Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Костя пишет: Попытался показать как будущее Кости влияет на прошлое Гавиала, и взаимообратно.
Пытаться-то Вы пытались, да вот только показали обратное: как прошлое Кости влияет на будущее Гавиала.
А вот Вы покажите, как Ваше будущее влияет на Ваше прошлое и на прошлое Гавиала. Если слабо, то я растолкую.  :|
Цитата
Анна1 пишет:
Если слабо, то я растолкую.
Мне слабо.
Но вижу Вы подаете себя в роли растолкователя. Типа "вот сейчас нас посетит мессия-Анна, и..." :)
На самом деле всё что я излагал, преследовало одно простую цель - поиск собеседника, который смог бы сказать "вот [это, то что ты сказал, ткну пальчиком] не соответствует нашей действительности, потому что [такой-то жизненный опыт, искусственный эксперимент, и т.п.] опровергает такое построение физики нашего мира".

Но, как-то не случилось здесь таких собеседников, как-то всё больше случилось здесь любителей позвиздеть (в смысле убедить других что "я - звезда"), растолкователей на основе высосанного из пальца, знатоков цитат ветхих авторитетов, и научных работников уровня МНСов иже мнящих себя ими. Да, и еще случился засекреченный специалист по динамическому хаосу, который ничего нам про этот хаос рассказывать не хочет. :)
А ведь всё моё построение сводилось именно к нему, к динамическому хаосу, только времени, к законам в этой среде.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет: Мне слабо.
Не ищите легких путей. Работайте над собой и Вам откроется. :)

Ведь и у меня простая цель. Поиск собеседника, который бы смог сказать, влияет ли его будущее на его прошлое. Если не влияет, грош ему цена. Если влияет, респект и уважуха. Но видно, таких здесь нет. Все прут в будущее, не переоценивая прошлое. Вот такие мы, люди, не любим признаваться в ошибках и делать выводы из них, не любим из будущего (ведь настоящего у нас нет, мы же не фотоны какие-то) смотреть в прошлое, не любим исправлять ошибки.

А время, что время... Наше "внешнее" время, как ни крути, просто часы: пора вставать, пора на работу, пора обедать, пора ужинать, пора ... да Вы и сами знаете, что пора...
Темно - ночь, светло - день, снег - зима, девушки в бикини - лето... Правда, Костя? :)

Наше "внутреннее" время - вся жизнь. Мы живем во ВСЕМ отведенном нам времени, смутно вспоминаем прошлое: думаем о том, что были минуты позора, и тут же говорим себе - но были и минуты счастья; смутно представляем себе будущее: не кинут ли меня партнеры по бизнесу, не изменит ли мне жена. Я уж не говорю о чем-то более серьезном.
Форум - не место для исповеди. Форум - место для развлечения. Это как сидеть около аквариума и смотреть, как плывут рыбки: невзрачная гуппи, блестящая золотая рыбка... Но мы-то с Вами знаем, что не все золото, что золото. Правда, Костя?
Забыла про динамический хоас. Недавно попался диссер одного кандидата, могу дать ссылку. :)
:) "Восприятие времени крысами под воздействием препаратов":
http://www.youtube.com/watch?v=fuDAp7UwM0g

Цитата
Анна1 пишет:
Не ищите легких путей. Работайте над собой и Вам откроется.
оно, конечно, спасибо за (привычный от Вас) совет, но... как известно "бороться и искать, найти и не сдаваться", так вот я как бы уже на втором этапе, всё что надо уже нашел, и сейчас реализую найденное, а вот Вы, подозреваю, прочно застряли на борьбе и поиске.
(кстати, чего мы все на личности переходим, а Анна? по моей инициативе? или по Вашей? может лучше здесь ближе к нашей общей физике быть?)

Цитата
Анна1 пишет:
Наше "внешнее" время, как ни крути, просто часы:..
Согласен.

Цитата
Анна1 пишет:
Наше "внутреннее" время - вся жизнь.
Тоже согласен.
И жалею, что в качестве объектов для своего примера нас, живых людей выбрал. Вижу, что ушел разговор в сторону бла-бла-бла психологических философствований, совершенно пустых, бесполезных для научного взгляда на природу вещей.
Я, вообще-то, не о нас, людях, а о среде и объектах в этой среде, у всех них есть часть "внешние общие часы" и есть часть (подобная) "внутреннее время жизни".

Цитата
Анна1 пишет:
Форум - не место для исповеди. Форум - место для развлечения.
Опять же согласен. Однако, чуть офтопика: наверно и церковь - не место для исповеди. Но вопрос хитрее - исповедь и её место и целевое назначение. Если матушка-природа это явление сделала, то наверно это ей зачем-то нужно.
(конец офтопика. И это я просто сказанул, не для обсуждения).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Анна1 пишет:
Забыла про динамический хоас. Недавно попался диссер одного кандидата, могу дать ссылку.
А выкладывайте её сюда, не стесняйтесь. Всё едино мы здесь за чашкой чая, посмотрим на трезвую голову чего там кандидат навыдумывал.
(блин, про рюмку чая я вообще уже забыл, некогда  :cry: )
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
virus пишет:
"Восприятие времени крысами под воздействием препаратов":
http://www.youtube.com/watch?v=fuDAp7UwM0g
Офигительно интересная тема. Химия и её влияние на восприятие времени, почему так, а не иначе.
если убрать весь этот детский лепет с адреналином, то поиск надо проводить в математической среде, и найденным результатом (отрытым кладом) была бы формулка "вот [такая-то] молекулка замедляет/ускоряет восприятие времени во [столько-то] раз".
Есно, молекулка должна быть еще не синтезированная, а доказательством безошибочности (приемлемой точности) - проверочка на мышках, с секундомером в руках.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:  чего мы все на личности переходим, а Анна? по моей инициативе? или по Вашей?
Как всегда, по Вашей. Вы же не можете не укусить кого-нибудь за задн... мнэ-э-э за мозг...  мнэ-э-э за ... решите уж сами, за что Вы любите кусать....
Даю перечень укусов:
Цитата
Зачем хоронить. Он же у вас есть....
А Вы всё как Андрюха Воронин бесполезный калашников (в виде формул) таскаете.
Интересно Ваше настоящее здесь и сейчас. Короче - и КУДА ПРИШЛИ-то?
Анна, за Вас, мне совсем печально. Ведь Град обреченный Вы читали, знаю. эх... Видимо с Вами тот случай, когда смотришь в книгу, а видишь фигу.
Типа "вот сейчас нас посетит мессия-Анна, и..."
Вот как-то так.
Говорю же Вам: заглядывайте в прошлое, ну хотя бы на предыдущую страницу, прежде чем ...

Насчет кандидата, ладно уж, пожалею. Пейте свою чашку водки. (Не рановато?) :)
Изменено: Анна1 - 20.11.2011 11:45:56
Цитата
Анна1 пишет:
Пейте свою чашку водки.
Да уже месяц ни капли. Даже пивка, блин.  :cry:
Рад бы, да говорю ж - некогда, не время и не место.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее