Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Анна1 пишет:
Насчет кандидата, ладно уж, пожалею.
давайте, давайте! нече его жалеть. Крепше будет.
Выкладывайте ссылочку, вдруг это Ветровская окажется, он себя как спец в этом вопросе декларировал.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Не, не Ветровская, другая...
Ладно уж, лепите свои куличики, я пойду в другую песочницу. :)
Жадная.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Анна1 пишет:
Ведь и у меня простая цель. Поиск собеседника, который бы смог сказать, влияет ли его будущее на его прошлое.
может быть наоборот, влияние прошлого на будущее?
Цитата
Костя пишет:
Каждый вынужден понимать это сам, наедине с собой. Никто и никогда не понял этого в ходе коллективного обсуждения.
Костя...вот такие фразы в ходу у эзотериков_мистиков_парапсихологов_поэтов_и просто любителей сообщить девушкам о сложности собственной натуры, что в реале означает=не женится.
Вы вроде декларировали обсуждение в рамках физической парадигмы...В форуме уже в каждой теме по представителю запредельных знаний...и Вы туда же...
Проведаю подмосковные леса...может через несколько дней Вы оторвётесь от библейских истин и объясните мне, что же этот жёлтый прямоугольничек обозначал.
Цитата
Вероника, обращаясь к Косте пишет:

Вы вроде декларировали обсуждение в рамках физической парадигмы ...
Действительно, - запамятовали, что ли?
Цитата
Костя пишет:

В данном случае, разговаривая в этой теме, я пытаюсь донести мысль как можно ЗАРАНЕЕ ПРЕДСКАЗАТЬ (просчитать) и поведение одиночного фотона при эксперименте с дуализмом и "наблюдателем за фотоном" ...
Цитата
Петр Тайгер пишет:

.... от Тейлера, - вослед за Копенгагенской интерпретацией сего дивного предмета Нильсом Бором и Вернером Гейзенбергом, вслед за интерпретациями этого же предмета Хью Эвереттом и Пенроузом .. < прочими > ...
Не знаю, как кто, а я уж заждался... Ведь мне были бы и на самом деле  интересны Ваши откровения на этот счет! :) (и не только Ваши...).  Тем более, - говорится ведь, - " .. назвался груздем, - полезай в кузовок!".

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
СИёжик пишет: может быть наоборот, влияние прошлого на будущее?
Нет, не наоборот. :) \
Это приблизительно как выпрямить Вавилонскую башню. Трудно, но можно. :)
Цитата
Анна1 пишет:

.... выпрямить Вавилонскую башню.
Так ее Всевышний разрушил!  Наверное, Вы имели в виду Пизанскую башню? :) Кстати, прошел слушок, - ее таки недавно выпрямили! Правда - ненамного. Но сказали,  что теперь еще  200 лет простоит!

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 21.11.2011 17:42:39
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет: Так ее Всевышний разрушил! Наверное, Вы имели в виду Пизанскую башню?
Ну, конечно. Голова после работы пустая. Но имела ввиду все-таки Вавилонскую. :)
Не выпрямить, а восстановить.  :)
Цитата
Анна1 пишет:
Ну, конечно. Голова после работы пустая. Но имела ввиду все-таки Вавилонскую.
Не выпрямить, а восстановить.
Что-то я это слабо представляю... 8) Это примерно как в фильме "Эффект бабочки" :?: интересна концовка (Второй вариант: для режиссёрской версии)
или коротко,
Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее