Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 107 След.
RSS
Восприятие времени
Цитата
Анна1 пишет:
Собственное время объекта t0, движущегося со скоростью V, равно:
t0 = t * корень квадратный из ( 1 - V/c).
Если объект фотон, то он движется со скоростью V=c. Следовательно, t0 = t * 0 = 0.
Так что собственное время фотона равно нулю всегда.
Если предположить возможность движения нейтрино со скоростью выше скорости света, то какое тогда исходя из этой формулы его "собственное" время? Отрицательное, мнимое?)
Изменено: virus - 19.11.2011 13:01:07
Цитата
Анна1 пишет:
А как же быть с физикой и инструментарием? Похороним?
Зачем хоронить. Он же у вас есть....
Цитата
Olginoz пишет:
собственное время фотона, вычисленное в системе отсчета наблюдателя
...пользуйтесь на здоровье и ни в чем себе не отказывайте. Живите в своей вычисленной реальности, будьте счастливы.
А мы, другие, будем жить в реальности измеряемой.
Вроде как мы друг дружке не мешаем?
К чему нам бодаться кто прав а кто ошибается!
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
virus пишет:
Если предположить возможность движения нейтрино со скоростью выше скорости света, то какое тогда исходя из этой формулы его "собственное" время? Отрицательное, мнимое?)
Естественно ))
Цитата
Костя пишет:
Зачем хоронить. Он же у вас есть....
Так единственный инструмент, который есть у всех и с помощью рук делает другие инструменты, это голова.
Ее-то и хоронят, кто до смерти, кто после.
А как измерить нулевое время или пуще того отрицательное? Или, как сказал virus, мнимое?
Каким инструментом? А Вы ведь знаете каким. Если бы его у нас не было, мы бы в своем мнимом времени жить не смогли, сдохли бы непременно.
Цитата
virus пишет:
Если предположить возможность движения нейтрино со скоростью выше скорости света, то какое тогда исходя из этой формулы его "собственное" время? Отрицательное?)
На самом деле нет. Это кажущийся эффект, следствие вычисления по формуле относительно наблюдателя.
Частица, движущая со скоростью больше скорости света (тахион), может быть наблюдаема не всегда. Когда частица пролетает мимо наблюдателя, она становится наблюдаемой как две частицы, летящие в противоположные стороны, одна вытянутой формы, а другая сплюснутой.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Анна1 пишет:
Так единственный инструмент, который есть у всех и с помощью рук делает другие инструменты, это голова.
Не совсем так. Попробуйте взглянуть на реальное положение дел. Точнее на положение дел в реальности.
Да, пусть есть "голова", нам обоим понятно о чем речь. Но сделайте обзор всей картину, разом посмотрите на всю цепочку
голова -> наши природные сенсоры -> сделанные нами искусственные приборы
По сути приборы - это мы (челы) прикупились дополнительными сенсорами. Однако, почему мы забываем о поправке на "ветер времени", или, по простому - приборы "воспринимают" время [так], наши сенсоры [этак], а наша головушка - вообще воспринимает время по своему.
Без поправочных коэффициентов обойтись невозможно. Без них в больных головушках будет лишь рождаться всякий бред типа "отрицательное" и "мнимое" время.

А вообще, то о чем говорим - это еще в детстве (восход жизни) понимается. Интуитивно. И большая часть жизнь (световой день) тратится уже не на эту примитивную чепуху, а на поиск ответа почему "природой сделано именно [так] а не [этак]?", дабы к закату жизни получить ответ на "и что мне НАДО делать дальше?".

Анна, даже Изя Кацман до этого допёр со своими пирамидками. А Вы всё как Андрюха Воронин бесполезный калашников (в виде формул) таскаете.
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:Не совсем так.
Эх, милай...
Я уж давно это прошла. Вы супротив меня как шестиклассник против семиклассника.
И прекратите тут мне ругаться Ворониным. Сами Вы Малянов!

Лучше скажите, почему у меня смайлики не ставятся? В этом месте должна быть широкая улыбка.
И ваще движок барахлит.
Цитата
Анна1 пишет:
И ваще движок барахлит.
Разруха не на сервере.
Разруха - в головах.
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Анна1 пишет:
Я уж давно это прошла.
Вообще-то не особо интересно Ваше прошлое. Интересно Ваше настоящее здесь и сейчас.
Короче - и КУДА ПРИШЛИ-то?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Анна1 пишет:
Сами Вы Малянов!
Не, я - рыжий карлик, я - дерево под окном, я - женщины Захара.
Короче - это я оно и есть, мироздание.
"А сейчас я буду вас, малолетних чурок, дубасить вот этой палкой"(с)  :?/
(дерево из Властелина колец в переводе Гоблина)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 107 След.

Восприятие времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее