Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя пишет:
о какой, нафиг договорённости тут может идти речь если объективный факт на лицо, так сказать?

Да. Налицо. Само событие. Но Вы же обсуждаете не само существование событий, а пытаетесь сопоставить моменты регистрации (раньше/позже) двух удаленных друг от друга событий третьим наблюдателем. А это совсем другое дело.
Ветер, я уже  :cry:
Я вообще не собираюсь ничего сопоставлять. Я просто вопрошаю - как наука интерпретирует тот факт, что бак с водой (некая вшивенький участок ОТЛИЧНОЙ среды) МЕНЯЕТ ПОЛЯРНОСТЬ события, но при этом все начальные условия во времени остаются прежними.
Как вы тогда вообще-то предсказываете события на уровне атомов-кварков? Ведь там, в той среде, эти "баки с водой" расставлены на каждом шагу. А Зелёная там - вообще одна на всех.
По какой причине вы думаете что там, "внизу, у атомов" есть хоть что-то отличное от наших привычных земных условий? Почему не допускаете того, что "подул ветер (не Вы, а обычный) и по этой причине снайпер промахнулся" ("снайпер" естественно там, у атомов). Или вы, как наблюдатели, просто не способны зафиксировать "ветер"? или вообще даже в помыслах не допускаете его существования?

P.S когда уже к разговору о хаосе вернемся, не пропадать же Вашей диссертации. :)
Ведь это - одна тема. Во времени тоже может быть хаос. Или Вы так не считаете?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Короче - это я оно и есть, мироздание.
Цитата
Костя пишет:
Костя - это кирпичик мироздания.
Так как же, все-таки - мироздание или кирпичик?
Цитата
а Вы что, что-то иное?
может Вы его угол? или крышу кроете мирозданию?
Я, Костя, это Я и ничто иное. Но Вы (мироздание или его кирпич, безразлично) вольны фантазировать на предмет углов и крыш как Вам заблагорассудиться.
Изменено: Gavial - 23.11.2011 23:24:55
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Костя пишет:
Но почему-то сдается мне - Вы немного реальных вещей в этой жизни сотворили своими руками. Вы больше по "словесному фронту", учили других как жить...
Или я ошибаюсь?
Вообще-то, Костя, у меня 16 лет полевого стажа в МинГео.
Вы однако вольны рисовать в своей "реальности" образ Гавиала в соответствии со своим представлением - не буду учить как, сами справитесь.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
...у меня 16 лет полевого стажа в МинГео.
Почитал. Структура серьезная. Неужели в экспедиции ходили? или по паркету больше?
Просто спрашиваю, не обижайтесь. Просто живых геологов-которые-ножками-да-по-землице знаю, народ здорово крепкий, уважаю. И технологии их в общих чертах знаю уважаю (крайне, кстати, интересная это штука - изучать то, что под землёй, уметь предсказывать клады).
Я ведь к чему - Вы постоянно Ветра как на партсобрании песочите, по-серьезному. Ну да, пусть, кто же спорит, что Ветру крыть нечем, отдувается тут за всю нашу примитивную-науку-не-соответствующую-современному-этапу-развития-общества. Ветер и сам это понимает.
Так давайте не будем из комедии делать трагедию. Дружеские подкалывания в адрес аутсайдеров - допустимы. да и им полезны, "подбодрить их стрелами под зад"(с), так сказать. А серьезная критика - это лишь повод для их озлобления. Тем более, что просто критикуете то, что у них есть на руках (и под ногами), но ни даёте им ничего взамен.
Вон, ХС на Вас как разозлился. Так ведь именно по этой причине. Кому же будет приятно слышать на старости лет что он прошил жизнь "молясь" божку которого не существует. Тут по любому глаз зашторится, и начнет чел отстаивать "красоту и совершенство" своего божка.
(сори за офтоп. Но надеюсь он полезен, для перспектив продолжения разговора конечно, не для Гавиала)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Gavial пишет:
Так как же, все-таки - мироздание или кирпичик?
Скорее всего - я бюрократ при стройке этого (миро)здания, организатор процесса строительства, управленец прорабами и гастербайтерами-строителями. Тот самый маленький, но Главный винтик, без которого любая стройка изначально обречена на провал :)

Требую себе VIP-зала!  8)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
А каким рожном тогда понадобилась разделение на ньютоновскую классику и квантовую механику
А какого рожна Вы к стоматологу не берете свой любимый перфоратор, которым так здорово сверлить дырки в железобетонных перекрытиях? Пусть бы Вам перфоратором зубы сверлил.
Цитата
Костя пишет:
лично я, здесь, всего этого близнецового не собираюсь касаться даже семиметровым шестом.
Уже коснулись, когда начали рисовать кружочки на осях и обнаружили, что они у Вас в разном порядке почему-то идут.
Цитата
Костя пишет:
ткните мне пальчиком хоть в одно в это Ваше "сказал, а оно так и есть
Перечитайте про фотоприемники у наблюдателей.
Цитата
Костя пишет:
как наука интерпретирует тот факт, что бак с водой (некая вшивенький участок ОТЛИЧНОЙ среды) МЕНЯЕТ ПОЛЯРНОСТЬ события
Бак ничего не меняет. Он сидит и тупо отрабатывает события, которые к нему прилетают.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Перечитайте про фотоприемники у наблюдателей.
Не нашел что перечитать. Дайте пожалуйста номер поста, или прямую ссылку.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя пишет:
А каким рожном тогда понадобилась разделение на ньютоновскую классику и квантовую механику

А какого рожна Вы к стоматологу не берете свой любимый перфоратор, которым так здорово сверлить дырки в железобетонных перекрытиях? Пусть бы Вам перфоратором зубы сверлил.
т.е, как я понял, единый инструмент создать принципиально невозможно? верно я понял?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Уже коснулись, когда начали рисовать кружочки на осях и обнаружили, что они у Вас в разном порядке почему-то идут.
вообще-то они у меня никуда не идут. Они показывают НА СКОЛЬКО, "настоящее Ветра" отличается от "настоящего Кости". Чем Вы от меня дальше - тем больше различается. Чем ближе - тем меньше, мы практически синхронизируемся.

Ветер, похоже главного Вы не улавливаете - это мы живем (да и вообще вся материя существует) относительно скорости света, она = абсолютный ноль = абсолютная бесконечность, а мы в движении. Причем в разном, кто-то/что-то быстрее, кто-то/что-то медленнее.
А пытаться мерить скорость света относительно нас (наших часов) - глупо, тут и повылазит этот бред с близнецами и типа того.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Бак ничего не меняет. Он сидит и тупо отрабатывает события, которые к нему прилетают.
Да кто же его посадит! Он же памятник! (с)
:D

в общем и целом всё понятно - ответиков по существу опять не будет.
Ладно. Пойду молотить золотишко.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее