате происходит иначе нежели в космическом аппарате двигающемся с постоянной скоростью?

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Когда Вы тормозите автомобилем, то кислород вокруг Вас остается кислородом, а не превращается в уран. С другой стороны, Вы вместе с машиной ВНЕЗАПНО начинаете клевать носом.
Ну, ради объективности, когда я разгонялся (набирал скорость), то кислород тоже не превращался в уран, однако меня ВНЕЗАПНО вдавило в спинку сидения. И что?
Разгонялся - вдавило, торможу - клюнул носом, если было сказано А, то будет сказано и Б.
О каком таком обособленном физическом процессе вы вели речь упоминая про "клевать носом"?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Gavial пишет:
непонимания, что это категории не физики, а философии, и игнорирования буквального смысла определений этих понятий

Вы поменьше оголтелых опровергунов читайте.
И что же эти "опровергуны" опровергают? Философские определения  понятий пространства, времени, материи... и я и Вы (полагаю) когда-то "проходили". Спицфицки "физических" не встречал, и хотя предлагал привести их неоднократно, физики все как-то... Отмалчиваются. "Закорючка" и все. Мало 3-х? Никаких причин, мешающих добавить "по потребности". Или, по щучьему велению, "свернуть" лишние.
Изменено: Gavial - 25.11.2011 22:40:18
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Костя пишет:
Как я понял, там случилась такая хронология:
Костя: В ТО не разобраться без знаний физиологии.
Ветер: Это Вы так шутите? Никакого отношения к физиологии вообще.
Gavial: А вот здесь я полностью на стороне Кости.
В общем-то, Ветер здесь прав - никакого отношения к физиологии ТО сама по себе не имеет. Без знания физиологии не разобраться, как оказалось, что "сценой" ее действия был принят изначально асимметричный (3П+1В)-мерный пространственно-временной континуум, с которым связаны основные проблемы классического варианта теории - расходимость массы, непонятки с горизонтом, сингулярность...
В двумерном пространстве они не то что каким-то математическим приемом "решаются" - просто не возникают.
Изменено: Gavial - 25.11.2011 22:48:53
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Не в тему, но интересно стало
сделаю такое допущение:
философия - метод описания мироустройства в словах
современная фундаментальная наука - метод описания мироустройства в математических закорючка
вопрос - это так? или такое допущение принципиально не отражает существующее положение вещей?
Изменено: Костя - 26.11.2011 00:45:05
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее